На Apple подали в суд за то, что официальные рекламные изображения iPhone XS скрывают «чёлку» и вводят в заблуждение

Человек купил iPhone XS, думая, что выреза у него нет

В Калифорнии на компанию Apple в очередной раз подали в суд. Только на сей раз иск весьма забавный и не касается патентов или каких-то явных нарушений со стороны купертинского гиганта.

Истец обвиняет компанию в том, что она скрывает факт наличия в смартфоне iPhone XS выреза в экране. Суть претензии в том, что на многих рекламных изображениях вырез визуально практически незаметен из-за чёрного фона на обоях рабочего стола. К примеру, если зайти на официальный сайт Apple и пройти всю процедуру оформления покупки iPhone XS или XS Max, при этом не листая страницы вниз, абсолютно все изображения будут именно такими, как описано выше. При этом, если хотя бы немного пролистать стартовую страницу, то уже вторым изображением окажется такое, где вырез чётко виден. Также стоит отметить, что в случае iPhone XR такой проблемы нет.

На Apple подали в суд за то, что официальные рекламные изображения iPhone XS скрывают «чёлку» и вводят в заблуждение

Как утверждает истец Кортни Дэвис (Courtney Davis), эти изображения ввели её в заблуждение, из-за чего она думала, что старшие новинки Apple выреза не имеют. Каким образом, учитывая позиции Apple в США, можно было пропустить всю остальную информацию о новых iPhone, можно лишь гадать. Не исключено, что иск является исключительно «искусственным».

Дополнительно в иске Apple обвиняется в искажении информации касательно диагонали экранов в своих смартфонах, так как закруглённые углы приводят к тому, что реальная диагональ меньше заявленной. Это же касается и разрешения экранов.

В иске от Apple требуют компенсации для всех, кто уже купил iPhone X, iPhone XS или XS Max. Кроме того, сторонние источники отмечают, что судебный процесс направлен на то, чтобы достичь для иска статуса коллективного.

15 декабря 2018 в 15:47

Автор:

| Источник: Refmedia, TechSpot

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс