Dell, Lenovo, HP и Acer нагоняют Asus и MSI на рынке игровых ноутбуков

Сейчас Dell даже вышла на второе место, обогнав MSI

Ресурс DigiTimes сообщает, что по итогам прошлого года на рынке игровых ноутбуков доминировали две компании: Asus и MSI. Первая заняла более 20% рынка, а сколько вторая, неясно. Но вместе, как сообщается, они заняли почти половину рынка.

Asus и MSI в прошлом году реализовали более чем по 1 млн игровых ноутбуков. Однако на их позиции замахнулись и другие игроки. Dell, Lenovo, HP и Acer в прошлом году активно наращивали продажи игровых мобильных ПК.

Dell, Lenovo, HP и Acer нагоняют Asus и MSI на рынке игровых ноутбуков

С начала текущего года Dell уже успела реализовать около 500 000 игровых ноутбуков, что всего на 100 000 меньше, чем продала Asus. MSI и вовсе спустилась на третье место. Dell ожидает, что по итогам года ей удастся впервые выйти за 1 млн проданных игровых ноутбуков.

Lenovo рассчитывает за год реализовать 800-900 тысяч игровых ноутбуков, а Acer — 500 000. При этом последние две компании лидируют в сегменте недорогих игровых моделей, тогда как все остальные сконцентрированы на средний и верхний сегменты.

Источник утверждает, что большинство производителей игровых ноутбуков ожидают хороший спрос во второй половине текущего года. Кроме прочего это будет обусловлено выходом видеокарт Nvidia нового поколения.          

21 июня 2018 в 20:45

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс