Как создать домашний кинотеатр, имея небольшой бюджет и минимум пространства? Установите SVEN SB-2040A

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Сегодня в обзоре показываю супер-компактную систему SVEN SB-2040A, которая сможет изменить звук в вашем домашнем кинотеатре или аудиосистеме. С мощностью 40 Вт и регулируемым тембром вы получаете исключительное звучание, чистый и объемный звук, разнообразные входы и беспроводное подключение, простое управление с помощью пульта ДУ или на корпусе устройства позволяют не только регулировать громкость, но и выбирать режимы воспроизведения и настраивать параметры звука. Стильный дизайн саундбара позволяет ему гармонично вписаться в любой интерьер. Вы можете разместить его на тумбе под телевизором или закрепить на стене с помощью специальных креплений, сохраняя порядок и функциональность вашего пространства. Подробнее в обзоре.

Упаковка и комплект поставки

Упаковано устройство в фирменную коробку качественной полиграфии, из крепкого картона. На стенках упаковки вы найдете исчерпывающую информацию о том, что находится внутри.

Комплект поставки порадовал:

· Саундбар SVEN SB-2040A

· Пульт дистанционного управления

· Элементы питания типа ААА 2 шт.

· Сигнальный кабель mini-jack к mini-jack

· Оптический кабель

· Переходник 3,5 мм jack — 2xRCA

· Сетевой адаптер

· Монтажный шаблон

· Комплект для крепления на стену

· Руководство по эксплуатации

Как видим, все необходимое для управления и монтажа есть в комплекте, установку и подключение можно произвести за считанные минуты. И наслаждаться домашним киносеансом.

Внешний вид устройства

Итак, передо мной компактное устройство размером всего 762x62x80 мм, которое привлекает внимание своим интересным и практичным дизайном. Одним из его преимуществ является разнообразие вариантов установки, что делает его идеальным выбором для пользователей. Этот саундбар не просто улучшит звучание вашего домашнего кинотеатра, но также станет отличным дополнением к интерьеру комнаты или даже сможет плавно вписаться в него, став незаметной, но стильной деталью.

Для устойчивого и надежного размещения на ровной горизонтальной поверхности устройство оснащено надежными достаточно высокими ножками с резиновыми накладками.

Но если пользователь хочет сэкономить пространство, не размещая саундбар на мебельном гарнитуре, то есть возможность закрепить его на стене или мебели, для этого на корпусе акустики предусмотрены специальное настенное крепление. Для упрощения монтажа в комплекте есть разметка в виде шаблона.

Корпус устройства выполнен из комбинированных материалов — основная часть — это крепкий пластик черного цвета с глянцевым покрытием, передняя панель защищена металлической решеткой с мелким плетением, за ней расположились четыре динамика, диаметром 47 мм.

Украшает переднюю панель логотип компании, он представлен в виде накладки. Забегая вперед скажу, что с противоположной стороны имеется крупный LED-дисплей, который в процессе настройки колонки отображает выбранный режим и настройки подключения.

С тыльной стороны размесилась панель для подключения устройства. Она представлена следующими разъемами: USB для установки флеш-накопителя с аудиофайлами, оптический вход, HDMI и аналоговый вход, а также разъем питания.

Управление устройством осуществляется одним из двух способов: с помощью пульта ДУ, благодаря которому можно воспользоваться расширенными настройками системы, и напрямую с колонки. Для этого производитель разместил группу механических кнопок на одном из торцов саундбара. С помощью них можно включить/выключить устройство, регулировать громкость, листать треки, ставить на паузу, кнопкой Mode настроиться на один из четырех режимов подключения: AUX, цифровой оптических вход, цифровой HDMI (ARC), Bluetooth или вовсе отключить звук для режимов AUX/OPT/HDMI(ARC).

В комплекте с SB-2040A поставляется компактный пульт, который легко удерживать в руке благодаря приятному на ощупь покрытию и прочному корпусу. На нем предусмотрено достаточное количество кнопок, позволяющих не только регулировать громкость, но и изменять различные настройки акустической системы. Например, вы можете управлять высокими и низкими частотами или воспользоваться эквалайзером, в котором доступны три предустановленных режима. Таким образом, пользователь имеет возможность настроить звук согласно своим предпочтениям и получить максимальное удовольствие от просмотра фильмов и прослушивания музыки.

Что касается подключения

Что касается возможностей подключения, тут саундбар SVEN SB-2040A также предлагает несколько вариантов. Можно использовать HDMI-кабель с поддержкой реверсивного звукового канала (ARC), который позволяет передавать аудио с телевизора на саундбар и обратно. Подключение по HDMI также обеспечивает более стабильную передачу аудиосигнала и может автоматически включать или выключать саундбар вместе с телевизором, что еще больше упрощает его использование. Кстати, при таком подключении пользователю будет доступно управление громкостью с помощью обычного пульта для телевизора. Представьте, что вы смотрите фильм или телепередачу, и вам хочется увеличить или уменьшить громкость. Вместо того чтобы искать пульт от саундбара или вставать с дивана, вы просто используете свой привычный пульт от телевизора. Это очень удобно, так как вы можете контролировать звук прямо с места, где вы находитесь, без необходимости переключаться между разными пультами управления.

Также, если ваш телевизор поддерживает HDMI ARC, вы сможете управлять группой устройств одновременно, например, включать телевизор, саундбар и игровую консоль с одного пульта. Для более традиционного подключения доступен цифровой оптический вход или аналоговый AUX, что делает устройство совместимым с различными источниками звука.

Но самое интересное в этом саундбаре — его встроенный плеер. Вы можете воспроизводить аудиофайлы прямо с USB-накопителей, подключенных к задней панели. Это очень удобно, если вам не нужен внешний источник звука, и добавляет гибкости в использовании устройства.

Функциональность SVEN SB-2040A не ограничивается этим. Вы также можете подключить плеер, компьютер или даже смартфон через Bluetooth, что делает его еще более удобным и многофункциональным.

Что касается звука

Не смотря на свои компактные размеры, я уже не раз упоминал этот факт в обзоре, саундбар SB-2040A обладает отличными возможностями и в области звуковоспроизведения. С двумя динамиками мощностью по 20 Вт каждый, саундбар обеспечивает общую выходную мощность 40 Вт RMS. Это позволяет достичь заметного уровня громкости и заполнить комнату качественным звучанием без искажений. Диапазон частот от 80 до 20 000 Гц гарантирует воспроизведение как низких, так и высоких частот с отличной точностью и детализацией. Это значит, что вы услышите как глубокие басы, так и ясные высокие ноты. С динамиками диаметром 47 мм саундбар обеспечивает максимальную эффективность в передаче звука. Благодаря этому, звук воспроизводится с максимальной ясностью и объемом. Подключив новую акустику в гостиной комнате, площадью 45 кв. м, я был приятно удивлен нескольким моментами: динамики выдают достаточно громкий и чистый звук. Даже когда я тестировал колонку на максимальной громкости, не было ощущения, что она захлебывается или не выдает достаточно басов. Естественно, сравнивать со встроенными динамиками телевизора я бы и не решился, ведь очевидно, что саундбар предлагает звуковое качество значительно выше.

Но и с профессиональной мощной акустикой, конечно же, тоже смысла сравнивать нет. Однако стоит отметить, с этим миниатюрным саундбаром можно устраивать «громкие» вечеринки в небольшом помещении, игровые батлы или пригласить друзей на домашний киносеанс и наслаждаться звучанием.

Когда я наигрался с настройками, колонка осталась без внимания и тут же исчезла в соседней комнате. Ребенок 10-ти лет без проблем справился с переноской устройства в детскую и подключением ее по Bluetooth к своему смартфону, а дальше уже он продолжал знакомство с ней.

Купить саундбар SVEN SB-2040A можно на Яндекс Маркет.

Вывод

Саундбар SB-2040A это не просто компактное устройство, а настоящий мощный инструмент, способный превратить ваш дом в настоящий кинозал. Эта модель обладает рядом преимуществ. Во-первых, встроенные динамики в телевизоре не могут обеспечить высококачественный и полноценный звук, когда SB-2040A делает звук более ясным и насыщенным, а басы более глубокими и объемными. Во-вторых, установка саундбара гораздо проще, чем настройка сложной многоканальной акустической системы. Вам просто нужно разместить саундбар перед телевизором и подключить его к источнику звука. Даже ребенок справится как с переноской, так и подключением такой системы. В-третьих, данная модель компактна и занимает меньше места, чем традиционные акустические системы с множеством колонок. В четвертых, саундбар оснащен различными портами и беспроводными возможностями, что позволяет подключать его к разным устройствам, включая телевизоры, смартфоны, планшеты и даже компьютеры.

Реклама:
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjeFhxzV
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Профессиональный автор технических обзоров с многолетним опытом в создании обзоров на различную технику, включая гаджеты, компьютерное оборудование и бытовую электронику. Владею навыками подачи сложной информации в доступной и понятной форме, что делает мои обзоры полезными как для профессионалов, так и для широкой аудитории. Готов к сотрудничеству с производителями и дистрибьюторами техники для проведения независимых тестов и обзоров. Мои основные каналы коммуникации и публикации включают:

✅ YouTube — Здесь публикуются видеообзоры, тесты и сравнения техники. Мой контент нацелен на демонстрацию функционала, особенностей и потенциальных сценариев использования оборудования, помогая зрителям сделать осознанный выбор.

✅ Yandex.Dzen — На этой платформе делюсь эксклюзивными статьями и материалами о последних тенденциях в технологиях, новинках рынка и обзорах.

✅ VK — В своем сообществе в VK веду активное общение с аудиторией, отвечаю на вопросы подписчиков, публикую короткие обзоры и анонсы предстоящих материалов.

Для предложений о сотрудничестве и запросов на обзоры, пожалуйста, свяжитесь со мной через электронную почту.

Открыт к новым проектам и предложениям, готов обсудить условия сотрудничества и варианты партнерства.

✅ e-mail: badmadsam@mail.ru

11 комментариев

H
«инструмент, способный превратить ваш дом в настоящий кинозал.»
Был гораздо лучшего мнения о честности данного обзорщика. Но, похоже, сейчас совесть продается за копейки)).
Превратить ЭТИМ мусором дом в кинозал? Ну что ж, желаю чтоб у Вас денег хватало только на такие кинозалы.
«что позволяет подключать его к разным устройствам, включая телевизоры, смартфоны, планшеты и даже компьютеры.»
Ну да чтобы подключиться к компьютеру нужен же уникальный интерфейс)).
«С двумя динамиками мощностью по 20 Вт каждый, саундбар обеспечивает общую выходную мощность 40 Вт RMS.»
40 RMS на этом? Ну-ну…
m
Я подозреваю, что тут продукт творчества какой-то нейросети, такое сознательно написать просто невозможно.
l
Реклама:
ООО «ЯНДЕКС» ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjeFhxzV
Д
Эм, у вас только сейчас вопросы к этому обозреватору появились?
m
Как создать домашний кинотеатр, имея небольшой бюджет и минимум пространства? Установите SVEN SB-2040A

Какой нафиг домашний кинотеатр? Домашний кинотеатр — это многоканальный звук, а в этом саундбаре его нет как класса, здесь обычное стерео.
Сегодня в обзоре показываю супер-компактную систему SVEN SB-2040A, которая сможет изменить звук в вашем домашнем кинотеатре или аудиосистеме.

Изменить к худшему, что ли? Тут маленькие динамики 47 мм, примерно как в обычном телевизоре. Это дно, дальше падать уже особо некуда.
l
Ну не домашний кинотеатр, но возможно его можно использовать как блютуз колонку.
Для обзора хватило бы буквально пары предложений типа «звук не совсем говно. слушать можно» или «звук совсем говно. к покупке не рекомендую».
nemoi13
Зачастую даже простенький саундбар улучшает звук из телевизора, и позволяет смотреть фильмы с гораздо большим комфортом. Потому что чаще всего в телевизорах стоят ну совсем никакие динамики.
Но конечно перед покупкой стоит этот саундбар послушать, бывает что они звучат отвратительно.
Кстати одним из самых важных параметров при выборе я лично считаю наличие ARC. Как показала практика, это самое удобное подключение. (единственный минус, это всегда занятый HDMI)
Но зато при ARC звук идёт без задержек (я не понимаю людей, которые подключают к телевизору колонки по Bluetooth) и саундбар автоматически включается и выключается вместе с телевизором. Ну и громкость регулируется с телевизора, не надо держать под руками отдельный пульт для саундбара. Удобство.
d
Этот отстой многие блогеры рекламируют. Наверное, занесли
S
Этот изначально мусорный производитель свен заносит еще как всем подряд, в том числе самой редакции иксбт — они уже неоднократно их шлак обозревали…
m
Услышать «глубокие басы» при диаметре 47мм и полосе от 80 Гц? Фантастика. Пластиковый корпус — ещё одно слагаемое «хорошего звука». )))

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Содержание нескольких питомцев: взвешиваем все «за» и «против»

Можно спокойно жить с одним котом или собакой, а можно завести целый «зверинец» и наслаждаться ежедневной суетой. Мы все разные, и у каждого есть свои представления об идеальных питомцах и их...

Сода в саду и на огороде: когда она спасает урожай, а когда становится врагом

Сода — это не просто средство для выпечки или чистки дома; она обладает множеством полезных свойств, которые можно эффективно использовать в саду и огороде. Этот белый порошок способен...

Экономим время и место: Микроволновая печь Harper HMW-20ST04

Время — это ценный ресурс, а микроволновые печи сильно экономят время, проведенное на кухне. Благодаря им можно быстро и удобно приготовить разнообразные блюда, разогреть закуски или...

Математика квантового мира: как «трансряды» помогают понять туннелирование

Мир, который мы видим, осязаем, ощущаем — это лишь вершина айсберга. Под поверхностью привычного скрывается квантовый мир, царство парадоксов и загадок. Здесь частицы ведут себя как...

От нейтрона к аксиону: как «недостатки» физики помогут разгадать тайну темной материи

Вселенная — это грандиозный театр, где разыгрывается спектакль, полный загадок и тайн. Одна из них, окутанная мраком неизвестности, будоражит умы ученых уже не одно десятилетие: тайна...

Обзор игровой компьютерной мыши GMNG 850GM: Простота и стиль

В данном обзоре мы рассмотрим и протестируем игровую мышку GMNG 850GM, которая имеет зеркальную поверхность, обладает сенсором Instant A704F с разрешением 7200 dpi. Также мышка обладает проводным...