OnePlus: высокая оценка DxOMark не помогла OnePlus 7 Pro впечатлить пользователей

OnePlus хочет добавить на снимки больше эмоций

OnePlus 7 Pro, который был выпущен в мае этого года, высоко оценили специалисты лаборатории DxOMark, поставив ему 111 баллов, тогда как лидеры рейтинга Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10 5G имеют всего на 1 балл больше.

Однако реальные пользователи OnePlus 7 Pro подвергли сомнению объективность тестов, проведенных в DxOMark, так как в обычных полевых условиях камера смартфона, прямо скажем, удивляет не очень часто.

OnePlus: высокая оценка DxOMark не помогла OnePlus 7 Pro впечатлить пользователей

Недавно менеджер по продуктам OnePlus Зак Чжан (Zack Zhang) прокомментировал ситуацию в интервью The Next Web:

Люди начали приобретать устройство, однако программное обеспечение, которое дало нам действительно хорошие оценки в тесте DxOMark, не соответствовало их ожиданиям. Фотография должна быть естественной, но при этом и быть визуально привлекательной. Мы не очень хорошо справились с балансировкой этих двух аспектов.

OnePlus все еще отстает от лидеров отрасли, таких как Huawei, Google и Samsung. Зак Чжан признает, что компания не удовлетворена камерами своих смартфонов.

Даже по нашим собственным стандартам, наши камеры пока работают на так, как бы нам хотелось. Мы пытаемся улучшить качество изображения, чтобы соответствовать лучшим игрокам на рынке.

OnePlus перешла на новую философию, согласно которой фотографии должны быть естественными, но в то же время они также должны содержать большое количество эмоций. Компания хочет, чтобы фотографии, сделанные на смартфоны OnePlus, соответствовали не только действительности, но и ожиданиям пользователя.

5 августа 2019 в 18:52

Автор:

| Источник: thenextweb

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс