Обзор вертикального беспроводного пылесоса JENXY M1 с функцией влажной уборки

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Модель справляется с пылью и мусором на коврах и очищает засохшие пятна от напитков на полу. Со специальной насадкой можно даже вычесывать кошек и собак.

Весит всего 1,9 кг — удобно пылесосить даже потолки. Руки не устанут, и спина не заболит, а с уборкой справятся даже дети или пожилые люди без помощи молодых и сильных.

Пылесос беспроводной и работает от аккумулятора — это значит, что никаких больше проводов под ногами. И не придется тянуть удлинитель, чтобы пропылесосить салон авто.

Внешний вид и комплектация

Пылесос с верхним расположением мотора, поэтому гаджет маневреннее, чем нижнемоторные модели. Сможете пропылесосить под мягкой мебелью и собрать паутину около карниза.

Пылесос JENXY M1 в собранном виде

Рассмотрим комплектацию JENXY M1:

  • Моторный блок с ёмкостью для пыли и съемной удлинительной трубой, куда надеваются насадки.
  • Фильтр тонкой очистки HEPA 13. Фильтрует воздух и не пропускает пылинки обратно в квартиру.
  • Фильтр первичной очистки. Нужен, чтобы мусор не попал в двигатель.
  • Съемная батарея на 2200 мАч с сенсорным экраном. Сможете увидеть на сколько процентов заряжен аккумулятор и какой выбран режим. Также можно переключать режимы в один клик.
  • Турбощетка с собственным моторчиком, яркими диодами и двумя дополнительными роликами с ворсинками разной длины: для ковров и полов. Поможет собрать шерсть от животных, волосы и соринки с твердых и мягких поверхностей.
  • Емкость для воды с микрофиброй. Работает вместе с основной турбощеткой. Помогает протереть пол и освежить квартиру.
  • Мини-турбощетка. Поможет пропылесосить мягкую мебель и собрать волосы и шерсть от животных.
  • Насадка 2 в 1. Поможет прочистить щели и стыки в диване, а также собрать мусор в салоне авто.
  • Щелевая насадка. Поможет собрать мусор рядом с плинтусами и паутину у карниза на потолке.
  • Гофрированный шланг. С ним получится пролезть куда угодно. На фото ниже будет наглядно видно, что из себя представляет такая фича.
  • Щетка для чистки животных. Можно вычесывать кошек, собак и сразу собирать шерсть в контейнер, чтобы не разлетелась по квартире.
  • Держатель пылесоса. Поставляется вместе с крепежом.
  • Зарядник, который заряжает батарею за 4,5 часа.
  • Русскоязычная инструкция.
Комплектация пылесоса

Насадки присоединяются как к основному блоку, так и к металлической трубе, чтобы можно было пользоваться пылесосом в ручном и вертикальном положении.

Технические характеристики

  • Тип уборки: сухая и влажная;
  • Отсоединяемый ручной пылесос: есть;
  • Мощность всасывания, Вт: 360;
  • Потребляемая мощность, Вт: 150;
  • Емкость батареи, мАч: 2200;
  • Уровень шума, дБ: меньше 75;
  • Объём контейнера для пыли, л: 0,8;
  • Количество режимов: 3;
  • Тип электропитания: от аккумулятора;
  • Съёмный аккумулятор: есть;
  • Время работы от батареи, мин: до 60 минут в эко, до 37 минут в медиум и до 15 минут в турбо;
  • Время зарядки, мин: 270;
  • Тип аккумулятора: Li-Ion;
  • Тип фильтра: HEPA H13;
  • Подсветка: есть;
  • Вес, кг: 1,9 кг;
  • Цена, руб.: 19 490.

Сборка и подготовка к работе

Теперь надо собрать JENXY M1 и посмотреть сколько на это уйдет времени.

Чтобы пропылесосить пол и ковер, нужно трубу вставить до щелчка (не до хруста) в моторный блок и надеть основную турбощетку. На этом всё. На сборку в среднем уходит 5-10 секунд.

Так выглядит пылесос, когда собран для уборки полов

Чтобы заменить насадки или снять удлинительную трубу, нужно зажать фиксатор до упора.

Фиксаторы держат насадки крепко

Чтобы подготовить пылик для ручной уборки — снимите удлинительную трубу и наденьте насадку прямо к моторному блоку. Маст-хэв в этой модификации — гибкий шланг. С ним можно залезть, например, под сиденье автомобиля. На фото справа пример.

Для того, чтобы сделать влажную уборку достаточно налить воду в контейнер, прицепить микрофибру и вставить емкость к турбощетке. Сможете быстро освежить квартиру перед приходом гостей.

За несколько секунд пылик готов для влажной уборки — дольше наливали воду в емкость

У моторного блока есть контейнер для пыли объемом 0,8 литра. Не нужно даже отсоединять от пылесоса, чтобы его очистить. Можно открыть нижнюю крышку над мусорным пакетом и вся собранная пыль выпадет сама.

Пылесборник опустошается просто: достаточно отщелкнуть нижнюю крышку над мусорным ведром.

При снятой колбе можно промыть фильтр HEPA, который держит в себе не только частицы пыли, но и сухие клетки кожи, пыльцу от домашних растений и даже споры грибов. Актуально для семей с годовалыми детьми и тем, кто чихает только от вида пыли в квартире.

К слову, тут установлен HEPA-фильтр 13 поколения. Он настолько плотный, что очищает воздух на 99,95%.

Съемный HEPA-фильтр, который можно мыть

С полом и коврами можно справиться одной рукой. Но для стен и потолка понадобятся обе, чтобы поддерживать пылесос под пылесборником. На рукоятке есть кнопка включения, которая отделена небольшой перегородкой, чтобы вы случайно не нажали на нее.

Рукоятка пылесоса с кнопкой включения, как спусковой крючок у пистолета

В рукоятку вставляется съемная батарея с сенсорным экраном. Он показывает, на сколько процентов заряжен аккумулятор и какой режим мощности из трёх сейчас стоит:

  • зеленый — эко режим, аккумулятора хватит до 60 минут. Подходит, если нужно убираться каждый день;
  • желтый — медиум, батареи хватит до 37 минут работы. Справляется с коврами, паласами и ковролином;
  • красный — турбо, сможет проработать до 15 минут без перерыва. Помогает очистить засохшие пятна на полу, а также собрать остатки пищи на кухне.
Режимы переключаются одним кликом на экране

Тестирование

У компании есть услуга — бесплатный тест-драйв на 3 дня. Мы этим воспользовались и взяли JENXY M1, чтобы испытать его в деле.

Для тестов рассыпали гречу на ковер и посмотрели, как пылик справляется с крупным мусором. Залезли под кровать и оценили, как светят диоды. Затем испачкали диван попкорном и пропылесосили его с щелевой насадкой. Также протерли пол и освежили квартиру.

Собираем пылесос для вертикальной уборки: вставляем аккумулятор и трубу с насадкой для полов с V-образными щетинками разной длины в основной блок — по инструкции. Включаем медиум режим и чтобы показать, насколько эффективно работает пылесос, соберем гречу с ковра.

Собрали гречу вместе с пылью

С такой задачкой JENXY M1 справился отлично. С первого раза собрал крупу и не пришлось разворачиваться на второй заход. Заодно, пока пылесос работал, пропылесосили ковер полностью. На это ушло 2 минуты.

Теперь посмотрим, как светят 3 диода на турбощетке в темноте.

Свет диодов не самый яркий, но его хватает, чтобы разглядеть мусор под кроватью

Далее тестируем режим влажной уборки. Наливаем воду в емкость, крепим микрофибру и соединяем с турбощеткой. Протираем плитку на полу кухни и ламинат в комнате.

Настолько увлеклись тестированием, что протерли весь пол в квартире и даже появился запах свежести

Убираем рассыпанный попкорн с дивана. Снимаем трубу с турбощеткой и вставляем насадку для щелей. Собираем с дивана мусор на минимальной мощности.

Пылесос легко собрал мусор с дивана. С удлиненной щелевой насадкой можно залезть в стыки без металлической трубы

За 3 дня тест-драйва успели убрать свою квартиру, дом у родителей и студию у друзей. JENXY M1 отлично показал себя во время тестов. Быстро справился с крупным мусором на ковре и после себя ничего не оставил. Диоды на турбощетке светят, конечно, не как у дайсона, но мусор под диваном подсвечивают. В ручном режиме без проблем убрали всю грязь с мягкой мебели и прошлись в углублениях дивана щелевой насадкой. После влажной уборки в квартире появился запах свежести, как после генеральной.

Из минусов:

  • не хватает дополнительного аккумулятора. Если он сел, а вы не успели убраться, то нужно ждать, пока батарея зарядится. Это растягивает время уборки;
  • пластиковый замок-защёлка. Непонятно, как долго он прослужит;
  • не самые яркие светодиоды. Пыль и крупную грязь подсветят, но мелкие ворсинки могут пропустить.

Итоги

Пыликом можно регулярно пользоваться, чтобы собирать мусор с ковров, вычесывать кошек и собак, убирать паутину с потолков и протирать пол между генеральными уборками. Модель не займет много места — можно хранить на стене, за дверью или вообще разобрать и убрать в шкаф.

JENXY M1 облегчит уборку не только дома, но и в машине. Пылик мощнее автомобильных моделей, а с гибким шлангом получится собрать грязь и песок даже под сиденьями.

У пылесоса длительное время автономной работы, поэтому, если любите убираться не спеша, можете не беспокоиться, что аккумулятор быстро сядет.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор умных часов CIGA Design: стильный аксессуар с передовыми технологиями на вашей руке!

В сегодняшнем обзоре я расскажу о стильном аксессуаре — умных часах CIGA Design. Это довольно успешный, молодой бренд из Китая (основан в 2013 году), заслуженно завоевавший...

Как выбрать современный видеорегистратор в 2024 году: советы и секреты

Многообразие функций и систем в современных видеорегистраторах сильно затрудняет выбор для пользователей. В этой статье я расскажу про особенности современных моделей видеорегистраторов, на которые...

Обзор неттопа Maibenben PC09: мини-ПК с отдельным слотом для установки дискретной видеокарты

Не стоит тратить время на выбор монструозного настольного ПК, когда можно обзавестись вот таким небольшим неттопом. Этот современный мини-компьютер, работающий на базе Intel Core i7-9850H,...

Квантовая запутанность в частотной области: новый подход к квантовой информации

В мире квантовой механики, где частицы ведут себя непредсказуемо и загадочно, ученые постоянно ищут новые способы понять и использовать эти странные свойства. Одной из таких загадок является...

Еще одни российские часы от блогера, или как я сделал свои часы и почему решил с ними расстаться

Партнерские проекты между блогами и производителями нередки уже даже в России, и я давно вынашивал мысль попробовать свои силы в часовом дизайне. Причем, в дизайне в первую очередь. И в последнюю!...

Типы док-станций для роботов-пылесосов: сравнение и обзор

Как и у любой техники, у роботов-пылесосов есть ряд недостатков, один из которых — необходимость регулярно опорожнять пылесборники и заменять салфетки для влажной уборки. Именно здесь на...