5 захватывающих сериалов Netflix, каждый найдет что-то для себя

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка игр/книг/кино | Кино и сериалы

В этой подборке я постарался собрать достойные сериалы от стримингового сервиса Netflix, которые не стоит пропускать. Сериалы не имеют общего жанра, так что каждый сможет найти что-то для себя. 

Очень странные дела

Stranger Things

Этот популярный фантастический сериал рассказывает о жизни группы друзей в небольшом городке, который сталкивается с паранормальными явлениями. В центре сюжета — исчезновение одного из друзей главных героев, и сложная дорога его поиска. Эта дорога приведет главных героев к темным тайнам правительственных экспериментов и многому другому. «Очень странные дела» не только приковывает внимание увлекательным сюжетом, но и завораживает зрителя ретро-стилем и музыкальным сопровождением. Мне лично этот сериал очень нравится, особенно первый сезон, из-за чего дома меня «подкалывают», что я люблю детские сериалы и фильмы. Несмотря на это, я не считаю этот сериал детским, и очень рекомендую его к просмотру.  

Год выхода: 2016

Режиссер: братья Даффер

Рейтинг IMDb: 8,7

Корона

The Crown

Это уже более серьезный сериал, который приоткрывает занавес жизни королевской семьи в Великобритании. «Корона» повествует о жизни королевы Елизаветы II, начиная с момента ее восшествия на трон. Зрителю предлагается посмотреть, как главная героиня справляется с различными ситуациями и кризисами, которые происходят в Великобритании в разное время ее правления. На протяжении всех сезонов сериала на экране разворачиваются исторические драмы и интриги внутри королевской семьи. Художественное оформление сериала на высшем уровне, а игра актеров, включая Клэр Фой и Оливию Колман, положительно оценена многими зрителями. Вполне неплохой сериал для любителей подобной тематики. А тем, кому кажется, что сериал нудный, рекомендую посмотреть хотя бы несколько серий и он точно сможет вас затянуть. 

Год выхода: 2016

Режиссер: Стивен Долдри

Рейтинг IMDb: 8,7

Черное зеркало

Black Mirror

А это один из моих любимых сериалов от Netflix. «Черное зеркало» – это научно-фантастический сериал, состоящий из эпизодов, которые не связаны друг с другом сюжетом, но имеющие общую тематику. В сериале исследуются социальные и этические вопросы, связанные с использованием современных технологий и науки, отражая нашу зависимость от электроники и ее влияние на нашу жизнь. «Черное зеркало» является одним из самых необычных и интригующих сериалов, доступных на Netflix. Буквально каждая серия заставляет задуматься и провести параллели со своей жизнью, что довольно редкое явление в современном кинематографе. 

Год выхода: 2011

Режиссер: Чарли Брукер

Рейтинг IMDb: 8,8

Нарко

Narcos

Это один из тех моментов, когда можно сказать, что сериал лучше фильма. Сериал «Нарко» основан на реальных событиях, и повествует о жизни наркобаронов и агентов DEA, которые борются с наркотрафиком в 80-х годах в Колумбии. Главным героем сериала является Пабло Эскобар — легендарный наркокороль, которому удалось создать мощную организацию и захватить власть в стране. «Нарко» отличается высоким уровнем драматизма и наглядно показывает влияние наркотрафика на общество и политику. Очень хороший сериал, который точно не стоит пропускать, если вы его не видели. 

Год выхода: 2015

Режиссер: Хозе Падилья

Рейтинг IMDb: 8,8

Ведьмак

The Witcher

Рейтинг IMDb: 8,2

«Ведьмак» — это фэнтезийный сериал, основанный на одноименных романах Анджея Сапковского. Главный герой сериала — Геральт из Ривии — охотник на чудовищ и ведьмак. Он борется с монстрами и пытается сохранить мир в фантастическом мире Континента. Сериал отличается великолепным дизайном костюмов и декораций, а также сильными актерскими выступлениями. Отличная история, которая удачно положена на кинопленку. Всем любителя фэнтези просто нельзя пропускать этот шедевр. К моему сожалению, я не видел второй сезон, чем в ближайшие дни и займусь.  

Год выхода: 2019

Режиссер: Аликс Шерман-Палладино, Лорен Шмидт Хиссрих

Рейтинг IMDb: 8.1

На этом все, надеюсь каждый смог найти что-то для себя. Хотя и сериалы в подборке довольно популярные, но, возможно, вы что-то пропустили. Не забывайте делиться своими любимыми сериалами от Netflix в комментариях. Всем спасибо за внимание. 

10 комментариев

W
ведьмак — дно, атмосферу не передали, заточили под тех кто не читал серию
странные дела если уйдут гомосятину(что мягко началось) — так себе будет продолжение
Antoxa400
Насчёт ведьмака возможно я книги не читал
W
что мягко началось)
Как будто что то плохое!
Вон в сериале про кордецерапсов пару серий подобной отсебятины сняли, и ничего, влет зашло, еще и добавки все попросили, как мужики друг с другом живут на отшибе, дом обустроили, сеткой двор обнесли, ворота автоматизировали.

я на ноноейме отписался- серия про гомосеков какое отношение имеет к общей картине? а в ответ типа красивая история «любви»
А
что мягко началось)
Как будто что то плохое!
Вон в сериале про кордецерапсов пару серий подобной отсебятины сняли, и ничего, влет зашло, еще и добавки все попросили, как мужики друг с другом живут на отшибе, дом обустроили, сеткой двор обнесли, ворота автоматизировали.
я на ноноейме отписался- серия про гомосеков какое отношение имеет к общей картине? а в ответ типа красивая история «любви»

Красивая????!!!
Antoxa400
Вроди норм. Мне зашло. Помню ещё как досмотрел первый сезон ждал второй.
T
Ну да, если прет по повесточке и фемкам — тогда фликс.
Иначе — обходить десятой дорогой, в интересные сюжеты и съемки они не могут. Лицо разобъете.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как выбрать мангал

Весна в самом разгаре, и скоро нас ждут майские праздники, которые, вероятно, любят все. Многие привыкли выезжать с семьей и друзьями на природу, чтобы насладиться погодой, компанией, а также,...

Красивые и интересные места, которые можно посетить в Краснодарском крае на майских выходных

Не зря Краснодарский край называют настоящим раем на земле. Именно здесь, в тёплом климате, раскинулись города-курорты. Но помимо них на Кубани присутствует множество парков, находящихся как в...

Этот раптор мог бы съесть вас на завтрак: ученые нашли следы гиганта юрского периода

Фильмы «Парк Юрского периода» закрепили в нашем сознании образ раптора — стремительного, мускулистого охотника размером с человека. Но палеонтология, как и любая наука, не стоит на...

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenworks GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...