Link Turbo — новая технология Huawei, которая ускорит работу в сетях Wi-Fi и 4G

Появится в смартфоне Honor V20

Летом текущего года компания Huawei представила «пугающую», как она сама её называла, технологию GPU Turbo. Описание принципов её работы можете прочесть в нашем материале.

Сегодня же бренд Honor представил новую технологию под названием Link Turbo. Как и в случае GPU Turbo, это своеобразный «ускоритель», только в данном случае технология ускоряет работу беспроводных интерфейсов передачи данных, включая Wi-Fi и модем сотовой связи.

Как и в случае с GPU Turbo, пока внятного описания технологии нет. Известно, что Link Turbo представляет собой алгоритмы на основе искусственного интеллекта, которые работают с модулем Wi-Fi и модемом 4G. При подключении к Wi-Fi они оценивают скорость передачи данных в сети и при необходимости, если вдруг скорость невелика, подключают передачу данных посредством модема. Таким образом, одновременно работают оба способа передачи данных, увеличивая скорость и снижая задержки.

Link Turbo — новая технология Huawei, которая ускорит работу в сетях Wi-Fi и 4G

Судя по всему, работает технология при вполне конкретных условиях. В частности, когда посредством сети Wi-Fi вы работаете с большими объёмами данных, прочие приложения «переводятся» на модем 4G. Таким образом, нагрузка на сеть Wi-Fi никак не сказывается на скорости передачи данных в других приложениях. Если проще, загрузка или отправка какого-то большого файла посредством Wi-Fi не снизит скорость в YouTube, Facebook и прочем ПО.

Honor сообщает, что часть возможностей Link Turbo первоначально появится в смартфоне Magic 2, а полноценно первым технологию будет поддерживать Honor V20. Правда, вряд ли стоит сомневаться в том, что со временем поддержку этой технологии получат и другие смартфоны Huawei.  

10 декабря 2018 в 11:43

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс