Камера внутри смартфона и гигантская медная пластина. Разборка Xiaomi Black Shark 2 показала особенности его конструкции

С охлаждением проблем точно не будет

Неделю назад блогер JerryRigEverything испытал смартфон Xiaomi Black Shark 2. Аппарат показал себя отлично, особенно в тесте на изгиб.

После этого автор решил разобрать устройство, чтобы оценить его внутреннюю компоновку и различные особенности.

Камера внутри смартфона и гигантская медная пластина. Разборка Xiaomi Black Shark 2 показала особенности его конструкции

Сам процесс разборки ничем особым не выделяется, но сразу после демонтажа дисплея открывается одна из главных изюминок конструкции Xiaomi Black Shark 2 — система охлаждения.

Полноценно рассмотреть её на видео не удастся, но видно, что, во-первых, медная пластина попросту огромна, а во-вторых, в смартфоне используется не только сама пластина, но также тепловая трубка и, судя по всему, испарительная камера.

Кстати, можно также обратить внимание на подэкранный сканер отпечатков пальцев, который реализован посредством камеры. Причём она и внешне ничем не отличается от обычных камер, и обнаружить такую внутри смартфона достаточно интересно.

2 мая 2019 в 11:27

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс