Пилите, Шура, пилите: подборка аккумуляторных цепных пил на 18-24В с длиной шины до 30см

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Наступает дачный сезон и многие начинают задумываться о том, что потребуется качественный инструмент, для того чтобы сделать ремонт, начать стройку или просто облагородить свой сад. Как хозяин садового участка я испытал множество инструментов, у меня есть и бензопила, и сетевая пила, и несколько вариантов аккумуляторных пил. Я остановился на аккумуляторном инструменте, потому что это очень удобно, компактно, менее шумно и не имеет запаха, как в случае с бензоинструментом. Достаточно выбрать достойную пилу, работающую от аккумулятора и этот вопрос во многих бытовых случаях будет закрыт.

Цепная пила аккумуляторная Greenworks G24CS25 24V (25 см)

Эта пила по-настоящему удивила меня профессиональным подходом к инструменту от проверенного бренда. Тут уже нет ощущения устройства, которое не проживет долго. Качественные материалы, правильная и простая натяжка цепи без инструментов, автоматическая смазка маслом и впечатляющая мощность. Длина цепи 25 см. Я уже писал обзор на нее. Она действительно может помочь на садовом участке и выручить при бытовом строительстве и ремонте. Напряжение аккумулятора 24В. По ссылке в комплекте идет аккумулятор на 2Ач. Легкий и мощный инструмент поможет так же и в саду, а справится с ним любой пользователь, ведь она весит 2,6 кг.

Кстати нашел идентичную пилу, но слегка с другой моделью от того же производителя и работающую на той же аккумуляторной базе. Правда продается без АКБ и зарядного, но явно дешевле на Aliexpress с быстрой доставкой.

Пила цепная аккумуляторная Worx WG322E.9, 25 см, 20 В

Эта пила от известного китайского производителя WORX имеет подобные же характеристики, аккумулятор на 20В и длину шины 25 см. Работает пила от достаточно распространенного и универсального аккумулятора Powershare. Есть автоматическая смазка цепи и натяжка производится полуавтоматически, что очень удобно. Рукоятки прорезинены, Вес 3,1 Кг, побольше чем у предыдущего варианта.

Пила аккумуляторная CHAMPION CSB1811

Пила от именитого производителя, работающая от аккумулятора на 18В. Длина цепи 25 см, отлично вписывается в бытовом использовании. Можно и на даче заняться благоустройством сада, так и на охоту с собой взять. Многие отмечают очень долгую работу от аккумулятора. Но в привычках фирмы нет продажи их в комплекте, что несколько неудобно. В остальном отличный и надежный инструмент. Вес этой пилы 2,9 килограмма, что является очень хорошим показателем для работы.

Пила цепная аккумуляторная бесщеточная DEKO DKCHS 20, 12″, 20В

Эта пила от известного китайского производителя DEKO отличается от предыдущих вариантов в подборке тем, что имеет более длинную шину — 30см. Это может потребоваться в более ответственных задачах и для профессионального строительства. Также поможет в заготовке дров. Работает от аккумулятора напряжением 20В и комплектуется шикарным аккумулятором на 4Ач. Фиксация шины надежная винтовая, но натяжка цепи уже менее удобная с применением инструмента.

Пила цепная аккумуляторная DeWALT DCM565N, 20 в

Пила от всемирно известного производителя инструмента. Продается без аккумулятора и зарядного в комплекте. Разумеется, надежда на то, что у вас они уже есть от другого инструмента, ведь они совместимы в рамках одной аккумуляторной базы. Пила поставляется с так популярной ранее орегоновской цепью. Длина шины 30см, а напряжение аккумулятора 20В. Разумеется есть автоматическая смазка цепи. Вес 4,12 кг.

Пила цепная аккумуляторная Ставр ПЦА-25/20, 20 В

Эта пила выделяется своей бюджетностью. Так же как и первые три варианта в подборке имеет длину шины 25 см и работает от аккумулятора напряжением 20В. Она попала в подборку благодаря наличию полуавтоматического механизма натяжения цепи, автоматической смазки цепи и металлических крепких элементов фиксации шины.

Аккумуляторная пила цепная DAEWOO DACS 821Li SET c АКБ и ЗУ

Переходным вариантом между цепных пил с длинной шиной и более компактными устройствами является аккумуляторная пила от бренда Daewoo с длиной шины 20 см. Такой инструмент используется в местах, где вес и компактность уступает место мощности и брутальности. Данная пила имеет в комплекте аккумулятор на 21В с емкостью 4Ач. Автоматическая смазка цепи, разумеется, присутствует. Вес 3,5 кг, в основном из-за аккумулятора большой емкости.

Цепная мини-пила Greenworks GD24CSMNX 24V

И самым компактным размером в подборке будут мини цепные пилы или их еще называют аккумуляторные сучкорезы. Данная пила от компании GreenWorks питается от аккумулятора 24В, есть лоты с наличием аккумулятора и зарядной станции и без них, если у вас уже есть их инструмент. Эти пилы используют для отпиливания веток и сучков, и просто незаменимы в садоводстве, когда малый вес и компактные размеры реально решают. Пила имеет длину шины 15см и вес всего 1,87 кг.

Электропила аккумуляторная ELS-20Li Huter

И еще одним вариантом компактной пилы или сучкореза является модель от компании Huter. Она так же как и предыдущая имеет длину шины 15 см и питается от аккумулятора с напряжением 20В. Она также позволяет срезать ветки с деревьев и прилично помогает в садоводстве. Достаточно мощная, но требуется прижимать к ветке, чтобы не «скакала», ведь она имеет вес всего 1,8 кг. Аккумулятор в комплекте на 2Ач.

Эти варианты помогут справиться с буйно растущим садом и ежегодно облагораживать деревья, заботясь об их росте и плодовитости. Подобный инструмент уже позволяет отойти от шумных, тяжелых и обладающих неприятным запахом бензиновых вариантов и спокойно выполнять работу, даже не имея опыта, забыв также про неудобства пользования сетевым проводным инструментом.

Реклама:
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjc4PSTT
ИП Коновалов Александр Владимирович ИНН: 631929680503 erid: 2SDnjdfqgYZ
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjeZgu37
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjbyxpY9
ООО ‘ЗИТРЕК РУС‘ ИНН: 5018154843 erid: 2SDnjdACGPb
ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158 erid: 2SDnjeLQNKK
ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158 erid: 2SDnje46qhT
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjePP1qs
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjdbRjb7
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjdR4A6d

2 комментария

A
Автор, Вы хоть одну из этих пил держали в руках когда-нибудь? «Кстати нашел идентичную пилу, но слегка с другой моделью от того же производителя »… такой же точно бомбой только больше но другой...facepalm
zloy_Angel
Я же написал какую именно. И даже дал ссылку на обзор

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Каким будет «доступный флагман» Samsung Galaxy S24 FE: что известно на данный момент

Серия смартфонов Galaxy S FE (Fun Edition) от Samsung предлагает большинство фишек флагманских устройств по сниженной цене. Для этого производителю приходится идти на компромиссы, что не...

Как выбрать мангал

Весна в самом разгаре, и скоро нас ждут майские праздники, которые, вероятно, любят все. Многие привыкли выезжать с семьей и друзьями на природу, чтобы насладиться погодой, компанией, а также,...

Красивые и интересные места, которые можно посетить в Краснодарском крае на майских выходных

Не зря Краснодарский край называют настоящим раем на земле. Именно здесь, в тёплом климате, раскинулись города-курорты. Но помимо них на Кубани присутствует множество парков, находящихся как в...

Этот раптор мог бы съесть вас на завтрак: ученые нашли следы гиганта юрского периода

Фильмы «Парк Юрского периода» закрепили в нашем сознании образ раптора — стремительного, мускулистого охотника размером с человека. Но палеонтология, как и любая наука, не стоит на...

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenworks GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...