Автохолодильники: выбираем модель для отдыха на природе

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Отдохнуть на природе можно с комфортом, если воспользуетесь автомобильным холодильником. Подобный гаджет позволяет взять с собой необходимое количество продуктов и напитков, позволяя контролировать температуру хранения. Да и длительной поездки однозначно пригодится автохолодильник или термоконтейнер. Эти компактные устройства не только изолируют продукты от внешней жары, но и помогают сохранить приятную прохладу напитков, а некоторые модели — и мороженное. При выборе обращайте внимание на объем рабочего пространства, который обычно указывается в литрах, на органы управления и регулировки температуры (дисплей, удаленное управление), а также на температурные диапазоны работы холодильника.

Холодильная камера для автомобиля на 15 литров

Компактный и недорогой автохолодильник Hcalory с термоизоляционной камерой и доставкой из РФ. Отличается качественной теплоизоляцией, позволяющей сохранять прохладу в течение длительного времени даже с отключенным питанием. Управление как с кнопочной панели и дисплея, так и через bluetooth-подключение с помощью приложения для смартфона. Предусмотрена и функция подзарядки смартфона непосредственно от холодильника. Потребляемая мощность всего 45 Вт и не станет проблемой для бортовой сети. При использовании сетевого адаптера можно установить в качестве холодильника для дачи.

Портативный холодильник автомобиля до 40 литров

Удобная портативная модель для дома и автомобиля на колесиках и с ручкой для переноски/перевозки. От предыдущего холодильника отличается наличием сразу двух отделений различного размера. Удобно хранить и охлаждать продукты и напитки. В наличии на складе в РФ доступны модели на 15, 25 и 40 литров. Работают как от бортовой сети 12/24В, так и от сети ~220В. Обратите внимание, большой объем внутреннего пространства позволяет вмещать бутилированные напитки по 1.5-2 литра в вертикальном положении, что весьма удобно.

Автохолодильник на 22-28 литров

Еще один компактный вариант автохолдильника, который будет удобен практически для любых случаев. Представляет собой продолговатый контейнер с ручками, встроенными непосредственно в корпус. Весит подобный холодильник около 10-13 кг, потребляет 45-60 Вт от бортовой сети автомобиля. внутренний объем позволяет вместить, например. 30 банок 0.33 или 20 поллитровых бутылочек.

Большой холодильник (до 75 литров) для автомобиля

Одна из популярных линеек автохолодильников от Alpicool — довольно большие контейнеры-холодильники с режимом поддержания температуры и регулировкой с дисплея. По ссылке доступны модели на 25 л, 30 л, 40 л, 50 л и 75 л с доставкой из РФ. Модели с увеличенным «литражом» оснащены ручками для переноски и колесами. Так как в комплекте поставляется дополнительно и сетевой источник питания, то будет удобным использование подобной модели в качестве холодильника для дачи.

Холодильник-контейнер для автомобиля

Удобный переносной термоконтейнер с функцией холодильника и питанием от бортовой сети автомобиля — это доступный и практичный способ сохранить температуру продуктов и напитков для пикника или дневной поездки. Представляет собой вытянутый контейнер с ручкой. Внутри установлен термоэлектрический модуль Пельтье, обеспечивающий поддержание разницы температур. Во время поездки подключается к бортовой сети, по приезду можно отключить и перенести в тенёк или в палатку. Допускается работа термоконтейнера и с аккумуляторами холода.

Термосумка с аккумуляторами холода

Иногда бывает удобнее взять с собой простую термосумку или термоконтейнер без функции холодильника. Такой вариант проще, дешевле и доступнее, гораздо мобильнее (сумка заметно легче, чем оборудованный компрессором холодильник на колесах) и не требует электрического питания. В долгих поездках, путешествиях и для кемпинга можно воспользоваться многоразовыми аккумуляторами холода, которые представляют собой ёмкости с теплоёмким раствором. Перед использованием аккумуляторы холода подвергаются заморозке и в последствии в течении длительного времени отдают накопленный холод в термосумке. Количество и размеры аккумуляторов холода подбираются по объему термосумки или термоконтейнера и по количеству продуктов/напитков.

Таким образом, даже простейший термоконтейнер позволяет сохранить прохладными продукты и напитки, а вовремя снаряженные аккумуляторы холода сохранят температуру до конца жаркого дня. Да и в долгой поездке автохолодильник не будет лишним. Переносные модели можно использовать и на даче — это весьма удобно.

Сохраняйте себе эту подборку, рекомендуйте друзьям! С другими тестами и обзорами смарт-гаджетов и техники, а также подборками вы можете ознакомиться по ссылкам ниже и в моем профиле.

13 комментариев

bdos
STARWIND CB-112, который холодильник-контейнер выглядит интересно и недорогой, интересно насколько эффективно охлаждает?
Hotrodeo_777
Своевременная подборочка
m
Не увидел температуру до, которой охлаждает… И время охлаждения. А это основные параметры холодильников…
lexus08
Время охлаждения прямо зависит от объёма пространства, масса и температуры того, что вы туда наложите.
Компрессоры дают до минус 20 градусов (в идеале).
С модулем пельтье дают от 10 (1 ступенчатый) до 20 градусов (двух ступенчатый) разницы относительно температуры окружающей среды.
Если просто термоконтейнер, то тут сложнее
K
Посоветуйте компрессорный холодильник который работал бы от низковольтной батареи, 12-20 вольт
Такие вообще существует? Или существуют, но стоят как машина?
lexus08
Приведённые ссылки на холодильники, которые смогут работать от 4s сборки.
У них и сетевой адаптер с 220 на 14.5 Вольт.
lexus08
Единственно, компрессорные автохолодильники имеют потребление около 50 Вт (рассчитываете ёмкость и время работы).
И, как правило, имеют защиту бортовой сети а/м от переразряда аккумулятора. То есть при низком напряжении холодильник отключится автоматически, не «выбирая» до конца заряда.
lexus08
Если на конечное время, то гелиевые аккумуляторы холода будут эффективнее
M
Пельтье отстой. КПД как у паровоза 2%.
Т.е. 50 ватт Пельтье это как компрессор на 1 ватт. Ну что этим можно охладить?
lexus08
А чем компрессорные не устраивают? Ну кроме цены и массы

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как отключить индикатор питания на телевизоре: 5 проверенных способов

Для многих киноманов индикатор питания на экране телевизора становится настоящим источником раздражения. Особенно это беспокоит, когда вы погружены в просмотр фильма в полной темноте, а мерцающий...

Скорость и баланс: обзор гибридных наушников Tangzu Xuan Nv

Кроме относительно дорогих наушников, о которых мы говорили на протяжении последнего месяца, в мире аудио появились и весьма неплохие бюджетные решения. К числу таковых я хочу отнести Tangzu Xuan...

Нужные функции, которые можно не встретить даже в дорогих холодильниках

Выбирая холодильник из премиального сегмента никто не рассчитывает на компромиссы, поэтому некоторые покупатели не уделяют внимание доскональному изучению характеристик. Однако среди производителей...

Обзор нового лазерного гравера ACMER P1S pro: фанера 9см VS лазера 6Вт

В этом обзоре я хочу рассказать про лазерный гравер с ACMER P1S pro, который способен на многое по сравнению со своими аналогами. Два типа подключения, хорошая мощность, весьма быстрая скорость...

Простой способ упростить ручное перемешивание бетона в корыте

Каждый, кто когда-либо занимался строительством, знает, что ручное перемешивание бетона — это тяжелый и утомительный процесс, требующий не только физических усилий, но и времени. Однако...

Почему производители постепенно отказываются от аналоговых разъёмов под штекер типа Jack-3,5 мм?

В наше время сторонники цифровых технологий могут вспомнить, как компания Apple около 10 лет назад изменила свой подход к разъему для наушников, начиная с iPhone 7. Вместо привычного аналогового...