Успех iPhone 11 Pro и 11 Pro Max сыграл на руку Samsung

Объем поставок экранов в сентябре на 40% превысил первоначально запланированные 6,9 млн миллиона панелей,

Как стало известно, Samsung наращивает производство OLED-дисплеев благодаря коммерческому успеху iPhone 11 Pro и 11 Pro Max, которые оснащены подобными экранами, в то время как преемник iPhone XR (iPhone 11) все еще использует ЖК-дисплей. По словам источников в местной газете Money Today, целью компании является поставка Apple до 50 миллионов панелей во второй половине года. В частности, в третьем квартале, который закончился в конце сентября, Samsung отгрузила Apple 22,2 миллиона панелей диагональю 5,85 и 6,46 дюйма.

Успех iPhone 11 Pro и 11 Pro Max сыграл на руку Samsung

Если оценивать поставки по месяцам, то картина получается следующая:

  • 3,9 миллиона в июле
  • 8,4 миллиона в августе
  • 9,9 миллиона в сентябре

В частности, объем поставок в сентябре на 40% превысил первоначально запланированные 6,9 млн миллиона панелей, сообщает источник. В октябре ожидается поставка 9,8 миллиона экранов, еще 5 миллионов Samsung отгрузит в ноябре. По декабрю пока что прогноза нет.

Отсюда следует, что общее количество экранов, которые Samsung продаст Apple во второй половине года должно составит от 40 до 50 миллионов. Следует иметь в виду, что Samsung не является единственным поставщиком OLED для iPhone, хотя и имеет долю около 90%. Экраны также поставляет LG, а со следующего года к ним подключится BOE.

23 октября 2019 в 08:10

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс