«Астероиды» падают на руки. Atari выпускают ограниченный тираж часов в честь юбилея культовой аркадной игры
Японские игроделы Atari совместно с производителем Nubeo выпустили ограниченную всего 125 штуками каждого цвета коллекцию механических часов в честь 45-летия культовой аркадной видеоигры «Астероиды». Новинка получила название Ventana Automatic Atari Asteroids 45th Limited Edition
Часы Ventana Automatic Atari Asteroids 45th Limited Edition получили пять цветов на выбор — Nova Nightfall, Plasma Pumpkin, Nebula Blue, Supernova Red и Celestial Citrine. И для каждого из этих цветов было выпущено лишь 125 штук часов.
Atari Asteroids получили японский автоматический механизм, а дизайн циферблата часов прямо отсылает к «Астероидам» — стрелка выполнена в виде космического корабля, который как раз и вращался вокруг своей оси в игре. При этом игровые противники корабля: астероиды и летающие тарелки размещены по орбитам вокруг корабля и служат минутными и часовыми отметками.
Отмечается, что эти корабль и отметки имеют светящееся в темноте покрытие Super-LumiNova. Циферблат часов покрыт сапфировым стеклом, а их корпус выполнен из нержавеющей стали. Калибр часов составляет 50мм, а толщина корпуса 16мм. Вес часов — 179 г.
Ремешок часов выполнен из силикона шириной в 24мм, а их водонепроницаемость заявлена в 20 АТМ.
Производитель просит за новинку 1650 долларов, но на время распродажи даёт скидку в две трети этой цены, сбивая её до 499 долларов.
Что касается первоисточника, самой игры, то изначальные аркадные Астероиды были проданы в количестве 47840 вертикальных и 8725 горизонтальных игровых автоматов, а потом портированы для игровых приставок Atari и были проданы тиражом свыше трёх миллионов копий.
Источник: nubeowatches





0 комментариев
Добавить комментарий