Не надо сгущать краски. Huawei Mate 30 Pro с установленным магазином Google Play

Никто не мешает установить сервисы Google пользователям самостоятельно

Обновлено: журналисты, побывавшие на презентации, сообщают, что приложения Google не работают на Huawei Mate 30 даже после успешной установки. В частности, речь идет о Google Play и YouTube.

Оригинальный текст: вчера компания Huawei представила Huawei Mate 30 и Huawei Mate 30 Pro, которые стали первыми смартфонами без установленных приложений Google для Android.

Еще до анонса появилась информация о том, что открытая натура операционной системы Android позволяет использовать ее на смартфонах Huawei и Honor даже при действии американских санкций, а что касается сервисов и приложений Google, то они не могут быть предустановленными производителем, согласно закону, однако никто не мешает установить их пользователям самостоятельно.

Следующая фотография демонстрирует новый смартфон Huawei Mate 30 Pro с уже установленным магазином приложений Google Play.

Не надо сгущать краски. Huawei Mate 30 Pro с установленным магазином Google Play

Вчера стало известно, что компания Huawei выделила миллиард долларов на создание альтернативы Google Play Store. В новом магазине уже представлено более 45 тысяч приложений.

Чем отличаются экраны Huawei Mate 30 Pro и Vivo Nex 3, вы можете узнать здесь, а в этой заметке вы найдете эксклюзивные фото Huawei Mate 30, Mate 30 Pro и Huawei Watch GT 2.

Тесты показали, что Huawei Mate 30 Pro уступает ранее выпущенным флагманам.

 

20 сентября 2019 в 11:10

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс