Процессоры Intel Lakefield будут пятиядерными

Возможно, они будут состоять из двух видов процессорных ядер

Ещё в апреле текущего года мы писали о том, что Intel работает над технологией, которая позволит ей объединять в одном процессоре разные ядра.

Тогда говорилось, что в будущем компания может выпустить CPU под кодовым названием Lakefield, которые будут включать энергоэффективные «атомные» процессорные ядра Tremont и производительные ядра Ice Lake.

Процессоры Intel Lakefield будут пятиядерными

Ядра Tremont должны прийти на смену процессорам поколения Gemini Lake. Если судить по недавней дорожной карте, это могут быть CPU поколения Jasper Lake, которые выйдут в начале 2020 года.

Так ли это будет, нам ещё предстоит узнать, но сегодня в Сети появилась новая информация о процессорах Lakefield (на фото не он). Если верить источнику, эти CPU будут содержать пять ядер с частотой до 2 ГГц.

Судя по частоте, это будут мобильные решения. Что же касается пяти ядер, весьма вероятно, что такое количество как раз обусловлено разнородной конфигурацией CPU. К примеру, новинки могут получить четыре высокопроизводительных ядра и одно энергоэффективное для простых задач.

21 ноября 2018 в 12:39

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс