Apple отправляется за «Оскаром». Фильмы Apple TV+ сначала будут показывать в кинотеатрах

Чтобы не обидеть Голливуд

Напомним, недавно компания Apple представила видеосервис Apple TV+, подписка на который в США обойдется всего в 5 долларов в месяц. Это дешевле, чем у конкурентов.

Более того, после того, как стало известно, что в России подписка стоит всего 200 рублей в месяц, Роскомнадзор увидел в Apple TV+ угрозу для российских онлайн-кинотеатров.

Сервис Apple TV+ стартует в сотне стран мира, среди которых будет и Россия. Как утверждает The Wall Street Journal, компания Apple за время, прошедшее с момента анонса сервиса, приняла решение скорректировать свои планы, но они не касаются стоимости подписки.

Речь идет о том, что увидеть оригинальный контент Apple TV+ смогут не только пользователи устройств Apple, как ожидалось изначально. Apple приняла решение показывать фильмы собственного производства сначала в кинотеатрах, а после чего выпускать их в Apple TV+. Временная разница будет достигать нескольких недель.

Apple отправляется за «Оскаром». Фильмы Apple TV+ сначала будут показывать в кинотеатрах

По словам источника, таким образом Apple хочет избежать критики со стороны голливудских режиссеров и продюсеров, которая обрушилась на Netflix после церемонии вручения «Оскара». Тогда воротилы бизнеса поговаривали о том, что право на получения «Оскара» может в будущем даваться только тем фильмам, которые демонстрировались в кинотеатрах не менее четырех недель.

Кстати, о том, что Apple нацелена получить премию «Оскар», говорили еще в июне этого года.

2 октября 2019 в 11:53

Автор:

| Источник: The Wall Street Journal

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс