Смартфоны LG G5 и V10 одобрены для использования в правительственных структурах

Получение сертификата NIAP означает, что данные устройства соответствуют требованиям безопасности, которые на данные момент поддерживают 25 стран

Компания LG Electronics сообщила о том, что смартфоны LG G5 и V10 получили сертификат Национального партнерства по повышению надежности информации (National Information Assurance Partnership, NIAP), работу которого контролирует Агентство национальной безопасности США.

Получение сертификата NIAP означает, что данные устройства соответствуют требованиям безопасности, которые на данные момент поддерживают 25 стран, включая США, Соединенное Королевство, Австралию, Канаду, Францию, Германию и так далее. На практике это выражается в то, что смартфоны одобрены для использования представителями правительственного аппарата, сотрудниками Агентства национальной безопасности, Министерства обороны США и прочих важных структур.

Смартфоны LG G5 и V10 одобрены для использования в правительственных структурах

Комментируя анонс, вице-президент и глава отдела по связям с общественностью LG Mobile Communications Company Крис Йи (Chris Yie) заявил, что это подтверждает тот факт, что LG выпускает одни из самых защищенных смартфонов в мире.

Ранее сертификацию NIAP проходили LG G3 и LG G4.

7 мая 2016 в 08:56

Автор:

| Источник: LG

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс