Genio Magic Wash T10 — моющий и мощный беспроводной пылесос

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

С компанией Genio мы хорошо знакомы по роботам-пылесосом. Обычно это качественно собранные, не инновационные, но вполне функциональные девайсы. То же самое можно сказать и моющем пылесосе компании Genio Magic Wash T10. У него простая и надежная конструкция, удобное управление, ручная регулировка смачивания и даже функция самоочистки валика. При этом Magic Wash T10 это ещё и недорогой пылесос. На ЯМ за него просят от 16 до 20 тыс. руб. Подробнее о дизайне, функционале и результатах тестирования этой модели я расскажу далее в обзоре.

Magic Wash T10

Комплектация

Комплектация

В комплект поставки входит:

  • пылесос с рабочим блоком;
  • штанга с рукоятью;
  • бак для чистой воды;
  • док-станция;
  • адаптер с евро-вилкой;
  • ёршик;
  • кисточка;
  • ключ с шестигранником.

В комплектации есть всё, что нужно для работы прямо сейчас. Но запасные расходники придётся покупать отдельно.

Внешний вид

Пылесос

Процесс сборки элементарный: штанга вставляется до щелчка, а рядом устанавливается бак для чистой воды. Он сделан в виде капсулы вместимостью 860 мл. Отверстия тщательно загерметизированы во избежание протечек. Следует отметить, что в отсеке для бачка установлен световой индикатор, цвет которого меняется в зависимости от выбранной мощности. Оригинальное решение.

Рукоять

Для управления предназначена D-образная рукоять. Кнопки под большим пальцем включают мотор и меняют режим (ЭКО и МАКС), а рычаг под указательным пальцем отвечает за подачу воды. Ещё есть кнопка самоочистки, она находится чуть ниже и работает, только когда Magic Wash T10 находится на станции.

Колба и фильтры

Снизу в корпус вставляется колба полезным объемом 550 мл. Фильтрация двойная — через сетку и НЕРА-фильтр. Контроль наполнения осуществляется при помощи двух электродов. Колбу и рамку с фильтрами можно промывать под краном, а вот крышку с электродами придется протирать тряпочкой.

Валик и рабочий блок

В рабочий блок вмонтирован мохнатый валик с вкраплениями жёсткой щетины. Теоретически это должно помогать собирать шерсть на коврах, но практике эти пучки щетины, как правило, бесполезны.

Пылесос на станции

Кроме этого, на подошве имеются опорные ролики и большие колеса в основании, а также резиновый скребок, собирающий остатки влаги.

Док-станция

Док-станция выполнена в виде поддона с зарядной колонной. По бокам имеются разъемы для сервисных инструментов и для валика, когда он на просушке.

Пылесос явно не премиальный, это чувствуется по качеству пластика и простоте инженерных решений. С другой стороны, к сборке претензий нет, все детали подогнаны чётко, без люфтов и следов литья.

Характеристики

  • Ёмкость АКБ — 4600 мАч
  • Потребляемая мощность — 180 Вт
  • Сила всасывания — 13000 Па
  • Бак для чистой воды — 860 мл
  • Бак для грязной воды — 550 мл
  • Вес — 3,8 кг

Производительность

Батарея у Magic Wash T10 несъемная, поэтому нужно рассчитывать на базовые показатели батареи: в ЭКО-режиме её хватает на 50 минут, а в режиме МАКС — на 27 минут. Для квартир на 2-3 комнаты этого вполне достаточно.

Мощность всасывания

В режиме МАКС производитель обещает 13 000 Па. Этого должно хватать для сбора мелкого мусора и влаги.

Уровень шума

Уровень шума

В режиме ЭКО шум от пылесоса не превышает 75 дБ, а в режиме МАКС может достигать 81 дБ.

Сухая уборка

Уборка на ламинате
Уборка на тонком ковре
Уборка на среднем ковре

Подача воды регулируется вручную, поэтому пылесос можно использовать для сухой уборки. Magic Wash T10 одинаково эффективно обрабатывает гладкий пол и тонкий ковёр, собирает любой мелкий мусор и даже шерсть. А вот средний ворс валик прочесать не может — для таких задач Magic Wash T10 не годится.

Влажная уборка

Со своими основными обязанностями Magic Wash T10 справляется отлично: с одного прохода подбирает разлитые жидкости, отмывает свежий кетчуп, втягивает разбитое яйцо и натирает плитку до блеска.

Комплексная уборка

Чтобы добиться приемлемого качества во время комплексной уборки, приходится делать дополнительный проход чистым валиком. Это связано с тем, что его ворс быстро забивается грязью и начинает оставлять разводы. Но это только при экстремальных загрязнениях.

Влажная уборка присохших пятен.

Самая сложная задача для моющего пылесоса — присохшие пятна. Следы кофе Magic Wash T10 отмыл легко и быстро. Чтобы оттереть присохший сок, пришлось приложить усилия и сделать по 8 проездом на каждом участке. А кетчуп до конца отмыть так и не удалось, всё равно остаются следы.

Самоочистка

Самоочистка

После уборки Magic Wash T10 выполаскивает валик на станции. Пылесос набирает воду в поддон, вращает валик, а затем втягивает грязную воду в колбу. Такая система показывает хорошие результаты при регулярной уборке, но не может отмыть валик, забитый землей. После серьезных загрязнений отмывать его придётся вручную.

Преимущества и недостатки

Преимущества: Недостатки:
нормальная комплектация; несъемная батарея;
регулировка смачивания на лету; не домывает 2 см у стен;
самоочистка; не справляется с присохшим жиром;
качественная поверхностная уборка ковров; нет отдельной ковровой щётки.
отмывает свежую грязь и хорошо собирает жидкости;
официальная гарантия в РФ.

<<<<<Купить на Мегамаркете>>>>>

<<<<<Купить на Яндексмаркете>>>>>

Вывод

Magic Wash T10 — недорогой моющий пылесос, который хорошо справляется с жидкой грязью любой консистенции, легко собирает разлитый суп, сок или вывернутую на пол кашу. Также Magic Wash T10 можно использовать для сухой уборки. Собачью подстилку он не почистит, но на поверхностную обработку ковров вполне можно рассчитывать. Жидкость подается специальным рычагом, поэтому можно делать комплексную уборку в доме, переходя с пола на ковёр и обратно. Также Magic Wash T10 неплохо отмывает присохшие водянистые загрязнения, такие как кофе, но ничего не может сделать с прилипшим к полу жиром. В целом, отличный пылесос в своей ценовой категории. Ничем не уступает аналогам, так что можно смело брать в небольшие дома.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе

Мой сайт — bestrobot.info

Группа в ВК — vk.com/bestrobotinfo — пишите, бесплатно помогаю с выбором роботов пылесосов, консультирую.

Канал на Youtube

Телеграмм канал — t.me/bestrobotvacuum

Скидки по роботам — t.me/bestrobot_sale

О себе: 8 лет работал промоутером Mvideo. Большую часть времени представлял бренд Bork. Работал и с другими брендами. Интересуюсь техникой, в данный момент погрузился с головой в нишу роботов пылесосов, умного дома и все что с этим связано. Пишу обзоры, помогаю людям с выбором. Тестировал лично с десяток моделей роботов. Пишите, если есть вопросы по выбору робота пылесоса, умных розеток. Разбираюсь и в других гаджетах, но не так плотно.

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как выбрать мангал

Весна в самом разгаре, и скоро нас ждут майские праздники, которые, вероятно, любят все. Многие привыкли выезжать с семьей и друзьями на природу, чтобы насладиться погодой, компанией, а также,...

Красивые и интересные места, которые можно посетить в Краснодарском крае на майских выходных

Не зря Краснодарский край называют настоящим раем на земле. Именно здесь, в тёплом климате, раскинулись города-курорты. Но помимо них на Кубани присутствует множество парков, находящихся как в...

Этот раптор мог бы съесть вас на завтрак: ученые нашли следы гиганта юрского периода

Фильмы «Парк Юрского периода» закрепили в нашем сознании образ раптора — стремительного, мускулистого охотника размером с человека. Но палеонтология, как и любая наука, не стоит на...

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenworks GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...