Представлен смартфон Xiaomi Mi 6X

Компания утверждает, что его камера лучше, чем в iPhone X

Компания Xiaomi сегодня представила достаточно важный для себя и потребителей смартфон. Это модель Mi 6X. Важная не так сама модель, как то, что вскоре должен будет выйти смартфон Mi A2 с чистой ОС Android, который будет полной копией Mi 6X.

Представлен смартфон Xiaomi Mi 6X

Итак, новинка действительно радует как минимум своими параметрами и ценой. Тут используется SoC Snapdragon 660, которая пускай и не самая новая, но очень производительная для данного сегмента. Оперативной памяти у смартфона 4 либо 6 ГБ, а флэш-памяти — 64 либо 128 ГБ. Шестидюймовый экран характеризуется разрешением Full HD+. Многих обрадует тот факт, что тут используется панель без выреза. Также порадует полностью металлический корпус.

Представлен смартфон Xiaomi Mi 6X

Но основной упор Xiaomi делает на камеру. Тыльная камера получила два датчика. Основной — это 12-мегапиксельный датчик Sony IMX486, оснащённый объективом с диафрагмой F/1.75. Дополнительный — 20-мегапиксельный Sony IMX376. Ровно такой же используется во фронтальной камере. Как это сейчас принято, в приложении камеры используются технологии искусственного интеллекта. Xiaomi берётся утверждать, что камера в этом смартфоне превзойдёт камеры в Oppo R15 и Apple iPhone X.

Представлен смартфон Xiaomi Mi 6X

Ёмкость аккумулятора составляет 3010 мА·ч. Конечно, поддерживается технология Quick Charge 3.0. На выбор доступно сразу пять цветов: розовый, красный, золотой, голубой и чёрный. Также можно отметить наличие порта USB-C и технологии распознавания лиц. Стоимость смартфона составляет 250, 285 либо 315 долларов в зависимости от модификации.

25 апреля 2018 в 11:06

Автор:

| Источник: Xiaomi, GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс