Bloomberg не собирается удалять статью об аппаратных закладках в серверах Supermicro по требованию Apple

Агентство уверено в своей правоте

Опубликованная Bloomberg в начале месяца статья о том, что в серверах, закупаемых Amazon, Apple и еще десятками крупных американских компаний, обнаружена аппаратная закладка, вызвала бурную реакцию. Многие упомянутые в ней компании поспешили откреститься от скандала, а поставляющая серверы компания Super Micro Computer (Supermicro) заявила, что информация Bloomberg не соответствует действительности. Тем не менее, ни Supermicro, ни какая-либо из названных в статье компаний не подали на Bloomberg в суд.

Bloomberg не собирается удалять статью об аппаратных закладках в серверах Supermicro по требованию Apple

В конце этой недели история вышла на новый виток, когда компания Apple потребовала отозвать статью.

Однако представитель Bloomberg, к которому источник обратился за комментарием, подтвердил, что агентство остается на прежних позициях.

«Расследование Bloomberg Businessweek является результатом более чем года работы, в ходе которой мы провели более 100 интервью, — сообщил представитель Bloomberg. — Семнадцать отдельных источников, включая правительственных чиновников и инсайдеров в компаниях подтвердили манипуляции с аппаратными средствами и другие элементы атак. Кроме того, мы опубликовали полные заявления трех компаний, а также заявление министерства иностранных дел Китая. Мы поддерживаем нашу историю и уверены в наших сообщениях и ​​источниках».

20 октября 2018 в 17:39

Автор:

| Источник: BuzzFeed News

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс