LG работает над собственной платёжной системой G Pay

LG также хочет выйти на рынок платёжных систем

Платёжные системы явно становятся новым трендом мобильного рынка. За место под солнцем сейчас борются множество компаний, среди которых можно выделить Apple и Google. Особняком стоит Samsung со своей системой Pay, которая позволяет смартфону работать с обычными терминалами для карт с магнитной полоской.

Как сообщает источник, слухи приписывают компании LG намерение также выйти на рынок платёжных систем. Первоначально компания, как и Samsung, запустит программу в Южной Корее. Чуть позже платёжная система должна заработать и в США. Судя по одной из заявок LG, система получит название G Pay.

LG также хочет выйти на рынок платёжных систем

Наиболее вероятно, что данная система, как и почти все остальные, будет использовать технологию NFC, что означает совместимость лишь со специальными терминалами оплаты, оснащёнными такими модулями.

Также источник упоминает некую разработанную LG систему идентификации с использованием сканера отпечатков пальцев. Тут стоит вспомнить, что дактилоскопом сейчас располагает единственный смартфон компании — новый V10.

13 октября 2015 в 19:52

Автор:

| Источник: ET News

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс