Смартфон Sony Xperia XZ3 сможет работать в сетях 5G

Sony это уже подтвердила

Компания Sony подтвердила на своей страничке в социальной сети Twitter, что Xperia XZ3 станет её первым смартфоном с поддержкой сетей пятого поколения. У компании также есть шанс первой выпустить  5G-смартфон на рынок. 

Смартфон Sony Xperia XZ3 сможет работать в сетях 5G

Коммерческих сетей пятого поколения пока в мире не запущено, но к концу 2018 года и в начале 2019 года первые из них уже появятся. Три основных оператора в Южной Корее уже объявили о готовности запустить коммерческое использование 5G с 1 декабря. По мнению аналитиков, первые устройства с поддержкой 5G появятся на рынке в 2019 году. 

Модем Qualcom X20  в однокристальной системе Snapdragon 845 пока не обеспечивает 5G-связи, но грядущий модем X50 уже это реализует. 

Смартфон Sony Xperia XZ3 поступит в продажу конце сентября-начале октября. Версию с поддержкой 5G можно ожидать несколько позднее. 

Готовятся к выпуску 5G-смартфонов и другие производители. Глава Xiaomi продемонстрировал ещё не анонсированный безрамочный смартфон Mi Mix 3, на котором тестировалась связь 5G. Дебютироваший в прошлом месяце Moto Z3 может использоваться с дополнительной панелькой, которая добавляет поддержку 5G.  Компании Lenovo, Huawei и Oppo собираются выпустить свои смартфоны в 2019 году.  Samsung тоже поучаствует в этой гонке и флагманский Galaxy S10 может оказаться не первым её смартфоном с поддержкой 5G. 

Обновлено. С редакцией iXBT.com связалась пресс-служба Sony Mobile Communications с разъяснениями:

Смартфон Xperia XZ3 не работает в сетях 5G. Он оснащен процессором Snapdragon 845, благодаря которому поддерживает Gigabit LTE и обеспечивает скорость интернет-соединения до 1,2 Гбит/с.

6 сентября 2018 в 19:10

Автор:

| Источник: Sony Xperia News

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс