Представлен смартфон FCNT (Fujitsu) Arrows Alpha с «датчиком состояния нервной системы»
Японская компания Fujitsu Connected Technologies Limited (FCNT), с 2023 года принадлежащая Lenovo, представила новый смартфон среднего класса Arrows Alpha F-51F. Новинка получила современную аппаратную начинку, а также фирменный датчик пульса, призванный определять состояние вегетативной нервной системы по разным показателям. Как это принято в Японии, корпус устройства защищён от пыли и влаги (стандарты IP66/IP68/IP69), а также имеет сертификат MIL-STD-810H, причём с указанием полного списка пройденных тестов (падение, вибрация, работа при высокой температуре, замерзание и так далее). Также производитель обещает, что телефон можно мыть с мылом и протирать спиртом.
Смартфон построен на базе процессора Mediatek Dimensity 8350, набирающего в среднем 1,25 миллиона баллов AnTuTu. Также модель получила 12 ГБ оперативки LPDDR5X, накопитель UFS 4.0 на 512 ГБ и слот для карты памяти ёмкостью до 2 Терабайт. AMOLED-экран на 6,4 дюйма имеет разрешение 2670x1200 пикселей, поддерживает динамическую частоту обновления до 144 Гц и прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 7i. Кнопка питания оснащена не только сканером отпечатков, но и сенсором Exlider, с помощью которого можно приближать и прокручивать страницы.
Ещё одной фишкой аппарата стали три камеры на 50 МП: основная Sony LYT-700C с оптической стабилизацией, широкоугольная с углом обзора 120 градусов и фронтальная. Батарея на 5000 мАч, по словам компании, способна зарядиться всего за 35 минут от комплектного 90-ваттного адаптера. Кроме этого, разъём USB Type-C 3.1 можно использовать в качестве видеовыхода через кабель DisplayPort. Из прочих коммуникаций поддерживаются Wi-Fi 6, NFC и Bluetooth 5.4.
FCNT Arrows Alpha F-51F будет продаваться через местного оператора NTT Docomo. Продажи начнутся в августе нынешнего года, а цена составит 80 тысяч иен или примерно 555 долларов.
Источник: GSMArena





0 комментариев
Добавить комментарий