8 новинок в жанре ужасов 2024 года

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка игр/книг/кино | Кино и сериалы

В этом году кинотеатры и стриминговые сервисы порадовали нас множеством страшных и захватывающих фильмов ужасов. От независимых хорроров до крупнобюджетных блокбастеров, каждый нашел что-то для себя. Предлагаю вашему вниманию подборку из 8 фильмов ужасов, премьеры которых в России состоялись в этом году. Вас ждут непредсказуемые сюжетные повороты, леденящие кровь сцены и незабываемые персонажи. Приготовьтесь окунуться в мир страха и напряжения с этой подборкой фильмов ужасов 2024 года.

Автор: Нейросеть Источник: fusionbrain.ai

Нечисть

Источник: www.kinopoisk.ru

В подземелье старой резиденции скрылась вековая ведьма-оборотень, ее лицо укрывает мешок, а душа пронизана темными тайнами. В ее власти лежит возможность устроить встречу с душами ушедших, на две минуты приняв облик кого угодно из тех, кто покинул этот мир. Однако нарушение этого правила, превышение времени разговора на две минуты, пробудит зло, жаждущее увести провинившегося в мир иной. Девушка по имени Айрис внезапно оказывается связанной с этой нечистой силой, унаследовав дом вместе с ведьмой от своего отца. Теперь перед ней стоит задача — удержать под контролем зловещую сущность и разгадать, как избавиться от нее, прежде чем зло её уничтожит.

Демон, приди: Новый ритуал

Источник: www.kinopoisk.ru

В глубокой тьме, под пеленой ночи, пять друзей собрались, чтобы обсудить самые жуткие городские мифы и легенды. Они слушали о зловещей актрисе, запертой в своем жаждущем вечной красоты мире, где душа стала пленницей ее безумия. Рассказы об одиноком фокуснике, чьи фокусы скрывали горькую правду, проникали в их умы, словно черные паутины в темном лабиринте.

Но самая ужасная история, погружающая их в море страха и тревоги, была о девушке-экстрасенсе. Ее дар был проклятием, ставшим заманчивым приглашением в мир теней и ужасов. Ее нанимали, чтобы отыскать останки убитых, но часто цена была довольно высока. Эти рассказы несли в себе нечто большее, чем просто слова. Они окутывали друзей как мантия таинственного, разжигая в них огонь любопытства и страха перед неизведанным.

Вкус страха

Источник: www.kinopoisk.ru

Алманах короткометражных корейских хорроров раскрывает обширную палитру призрачных сюжетов, вытекающих из повседневных обстоятельств. От мрачных аллей до древних особняков, персонажи встречаются лицом к лицу с загадочными силами и зловещими существами, которые таинственно проникают в их реальность. Каждая история становится полотном, на котором вышиваются самые темные страхи героев, вынуждая их добиваться победы над своими внутренними демонами.

Красные комнаты

Источник: www.kinopoisk.ru

Каждый рассвет две молодые дамы находят себя возле дверей суда Монреаля, стремясь присутствовать на шумном судебном процессе, где рассматривается дело об ужасных убийствах, совершенных серийным убийцей. Эти преступления были демонстрированы на видеозаписях, предназначенных для последующей продажи в сети. Для Келли-Энн интерес к этому делу превратился в чрезмерное увлечение, заставляя её сделать всё возможное, чтобы разгадать последнюю загадку: местонахождение видеозаписи одного из убийств.

Спуск в бездну

Источник: www.kinopoisk.ru

В золотые годы 50-х в ущелье пыльных шахт собрались смельчаки, во главе с увлечённым профессором, решившим рыться в глубинах земли в поисках тайных артефактов. Однако их несметные усилия приводят к пробуждению мрачного мифического божества, заставляя их оказаться в западне подземного мира. Эта история, пропитанная духом приключений и исполненная французским колоритом, переплетает в себе элементы ужаса и тревожного ожидания.

Пила. Джокер

Источник: www.kinopoisk.ru

В крайних уголках виртуального мира разворачивается ад. Это не просто реалити-шоу, это безумная охота за выживанием в лабиринте безысходности, нарисованной кровью и страхом. Маньяк, бесчувственный режиссер этого кошмара, вдохновленный зловещим энтузиазмом, вытягивает жертв за жертвой в эту игру, где ставка — сама жизнь. Глаза миллионов зрителей пристально следят за каждым шагом, за каждым действием и за каждым стоном страдания. Это не просто шоу, это симфония боли, исполненная на струнах безжалостности и безысходности.

