ОС Android 9.0 проходит под кодовым названием Pistachio Ice Cream

Android 9.0 повысит автономность смартфонов и планшетов и принесет новый дизайн

Вариантов того, как будет называться девятая версия мобильной операционной системы Android, мы слышали довольно много. Среди них: Petit Four, Pound Cake, Pastille, Popsicle, Pancake, Puff Pastry, Pecan Pie, Pumpkin Pie, Peanut, Pistachio и так далее.

В январе сообщалось, что в исходном коде Android нашли упоминания следующей версии операционной системы, которая проходит под кодовым названием Android Pi. Учитывая «сладкую» историю названий версий данной операционной системы, высказывались предположения, что речь идет о «пироге» (Pie).

ОС Android 9.0 проходит под кодовым названием Pistachio Ice Cream

Теперь же источники, хорошо знакомые с ситуацией, утверждают, что Android 9.0 назвали в честь фисташкового мороженого. Кодовое название новой версии Android — Pistachio Ice Cream. Напомним, кодовое название далеко не всегда совпадает с финальным. Та же Android Key Lime Pie в итоге вышла под названием Android KitKat.

Источник добавляет, что Android 9.0 повысит автономность смартфонов и планшетов и принесет новый дизайн, в частности, для нескольких рабочих экранов и устройств со сгибающимися дисплеями.

14 февраля 2018 в 09:08

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс