Google показала прототип нагрудного коммуникатора, который придётся по душе фанатам сериала Star Trek

Google исследует различные типы носимых устройств

Сериал Star Trek носит статус культового. Кроме прочего, это сказывается на популярности всего, что связанно с данной вселенной.

К примеру, инженеры Google, работая над очередным проектом, явно вспоминали, а то и пересматривали, именно Star Trek. Показанное на фото устройство пока является лишь проектом и никаких планов по выпуску чего-то подобного у поискового гиганта пока нет.

Google исследует различные типы носимых устройств

Крупная «пуговица» представляет собой своеобразный аналог коммуникатора из сериала. Только используется она для общения с Google Now. То есть устройство оснащено микрофоном, динамиком и адаптером Bluetooth для сопряжения со смартфоном. Пользователю достаточно нажать на кнопку и задать интересующий вопрос. Ответ на него будет озвучен либо через встроенный громкоговоритель, либо посредством сопряжённой гарнитуры. Источник об этом не упоминает, но на самом деле ничего не мешает реализовать бесконтактную активацию посредством кодовой фразы, как это сделано в смартфонах и гарнитурах Motorola.

Что же касается идеи проекта, тут всё просто. Google исследует новые способы взаимодействия пользователей с собственными сервисами и устройствами в целом. Один из них — небольшое носимое устройство, которые позволит быстро и удобно получить желаемую информацию. Само собой, основа тут — сервис Google Now, тогда как подобный коммуникатор представляет собой лишь одну из форм доступа к нему.

24 ноября 2015 в 07:00

Автор:

| Источник: Time

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс