Apple не смогла в суде запретить компании Swatch использовать фразу «One more thing»

Это уже второе поражение Apple данной компании

Компания Apple судится очень часто, но редко делает это более одного раза с одним и тем же оппонентом, если говорить о разных исках.

Однако с швейцарским часовщиком Swatch Apple столкнулась уже дважды и дважды проиграла.

Напомним, несколько недель суд встал на сторону Swatch. Тогда речь шла о попытке со стороны Apple запретить ответчику использовать слоган «Tick different», так как он слишком похож на «Think different».

Теперь же Apple проиграла ещё одно дело против Swatch, причём очень схожее. Купертинский гигант хотел запретить швейцарской компании использовать фразу «One more thing», и тут уже речь не о схожести, а о полной идентичности.

Apple не смогла в суде запретить компании Swatch использовать фразу «One more thing»

Однако Swatch признали невиновной, а Apple ещё и придётся оплатить компании судебные издержки.

Объяснение такому решению на самом деле достаточно простое и логичное. Фраза «One more thing» стала известна благодаря Стиву Джобсу и ассоциировалась в первую очередь с ним, хотя позже её использовал также и Тим Кук. Но эта фраза никогда не имела прямого отношения к какому-либо продукту и звучала исключительно на презентациях. В случае же со Swatch фраза использовалась для рекламы конкретных продуктов, а навеяна она была, по словам самой компании, вовсе не бывшим главой Apple, а детективным сериалом «Коломбо», в котором сам детектив очень часто использовал подобную фразу — «Just one more thing».

20 апреля 2019 в 23:15

Автор:

| Источник: SMH

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс