Samsung может выпустить упрощенную версию смартфона Galaxy Note 6 — с 4 ГБ оперативной памяти

По слухам, Samsung Galaxy Note 6 получит дисплей разрешением Full HD

В том, что компания Samsung готовит к выпуску смартфон Galaxy Note 6, нет никакого секрета. По последним данным, аппарат получит 6 или 8 ГБ оперативной памяти, экран диагональю 5,8 дюйма разрешением 2K и, может быть даже, SoC Qualcomm Snapdragon 823. Но в семействе Note 6 аппарат может оказаться не один: как пишет источник в китайской соцсети Weibo, Samsung работает над упрощенной и, очевидно, более доступной версией смартфона — Lite.

Правда, учитывая высокие ожидания от характеристик Galaxy Note 6, версия Lite окажется не такой уж и Lite в сравнении с другими, в том числе флагманскими смартфонами текущего года. Так, ей приписывают SoC Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и дисплей Super AMOLED той же диагонали 5,8 дюйма, но меньшего разрешения — Full HD.

Samsung Galaxy Note 6 Lite может получить традиционный плоский экран Super AMOLED разрешением Full HD

Несколько дней тому назад проходила информация о том, что Samsung тестирует два варианта Galaxy Note 6 — с обычным экраном и изогнутым. В таком случае логично предположить, что первым могла бы оснащаться версия Lite, в то время как изогнутую панель получил бы ее старший брат.

Источник: Weibo

7 мая 2016 в 10:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс