Камеры смартфонов iPhone X продолжают трескаться, Apple не считает это гарантийным случаем

Apple не считает это гарантийным случаем и предлагает пользователям оплатить ремонт

За последние несколько месяцев на всевозможных ресурсах, включая Reddit и официальный форум Apple, появилось большое количество сообщений от владельцев iPhone X, которые сообщают о треснувшей камере смартфона.

Если говорит точнее, то речь идет о появлении трещин на защитном стекле основной камеры, причем смартфоны при этом не падали, на ударялись и не подвергались другому воздействию. Главная причина для расстройства заключается в том, что Apple не считает это гарантийным случаем и предлагает пользователям оплатить ремонт.

Все больше владельцев iPhone X сообщают о треснувшей камере смартфона

Некоторые пользователи связывают появление трещин с перепадом температур в холодное время года.

Я купил iPhone X перед Рождеством, все время носил его в чехле, смартфон никогда не падал. После появления трещины отправился в Apple Store, где мне сказали, что ремонт обойдется в 549 долларов

Однако проблема проявляется и странах с теплым климатом.

Я читал о том, что пользователи iPhone X сталкиваются с этой проблемой в холодных регионах. Я живу в Малайзии, где температура составляет 32-36 °С

Еще один человек сообщает о том, что камера его смартфона тоже треснула, хотя устройство не ронялось. Смартфону всего два месяца, человек живет на Гавайских островах.

Высказываются предположения, что стекло может лопаться от давления при нахождении смартфона в одном кармане или отделении сумки с твердыми предметами.

Apple не комментирует ситуацию, поэтому мы не можем сказать, насколько распространенной является проблема.

24 мая 2018 в 10:48

Автор:

| Источник: 9to5mac, Apple, Reddit

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс