В первом квартале 2018 было скачано 27,5 млрд приложений для iOS и Android

По сравнению с первым кварталом прошлого года был зафиксирован рост 10% и очередной рекорд

Исследовательская компания App Annie подсчитала количество загрузок и объем продаж в магазинах приложений App Store и Google Play в первом квартале этого года.

За вышеуказанный период количество загрузок в обоих магазинах превысило 27,5 млрд. По сравнению с первым кварталом прошлого года был зафиксирован рост 10% и очередной рекорд.

Затраты пользователей на платные приложения и транзакции за тот же период увеличились на 22% и составили 18,4 млрд долларов.

В первом квартале 2018 было скачано 27,5 млрд приложений для iOS и Android

Если разделить количество загрузок между магазинами, то Google Play лидирует с результатом 19,2 млрд. Это на 135% больше, чем у App Store. Однако в первом квартале App Store принес на 85% больше дохода, чем Google Play.

Львиную долю дохода в магазине Google Play составили музыкальные и развлекательные приложения. В App Store сильнее всего укрепили свои позиции приложения для контроля состояния здоровья и занятий спортом.

Рост числа загрузок Google Play был, прежде всего, обеспечен жителями США. App Store зафиксировал рост в США, России и Турции.

Среднестатистический пользователь смартфонов проводит за различными приложениями около трех часов ежедневно и пользуется примерно 40 приложениями каждый месяц.

По состоянию на конец марта 2018 всего в двух магазинах доступно более 6,2 млн приложений.

10 апреля 2018 в 11:21

Автор:

| Источник: App Annie

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс