Qualcomm сообщает о скором выходе нового чипсета Snapdragon X для бюджетных ноутбуков
На мероприятии Qualcomm Investor Day американский чипмейкер представил новую линейку процессоров Snapdragon X, ориентированную на рынок Windows PC стоимостью до 600 долларов.
В серии Snapdragon X уже есть 12-ядерный X Elite, 10-ядерный X Plus и 8-ядерный X Plus. Теперь Qualcomm хочет опустить планку еще ниже, чем 8-ядерный Snapdragon X Plus, чтобы удовлетворить потребности более дешевого сегмента.
Новая линейка может поставляться с шестью ядрами процессора, но Qualcomm пока не подтвердила количество ядер. Тактовая частота может достигать 3,2 ГГц, как и у младших 8-ядерных вариантов. При этом NPU будет обладать одинаковой производительностью в 45 TOPS для всех SKU. Благодаря этому доступные ноутбуки будут претендовать на Copilot+ PC и получат различные функции искусственного интеллекта в Windows 11.
Источник: xda-developers





0 комментариев
Добавить комментарий