Смартфоны всей серии Huawei Mate 20 начали получать стабильную EMUI 10 на основе Android 10

Пока она доступна в Китае

Компания Huawei начала распространять стабильную версию новой фирменной прошивки EMUI 10 на основе свежей операционной системы Android 10 для прошлогодних флагманских смартфонов серии Huawei Mate 20. 

Смартфоны всей серии Huawei Mate 20 начали получать стабильную EMUI 10 на основе Android 10

На данный момент обновление доступно для пользователей Huawei Mate 20, Mate 20 Pro, Mate 20 RS, а также Huawei Mate 20 X 4G в Китае, которые участвовали в бета-тестировании оболочки. Вскоре обновление должно появиться и для обычных китайских пользователей таких смартфонов, а затем придёт черёд устройств с глобальной прошивкой за пределами Китая. 

По сравнению с бета-версией, в стабильной прошивке были дополнительно исправлены проблемы с камерой, сторонними приложениями и включено октябрьское обновление безопасности. Модели Huawei Mate 20, Mate 20 Pr и Mate 20 RS получили прошивку с номером 10.0.0.175, а Huawei Mate 20 X 4G — 10.0.0.176. 

Прошивка EMUI 10 приносит все нововведения Android 10 плюс собственные новшества. В оболочке используется дизайн в новой цветовой гамме, в «журнальном» стиле с заголовками и колонками, а также в полноэкранной жестовой системой управления. Тёмный режим переработали и сделали более комфортным для восприятия. На «всегда включенном» экране (Always-on Display) можно настраивать цветовые схемы, добавились новые виджеты.

12 ноября 2019 в 13:34

Автор:

| Источник: HuaweiCentral

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс