Обзор Tronsmart T7 Mini: компактный дизайн c подсветкой и влагозащитой

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Время идет, и компания Tronsmart вместе с ним так же идет в светлое будущее. Выпущена новая линейка портативной акустики, которая на текущий момент включает в себе два девайса. Это Tronsmart T7 и Tronsmart T7 Mini. Слава богу еще не успели наклепать plus и upgraded моделей. О компактной версии Tronsmart T7 Mini поговорим в этой статье.

Технические характеристики

Частотный диапазон 20 - 20000 Гц
Поддержка карт памяти microSD
Интерфейсы Bluetooth 5.3, AUX
Время работы до 18 часов (зависит от громкости и подсветки)
Стандарт защиты корпуса IPX7
Мощность 15 Вт

Распаковка

Коробка квадратная из белого глянцевого картона с цветными изображениями и техническими параметрами на заднике. Фирменный оранжевый хлястик на месте.

Комплект поставки привычен:

  1. Колонка Tronsmart T7 Mini
  2. Зарядный кабель Type-C
  3. Кабель Aux
  4. Инструкция по эксплуатации с русским языком

Открыв коробку, мы обнаруживаем Tronsmart T7 Mini. В дополнение к нему есть другие элементы, такие как зарядный кабель Type-C, кабель Aux и инструкция по эксплуатации, которые вам не понадобятся. Коробка сразу показывает продукт на переднем плане, и мы понимаем, что Tronsmart T7 Mini — это мини, но только по названию. Новый Tronsmart T7 Mini очень хорошо сконструирован с точки зрения защиты от непогоды и падений, так как используемые материалы очень стойкие. Нет разных цветовых версий, только черный. Производитель поставляет как кабель USB-C для зарядки, так и кабель с разъемом для подключения аналоговых источников.

Дизайн

Вся боковая поверхность покрыта водоотталкивающей приятной на ощупь тканью с прорезиненными частями на верхней и нижней панели. Сверху Tronsmart T7 Mini находится светодиодный круг, который загорается в соответствии с выбранной музыкой и ритмом. Динамик весит ровно полкилограмма. Логотип компании, который состоит из объемных резиновых букв, приклеен к ткани и выглядит стильно. Так же на верхней грани закреплена петля из веревочки.

Органы управления размещены сверху. В нашем распоряжении:

·       Кнопки + и – для управления громкостью и треками

·       Кнопка On\Off

·       Кнопка Play\Pause

·       Кнопка изменения режимов подсветки

·       Светодиод и отверстие микрофона

Поскольку в девайсе есть влагозащита IPX7, то на нижней грани расположена массивная заглушка, скрывающая под собой порт usb type c для зарядки, aux для подключения музыки по проводу и слот для microsd карты.

Качество звука

Tronsmart T7 Mini оснащен одним широкополосным динамиком спереди и пассивным излучателем басов сзади. Производитель заявляет мощность 15 Вт. Причем эту цифру мне удалось найти только в мануале. На коробе и на официальном сайте этой цифры нет. Будто бы специально спрятали подальше. Указанный частотный диапазон от 20 до 20 000 Гц заставляет улыбаться. Считаю, что с циферками у Tronsmart не очень. Ну и конечно же присутствует технология TWS. Она позволяет слушать любимые треки в стереофоническом режиме, используя две колонки Tronsmart T7 Mini со смартфоном: просто синхронизируйте два устройства и наслаждайтесь объемным звуком.

Переходим к впечатлениям от звучания. Поскольку период тестирования выпал на на мой отпуск, который я проводил в деревне, то удалось погонять колонку на природе «в хвост и гриву». Для своего размера колонка получилась удачная. Присутствует бас и он придаёт объемности всем композициям. Общий уровень громкости подходит для использования на природе, если у вас не огромная тусовка на 10+ человек. На максимальной громкости T7 Mini не хрипит и не захлебывается в искажениях. Высокие частоты проработаны довольно детально.

Вердикт – под современные поп\рэп треки или электронику вроде транса и хауса колонка подходит отлично.

Подключение к смартфону

Соединение с телефоном быстрое и стабильное. Как и положено в шторке отображается заряд батареи. Все звуковые уведомления сделаны в виде приятных звуков. То есть человеческой речи вроде фразы «Connected» вы тут не услышите. При подключении AUX кабеля колонка это чувствует и автоматически переходит в режим.

Если вам звонят во время воспроизведения музыки, громкость динамика настраивается на предустановленную громкость телефона, и вы можете четко слышать собеседника. Встроенный микрофон позволяет делать телефонные звонки.

Подсветка

Тренд 2022 года для всех производителей – добавлять веселую подсветочку на свои динамики. На T7 Mini расположено светодиодное кольцо. Светится в такт музыке и имеет два режима работы, которые не сильно различаются. Так же её можно выключить для экономии заряда.

Впечатления положительные. Создаёт интерес к гаджету и улучшает дизайн. Днем хорошо различима, но эффекта «атмосферы» не создаёт. Вечером уже более полезна, потому что подсвечивает объекты и интерьер вокруг себя.

Батарея и автономность

По автономности буду краток. Сначала глянем на заявления производителя. Нам обещают до 18 часов работы с выключенной подсветкой и 8 часов с включенной. Конечно же они замеряют не на максимальной громкости, чтобы получить более «крутые» цифры. Поэтому смело делим эти заявления ровно на два. У меня в самом жестком по потреблению режиме подсветка + максимальная громкость вышло 3 часа и 50 минут.

Вердикт

По соотношению цена\качество Tronsmart T7 Mini мне понравилась. На момент написания этой статьи в официальном магазине Aliexpress её цена составляет 2000 рублей.

За эти деньги вы получаете приличный звук в компактном корпусе (хотя компактность тут на грани, все же 500 грамм веса), подсветку, защиту от воды и возможность юзать TWS, если купить два девайса. Ну и самое главное – поддержка карт памяти. Она тут есть и вы можете использовать колонку как автономное устройство без смартфона.

Видеообзор Tronsmart T7 Mini на Youtube

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Мой канал про гаджеты и портативные колонки Aliexpress Buyer YouTube

✴️ Актуальные промокоды и скидки на моём Telegram канале

☑️ Связаться со мной через личное сообщение VK

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как выбрать мангал

Весна в самом разгаре, и скоро нас ждут майские праздники, которые, вероятно, любят все. Многие привыкли выезжать с семьей и друзьями на природу, чтобы насладиться погодой, компанией, а также,...

Красивые и интересные места, которые можно посетить в Краснодарском крае на майских выходных

Не зря Краснодарский край называют настоящим раем на земле. Именно здесь, в тёплом климате, раскинулись города-курорты. Но помимо них на Кубани присутствует множество парков, находящихся как в...

Этот раптор мог бы съесть вас на завтрак: ученые нашли следы гиганта юрского периода

Фильмы «Парк Юрского периода» закрепили в нашем сознании образ раптора — стремительного, мускулистого охотника размером с человека. Но палеонтология, как и любая наука, не стоит на...

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenworks GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...