Обзор полноприводных радиоуправляемых машинок Hiper drift racing: приятная завлекалочка на колесах Илона

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Дроны, модели, конструкторы | Hiper

Уже весна и хочется больше времени находится на свежем воздухе. А чтобы прогулка с детьми была еще более интересной, предлагаю погонять на двух полноприводных радиоуправляемых машинках Hiper drift racing. Одним только видом они привлекут внимание окружающих, а световые и звуковые эффекты добавят улыбок на лицах детей. Одной из ключевых особенностей, на которые стоит обратить внимание, это полный привод с колесами Илона (Mecanium).

Технические характеристики
  • модель — HCT-0004;
  • радиус действия пульта управления — до 35 метров;
  • емкость и тип аккумулятора для установки в машинку — Li-Ion 500 mAh;
  • время работы от полного заряда аккумулятора — до 25 мин;
  • время зарядки аккумулятора — 120 минут;
  • размер машинки — 60*100*210;
  • масштаб машинок — 1:24;
  • максимальная скорость движения — до 10 км/ч;
  • дополнительные функции — всенаправленные роликовые колёса Mecanum, вращение на 360 градусов, полный привод машинки.
Упаковка и комплектация

Уже от одной коробки появляется желание быстрее распаковать и запустить машинки. Ведь сочные красочные изображения суперкаров этому способствуют. Производитель дополнительно выделил основные возможности, такие как роликовые колеса Mecanum на полном приводе, звуковое и световое дополнение. И что немаловажно, аккумуляторы для машинок уже присутствуют в комплекте поставки.

Для удобства перемещения картонной коробки в верхней части предусмотрена пластиковая ручка. На боковых торцах присутствуют технические характеристики и предупреждения по эксплуатации. Все на русском языке. 

Внутри машинки, пульты управления и пакеты с аккумуляторами, зарядными устройствами и отверткой закреплены на картонной подложке. Которая кстати, тоже выполнена в спортивном стиле и добавляет уверенности в игровые свойства машинок. Перед использованием обязательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации, так как там можно узнать про заряд аккумуляторов и управление с пульта. Кстати, чтобы извлечь машинки и пульты управления можно воспользоваться комплектной отверткой.

Зарядные кабели предусмотрены для заряда одного аккумулятора, что бывает не совсем удобно, но они полностью взаимозаменяемы. Во время заряда присутствует светодиодная индикация, поэтому момент полного заряженного аккумулятора не пропустите при этом нагрев незначительный. 

Аккумуляторы Li-ion 14500 емкостью 500 mAh. Хотя при незначительной доработке в отсек для аккумулятора машинки может уместиться и 18650 с большей емкостью. Емкости комплектного аккумулятора хватает на полноценных 20 минут езды на средних скоростях, но если добавить звуковые и световые эффекты, то длительность может снижаться. 

Пульты управления отличаются расцветкой, соответственно, по ней можно и определить, к какой машинке он относится. Размер корпуса предусмотрен скорее всего для детской руки, хотя и мне было удобно его держать. 

Пульты действительно миниатюрные, но благодаря пластиковым вставкам увеличивается общая площадь, поэтому держать их довольно удобно. На верхней части расположились сдвижные стики (левый отвечает за движение вперед и назад, а правый за развороты). Между ними индикаторный светодиод и кнопки активации звука, подсветки и демо режима работы. Дополнительные кнопки расположились в верхней части и отвечают за движение боком влево или вправо. Несмотря на то, что антенна встроена все же дальность как показали замеры, достигает 25-30 метров, а далее довольно сложно уже различать силуэты машинок. 

Активация звука позволяет полностью погрузиться в шум двигателя, причем звук отличается когда машина стоит и в движении. Эффект лучше всего наблюдать на малышах, так как они в полном восторге.

Демо режим позволяет полностью раскрыть потенциал автомобиля, но запускать его лучше на большой территории свободной от препятствия, так как машинка выполняет различные движения и трюки.

На нижней части переключатель для активации пульта и отсек для установки 2 батареек, которые в комплект поставки не входят и докупаются отдельно. После установки батареек обязательно зафиксируйте крышку для защиты от случайных шаловливых детских ручек.

Внешний вид

Машинки выполнены в стиле спортивных суперкаров с обтекаемым  спортивным корпусом, а по облику можно легко определить в них узнаваемые силуэты известных марок автомобилей. Несмотря на то что это комплект, все же производитель решил порадовать взрослых детишек и сделал машинки с разными корпусами. В расцветке присутствуют элементы под стать цвету пульта, поэтому вы не перепутаете их принадлежность. Корпуса надежные и крепкие и даже при случайном падении с высоты, как показала практика они не пострадают.

У каждой машинки присутствует большая панорамная крыша, выполняющая роль подсветки, кроме того, передние фары тоже имеют подсветку. И если фары имеют статичную подсветку, то панорамная крыша плавно переливается в RGB цветах. Для сохранения заряда ее можно выключить соответствующей кнопкой на пульте управления.

Детализация действительно впечатляет, хотя и на машинках нет подвижных частей, кроме колес. Широкие воздухозаборники в передней части очень массивные, что придает довольно грозный вид. 

С тыльной стороны каких-либо элементов подсветки нет, но бамперы с хорошей детализацией вносят свои коррективы. 

Красная машинка имеет более привлекательный вид, так как краска с элементами металлика. При этом все элементы и надписи нанесены именно краской, а не наклейками. С торцов можно увидеть массивный выделяющиеся арки с воздухозаборниками. Видны четкие линии дверей.

 Движение осуществляется за счет роликовых колес Илона или роликонесущее колесо, позволяющее двигаться в любую сторону без разворота автомобиля. Каждый ролик имеет резиновое покрытие увеличивающее сцепление с дорожным покрытием. Если приглядеться, то можно увидеть, что на колесах и арках есть подтеки. Они появились от нанесенной жидкой смазки. Каждое колесо удерживается на пластиковой шестигранной оси.

Колеса не скользят по гладким поверхностям из-за резинового покрытия, но клиренс небольшой, поэтому про гряземес можно забыть, да и влагозащиты не предусмотрено. 

Если кто еще не сталкивался с этим типом колес, то будете приятно удивлены их возможностям. Из-за строения они позволяют не разворачивая корпус или поворачивая колес двигаться в любом направлении и даже по диагонали. 

На нижней части можно увидеть небольшую наклейку, переключатель активации машинки и отсек для установки аккумулятора. Выше я уже упоминал, что скорее всего в него уместится даже аккумулятор увеличенной емкости 18650. Комплектного 14500 на 500 mAh хватает на 15-20 минут веселых покатушек. В совокупности скорости хватает, а машинка ездит до 10 км в час.

Конечно, клиренс небольшой, поэтому эксплуатация подразумевает ездить на гладких поверхностях, но и по тротуарной плитке машинка с легкостью проскочит.

Демонстрация работы

Управление несложное и ребенок разобрался за пару минут. Если учитывать, что он уже управлял ранее радиоуправляемым автомобилем. Конечно, специфичные роликовые колеса Mecanum вносят свои коррективы. 

Старт моментальный и машина начинает движение даже с небольшим прокручиванием колес на главкой поверхности. Во время движения небольшие препятствия не помеха. 

Выводы

 Радиоуправляемые машины Hiper Drift Racing имеют ряд преимуществ перед другими. К примеру, в комплекте их сразу 2, а также они имеют полный привод с роликовыми колесами Илона, звуковое и световое сопровождение и красивый внешний вид спортивных суперкаров. Комплектных аккумуляторов хватит на длительные покатушки, но батарейки в пульт управления нужно будет докупить.

К минусам можно отнести лишь малый клиренс и отсутствие влагозащиты.

3 комментария

bobster-vit
омг… что за китайчатина… с али, дно пробито)))

?
D
Причём тут весна и это изделие китайцев? Оно для нашей улицы едва ли подходит.
Если для улицы брать, то хотя бы в 1.5-2 раза больше и обязательно внедорожник.
bobster-vit
Причём тут весна и это изделие китайцев? Оно для нашей улицы едва ли подходит.
Если для улицы брать, то хотя бы в 1.5-2 раза больше и обязательно внедорожник.Последний раз редактировалось 18 апреля 2022, 13:03

и не ладу как я понял

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Квантовая запутанность в частотной области: новый подход к квантовой информации

В мире квантовой механики, где частицы ведут себя непредсказуемо и загадочно, ученые постоянно ищут новые способы понять и использовать эти странные свойства. Одной из таких загадок является...

Еще одни российские часы от блогера, или как я сделал свои часы и почему решил с ними расстаться

Партнерские проекты между блогами и производителями нередки уже даже в России, и я давно вынашивал мысль попробовать свои силы в часовом дизайне. Причем, в дизайне в первую очередь. И в последнюю!...

Типы док-станций для роботов-пылесосов: сравнение и обзор

Как и у любой техники, у роботов-пылесосов есть ряд недостатков, один из которых — необходимость регулярно опорожнять пылесборники и заменять салфетки для влажной уборки. Именно здесь на...

Проточный водонагреватель: чем отличается от бойлера, и что учесть при покупке

На носу период отключения горячей воды и отопления, поэтому многие задумываются о покупке водонагревателей. В этой статье я решил рассмотреть менее популярную их разновидность, а именно проточные...

Обзор компьютерного корпуса APNX C1

APNX, новый суббренд Aerocool, который расшифровывается как «Advanced Performance Nexus». Продукция данного бренда представлена пока небольшим ассортиментом товаров для персональных компьютеров и...

Заглянуть за пылевую завесу: ученые создают 3D-карту магнитных полей в межзвездной среде

Звезды, подобно маякам, мерцают в бескрайней темноте космоса. Но их свет несет в себе не только информацию о самих звездах, но и о пространстве, которое он преодолел. В этом свете, подобно...