Тем временем, в отчаянной погоне за правдой и справедливостью, детектив вступает в игру. Его разум — оружие, его интуиция — компас, указывающий путь через тьму. След за следом, головоломка раскрывается перед ним, словно зловещий пазл, на каждой детали которого написана история жертвы и убийцы.

Омен. Непорочная

Источник: www.kinopoisk.ru

В самом сердце таинственного итальянского монастыря расцветает загадка, сплетая тайны и веру в непостижимое. Лишь одно чудо было известно Церкви, одно непорочное зачатие. Но с приходом Сесилии, новой монашки, стены старинного монастыря замирают в ожидании нового чуда. В объятиях тишины и молитвы растет загадочное событие: второе бессмертное дитя, носимое под сердцем девушки, воплощение света или пророк мрака? Стремясь к истине, монахи оказываются в водовороте вечных тайн, где каждый шепчет свои молитвы, а небеса молчат.

Первая ведьма: Реинкарнация

Источник: www.kinopoisk.ru

В доме Уильяма и Ребекки растут две девочки — Нала и ее младшая сестра Луна. Появление второго ребенка, хрупкой и непростой Луны, заставило 13-летнюю Налу почувствовать себя забытой и недолюбленной. Родители, отдавая все силы на поиск лечения для малышки, сталкиваются с бесполезными усилиями. Несмотря на обращение к лучшим врачам, даже они не в состоянии поставить диагноз, погружаясь в безысходность. В итоге, родители решаются на отчаянный шаг — обратиться к нетрадиционной медицине.

Ребекка, которая долгие годы не поддерживала отношения с матерью Хосефой, решает отправиться с детьми в старый особняк своей матери. Покидая дом, Нала скоро осознаёт, что в этом месте таится мрачная тайна, пропитанная мистическими силами. Болезнь Луны продолжает продвигаться, вырывая из неё последние остатки жизни. Нала осознаёт, что только она способна спасти свою сестру, и вступает в неравную схватку с темными силами, что тают в тени.

Смотрите еще:

10 фантастических фильмов про монстров

10 фантастических фильмов про мир будущего

10 захватывающих фильмов про гонки и стритрейсеров

Изображение в превью:
Автор: Нейросеть
Источник: fusionbrain.ai
Приключенческий фильмТриллерФильм ужасов
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
  • Постоянный автор 📝
Мои контакты:EPN

2 комментария

З
Мясники, книга вторая: Рагорн (2024)
395996351575@odnoklassniki
Что за нервосетеперевод зарубежноязычных аннотаций? Кривой, как дороги создателей новостей от нервосети…

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Квантовая запутанность в частотной области: новый подход к квантовой информации

В мире квантовой механики, где частицы ведут себя непредсказуемо и загадочно, ученые постоянно ищут новые способы понять и использовать эти странные свойства. Одной из таких загадок является...

Еще одни российские часы от блогера, или как я сделал свои часы и почему решил с ними расстаться

Партнерские проекты между блогами и производителями нередки уже даже в России, и я давно вынашивал мысль попробовать свои силы в часовом дизайне. Причем, в дизайне в первую очередь. И в последнюю!...

Типы док-станций для роботов-пылесосов: сравнение и обзор

Как и у любой техники, у роботов-пылесосов есть ряд недостатков, один из которых — необходимость регулярно опорожнять пылесборники и заменять салфетки для влажной уборки. Именно здесь на...

Проточный водонагреватель: чем отличается от бойлера, и что учесть при покупке

На носу период отключения горячей воды и отопления, поэтому многие задумываются о покупке водонагревателей. В этой статье я решил рассмотреть менее популярную их разновидность, а именно проточные...

Обзор компьютерного корпуса APNX C1

APNX, новый суббренд Aerocool, который расшифровывается как «Advanced Performance Nexus». Продукция данного бренда представлена пока небольшим ассортиментом товаров для персональных компьютеров и...

Заглянуть за пылевую завесу: ученые создают 3D-карту магнитных полей в межзвездной среде

Звезды, подобно маякам, мерцают в бескрайней темноте космоса. Но их свет несет в себе не только информацию о самих звездах, но и о пространстве, которое он преодолел. В этом свете, подобно...