Xiaomi готовит 10 смартфонов с поддержкой 5G

Они выйдут в следующем году

У Xiaomi уже есть два смартфона с поддержкой сетей пятого поколения — это Mi Mix 3 5G и Mi 9 Pro 5G. Но это топовые модели, недешевые. В скором времени выйдет Redmi K30, он окажется гораздо дешевле. И на текущий год гамма смартфонов Xiaomi с поддержкой 5G будет сформирована, а вот в следующем году компания утроит количество таких моделей!

Xiaomi готовит 10 смартфонов с поддержкой 5G

Если что-то говорит глава Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun), то это сбывается. Вот и сейчас о планах по выпуску смартфонов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения сообщил именно он — это случилось сегодня на мероприятии с говорящим названием World Internet Conference.

Конкретно в отношении 5G как технологии Лей Цзунь высказался следующим образом: «У нее огромные возможности, но есть огромные проблемы и риски. У всех разные настроения, но Xiaomi настроена оптимистично и радикально». Радикализм, судя по всему, выражается в едва ли не повсеместной установке модемов 5G — в следующем году топ-менеджер пообещал 10 таких смартфонов. С учетом нынешних трех (считаем, что Redmi K30 выйдет в текущем году) количество смартфонов Xiaomi и Redmi с поддержкой 5G возрастет до 13. И крайне сомнительно, что еще какая-то из компаний сможет предложить такое же разнообразие.

20 октября 2019 в 13:45

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс