Представлен титановый мультитул Clym с 17 функциями и храповым механизмом
Компания ClymTech запустила краудфандинговую кампанию для финансирования производства нового титанового мультитула Clym. Устройство объединяет 17 различных инструментов в корпусе размером 147x34x10,9 мм и весом 232 грамма.
Основным элементом конструкции является встроенная отвертка с храповым механизмом, позволяющим переключать направление вращения. Инструмент оснащен регулируемым шестигранным ключом с диапазоном размеров от M2 до M10. Механизм регулировки позволяет изменять размер ключа без использования дополнительных насадок.
Корпус мультитула изготовлен из титанового сплава Grade 5, обеспечивающего прочность при минимальной толщине 10,9 мм. На одном конце устройства расположена монтировка с проушиной для извлечения гвоздей. Этот же элемент функционирует как открывалка для бутылок и инструмент для вскрытия упаковок.
В центральной части корпуса интегрирован компас для ориентирования. По боковым граням размещены пузырьковый уровень и метрическая линейка длиной 8 сантиметров. Верхняя часть устройства содержит два намагниченных слота для хранения сменных бит отвертки. На задней панели предусмотрено отдельное углубление для штифта извлечения SIM-карт.
Базовая комплектация включает 12 стандартных функций. Дополнительно предлагаются опциональные аксессуары: съемная графитовая ручка и флаконы с тритием для подсветки в темноте. Устройство оборудовано зажимом для крепления на ремне и отверстием для темляка.
Стоимость мультитула в рамках краудфандинговой кампании составляет 69 долларов США. После завершения сбора средств розничная цена составит 138 долларов. Производитель планирует начать поставки заказчикам в первом квартале 2026 года.
Источник: New Atlas





1 комментарий
Добавить комментарий