Представлен смартфон Sony Xperia XZ3: экран OLED, Always-On Display, беспроводная зарядка, защита IP68

Cобственный корреспондент iXBT.com сообщил все детали и предоставил фото устройства

Компания Sony сегодня представила на выставке IFA 2018 свой новый смартфон Sony Xperia XZ3, который сегодня утром засветился на официальных изображениях. Но теперь у нас есть собственные фото с выставки, а также характеристики устройства.

 
Представлен смартфон Sony Xperia XZ3

Sony Xperia XZ3 получил экран OLED диагональю 6 дюймов, а не 5,7 дюйма, как сообщалось ранее. Разрешение составляет 2880 x 1440 пикселей. Экран занимает 80% площади лицевой панели и поддерживает расширенный динамический диапазон. Очевидно, что с уменьшением рамок у Sony дела идут не так хорошо, как у других производителей. Спереди и сзади смартфон покрыт стеклом Gorilla Glass 5.

Представлен смартфон Sony Xperia XZ3
Представлен смартфон Sony Xperia XZ3

В данной модели реализована функциональность Always-On Display, которая позволяет выводить на заблокированном смартфоне время, дату, уведомления и кнопки управления плеером с обложкой альбома. Также на заблокированный экран можно выводить собственные изображения.

Представлен смартфон Sony Xperia XZ3

Нажатия на края загнутого экрана вызывают появления различных дополнительных меню. Из коробки смартфон работает под управлением девятой версии мобильной операционной системы Android.

Представлен смартфон Sony Xperia XZ3
Представлен смартфон Sony Xperia XZ3

В основной камере установлен 19-мегапиксельный датчик изображения. Максимальное значение ISO составляет 12800 и 4000 для фото и видео соответственно. Sony Xperia XZ3 может записывать видеоролики с частотой 960 к/с. Фронтальная камера является 13-мегапиксельной, диафрагма объектива равна F/1,9. Обе камеры поддерживают функцию построения трехмерной модели лиц (3D Creator).

За качественное звучание отвечает отдельный аудиопроцессор, а также два динамика, благодаря которым Sony Xperia XZ3 опережает предшественника по громкости на 20%. Смартфон защищен от попадания пыли и влаги в соответствии с требованиями степени IP68.

Представлен смартфон Sony Xperia XZ3

В оснащение вошли модули Wi-Fi и Bluetooth 5.0, а также разъем USB Type-C, дактилоскопический датчик расположен на задней панели. Смартфон получил однокристальную систему Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флеш-памяти, аккумулятор емкостью 3330 мА•ч, поддержку быстрой и беспроводной зарядки.

Представлен смартфон Sony Xperia XZ3

Смартфон выйдет в сентябре, предзаказы начнут принимать в ближайшие дни, цена пока не объявлена.

30 августа 2018 в 14:30

Автор:

| Источник: Cобственный корреспондент iXBT.com

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс