Малайзия запретила импорт электронных отходов
Малайзия объявила о немедленном и полном запрете на ввоз электронных отходов, поскольку правительство пообещало, что страна не будет «свалкой» для мировых отходов.
Комиссия по борьбе с коррупцией Малайзии заявила в своем заявлении поздно вечером в среду, что все электронные отходы, широко известные как e-waste, будут немедленно переведены в категорию «абсолютного запрета».
«Электронные отходы больше не разрешены», — заявил глава MACC Азам Баки в своем заявлении.
Ранее Малайзия сталкивалась с большими объемами импортируемых электронных отходов, большая часть которых, как предполагалось, была незаконной и опасной для здоровья человека и окружающей среды. В последние годы власти конфисковали сотни контейнеров с подозрительными электронными отходами в портах и выдали уведомления о возврате экспортерам.
Электронные отходы — выброшенные электронные изделия, такие как компьютеры, ноутбуки, планшеты, телефоны и бытовая техника — могут содержать токсичные вещества и тяжелые металлы, включая свинец, ртуть и кадмий, которые при неправильной обработке или захоронении загрязняют почву и водные ресурсы.
Министерство внутренних дел в среду опубликовало сообщение в социальных сетях, в котором пообещало, что правительство активизирует усилия по борьбе с контрабандой электронных отходов в страну.
Источник: english.kyodonews





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий