В линейке мобильных компьютеров HP EliteBook может появиться хромбук на платформе Rockchip

Устройство продемонстрировала на выставке Hong Kong Global Sources Fair на своем стенде компания Rockchip

На выставке Hong Kong Global Sources Fair на стенде компании Rockchip обнаружился мобильный компьютер под обозначением EliteBook – торговой марки мобильных компьютеров HP. И хотя на устройстве отсутствовал логотип HP, у наших итальянских коллег сложилось ощущение, что изделие создано специально для американской компании. Еще больше усиливает это ощущение отнюдь не дизайн, характерный для ноутбуков HP EliteBook, а тот факт, что вскоре после публикации заметки представители Rockchip попросили удалить все материалы, связанные с ней. Но Интернет – бездонный мешок, в котором шило не утаить: данные об устройстве разошлись по разным тематическим ресурсам, не говоря уже о кэше поисковых систем.

Rockchip, возможно, разработала для HP недорогой ноутбук EliteBook на своей собственной платформе

Продемонстрированный Rockchip EliteBook построен на довольно мощной шестиядерной платформе RK3399, имеющей в своем составе два ядра ARM Cortex-A72 и четыре ARM Cortex-A53, а также GPU Mali-T864. Объем оперативной памяти составил 4 ГБ, объем встроенной флэш-памяти – 64 ГБ. В изделии используется экран диагональю 12,5 дюйма разрешением Full HD.

Интересно, что согласно описанию, EliteBook будет предлагаться с различными вариантами ОС: Remix OS, Phoenix OS и Chrome OS. Наличие в перечне последней и позволяет предположить, что устройство появится на мировом рынке как очередной хромбук HP. Новинка станет на пару ступеней ниже модели HP EliteBook Folio, но и стоить будет в разы меньше.

Источники: Liliputing, Notebook Italy

18 апреля 2017 в 19:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс