Tesla одолжит у китайцев еще 1,4 млрд долларов

Ставка по новому кредиту составит 0,9 базовой процентной ставки в Китае

По сообщениям информаторов, знакомых с вопросом, американский производитель электромобилей Tesla и группа китайских банков договорились о предоставлении нового пятилетнего кредита шанхайской фабрике Tesla. Размер кредита — 1,4 млрд долларов. Часть его будет использована для пролонгации ранее выданного кредита.

В число банков, которые согласились предоставить Tesla финансовую поддержку, входят строительный банк Китая, сельскохозяйственный банк Китая, промышленно-коммерческий банк Китая и шанхайский банк развития.

Tesla одолжит у китайцев еще 1,4 млрд долларов

Судя по документам, поданным автопроизводителем в комиссию по ценным бумагам и биржам США, ранее в этом году китайские банки уже выдали ему кредит на сумму 0,5 млрд долларов, который должен быть погашен 4 марта 2020 года.

Ставка по новому кредиту составит 0,9 базовой процентной ставки в Китае. Такие условия китайские банки предлагают своим лучшим клиентам.

Строительство фабрики Tesla было начато в январе, а сейчас предприятие уже выпускает готовую продукцию. К концу года производитель рассчитывает выпускать не менее 1000 седанов Model 3 в неделю.

24 декабря 2019 в 21:14

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс