Microsoft представила инициативу Project Rigel для модернизации конференц-залов

По оценке Microsoft, сегодня более 97% конференц-залов оборудованы традиционными экранами или проекторами, а также лишь обычными телефонами

По оценке Microsoft, сегодня более 97% конференц-залов оборудованы традиционными экранами или проекторами, а также лишь обычными телефонами, при помощи которых осуществляется связь с отсутствующими в помещении участниками беседы.

Однако на подобных корпоративных встречах и переговорах часто требуется демонстрация изображений и прочего графического контента, с которым нужно взаимодействовать. Удаленные участники обычно лишены такой возможности, в результате увеличивается время переговоров, а вся команда становится менее продуктивной.

Чтобы решить эту проблему, Microsoft представила Project Rigel — инициативу, которая позволит реализовать практически в любом конференц-зале с дисплеем или проектором общение через Skype. Для этого не придется приобретать дорогостоящий моноблочный ПК Microsoft Surface Hub, система будет использовать устройство с сенсорным экраном, которое работает под управлением Windows 10, и сервис Skype for Business, а также совместимое оборудование для конференц-связи.

Первыми партнерами программы, которые будут поставлять аппаратные решения для Project Rigel, стали Polycom и Logitech. Они сертифицируют свою продукцию для конференц-связи, чтобы она соответствовала системе Project Rigel. Речь идет Polycom RealPresence Trio и CX5100, а также Logitech ConferenceCam Connect, ConferenceCam GROUP и PTZ Pro Camera. В дальнейшем перечень партнеров и совместимых устройств будет расширяться.

Microsoft представила инициативу Project Rigel для модернизации конференц-залов

Первые системы на базе Project Rigel появятся на рынке во второй половине 2016 года.

10 марта 2016 в 19:30

Автор:

| Источник: Office Blogs

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс