Обзор стационарного ирригатора Hyundai H-OI710 с ультрафиолетовой лампой

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

В предыдущем обзоре я познакомил вас с портативным ирригатором от бренда Hyundai. Данный тип устройств удобен тем, что позволяет работать от встроенного аккумулятора и легко разбирается для транспортировки. Но что если необходимо стационарное устройство для ухода за полостью рта? И на этот счет у Hyundai есть так же предложение под названием H-OI710.

Заводская упаковка

Заводская упаковка имеет узнаваемые черты при сравнении с портативной моделью Hyundai H-OI707. Здесь так же продемонстрирован внешний вид устройства и его особенности работы. Стационарный ирригатор Hyundai H-OI710 оснащен возможностью UV очистки сменных насадок, что позволит сократить количество микробов и увеличить срок службы.

Комплектация стандартная для подобного типа устройств:

  • сетевой ирригатор
  • руководство по эксплуатации
  • комплект сменных насадок
  • резервуар для воды
Характеристики
  • Мощность: 18 Вт
  • Напряжение: 100-240 В, 50/60 Гц
  • Ёмкость резервуара: 1000 мл
  • Длина сетевого шнура: 1 м
  • Частота пульсации струи: 1250-1700 имп/мин± 20% 
  • Давление воды: 1-8 бар
  • Уф-лампа: есть
  • Режим работы: 10
  • Цвет: белый/голубой
Внешний вид

Стационарный ирригатор Hyundai H-OI710 имеет классическое исполнение, состоящее из блока управления и съемного резервуара. В отличие от портативного варианта, стационарный ирригатор оснащается отдельной ручкой с подводящей к ней трубкой. Благодаря кольцевой намотке, данной трубке удалось достичь длины в 60см, что хватает для комфортной работы по очистке полости рта (при расположении ирригатора на крае раковины).

Резервуар получил внушительный объем в 1 литр с возможностью использования, как проточной воды, так и с лечебными растворами. На лицевой стороне предусматривается мерная линейка с градацией в 200 мл.

Также, резервуар оснащен клапаном для исключения протечки во время изъятия и наборы воды. 

Стационарный ирригатор Hyundai H-OI710 имеет удобное управление, вынесенное в нижнюю часть корпуса. Что же нам доступно? Во-первых, это 3 режима работы: включение UV-лампы, выключение ирригатора, включение ирригатора. Во-вторых: регулировка давления воды в диапазоне от 1 до 8 бар. Для более комфортного понимания предусмотрена шкала от 1 до 10, тем самым можно подобрать оптимальное значение. Для первого знакомства рекомендую начинать с минимального.

Вишенка на торте и это UV-лампа, встроенная в корпус. Для доступа в данный отсек необходимо открыть боковую крышку, где можно увидеть посадочные места для комплектных насадок. Данный тип расположения не только позволяет обеззараживать насадки, но и не искать место для их хранения.

Так как перед нами стационарный ирригатор, подразумевающий использование в одной точке ванной комнаты, то производитель предусмотрел 4 ножки в виде присоски. Таким образом можно закрепить ирригатор и не переживать, что с ним что-нибудь может случиться (например, перевернет ребенок). Дополнительной влагозащищённости не предусмотрено, поэтому водой лучше не заливать.

Для питания ирригатора используется метровый кабель с EU вилкой. При покупке подобного устройства необходимо предусмотреть точку подключения в связи с малой длиной силового провода. Или можно вывести влагозащищенную розетку в непосредственной близости от раковины. 

Насадки

Если в прошлой модели ирригатора использовалось всего 2 стандартные насадки, то стационарный уже оснащается 7 насадками с широким спектром возможностей. Здесь нам доступны как классические насадки, так и насадки с щетинками, узкие насадки и даже лопатка для чистки поверхности языка. Каждая насадка позволяет выполнять тщательную чистку определенных областей, добавляя массажный эффект.

Фиксация насадок в ручке осуществляется с помощью бокового зажима, тогда как центральная кнопка отвечает за подачу воды. В целом, удерживать ручку удобно, но за счет скрученной трубки, последняя норовит занять исходное положение. 

В работе

Для начала работы достаточно наполнить резервуар водой или бальзамом и подключить ирригатор к сети. На этом подготовительная работа завершена, и следующая стадия затрагивает процесс чистки. Описывать процесс чистки неуместно, от себя добавлю, что благодаря наличию множества режимов можно подобрать оптимальное давление. Ведь ирригатор — устройство специфическое и привыкать к нему все равно придется. Поэтому начать свое знакомство с минимального давления будет более комфортным и не таким травмоопасным (да, да, ирригатором можно разбить десну до крови).

Целевая аудитория ирригатора состоит из тех, кто готов тратить на каждодневную чистку более 2-х минут, заложенных в электрической зубной щетке. Поэтому в первую очередь необходимо понимать то, что ирригатор вам даст, иначе можно не оправдать свои ожидания.

Вывод

Стационарный ирригатор Hyundai H-OI710 имеет классическое исполнение в купе со штатным хранилищем для насадок и UV лампой для их обработки. Вместительный резервуар позволит дольше уделять времени ежедневной чистке, нежели постоянно отвлекаться на отсутствие воды в баке. Единственно замечание и это жесткая трубка подачи воды в ручку, которая норовит принять исходное состояние.

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Квантовая запутанность в частотной области: новый подход к квантовой информации

В мире квантовой механики, где частицы ведут себя непредсказуемо и загадочно, ученые постоянно ищут новые способы понять и использовать эти странные свойства. Одной из таких загадок является...

Еще одни российские часы от блогера, или как я сделал свои часы и почему решил с ними расстаться

Партнерские проекты между блогами и производителями нередки уже даже в России, и я давно вынашивал мысль попробовать свои силы в часовом дизайне. Причем, в дизайне в первую очередь. И в последнюю!...

Типы док-станций для роботов-пылесосов: сравнение и обзор

Как и у любой техники, у роботов-пылесосов есть ряд недостатков, один из которых — необходимость регулярно опорожнять пылесборники и заменять салфетки для влажной уборки. Именно здесь на...

Проточный водонагреватель: чем отличается от бойлера, и что учесть при покупке

На носу период отключения горячей воды и отопления, поэтому многие задумываются о покупке водонагревателей. В этой статье я решил рассмотреть менее популярную их разновидность, а именно проточные...

Обзор компьютерного корпуса APNX C1

APNX, новый суббренд Aerocool, который расшифровывается как «Advanced Performance Nexus». Продукция данного бренда представлена пока небольшим ассортиментом товаров для персональных компьютеров и...

Заглянуть за пылевую завесу: ученые создают 3D-карту магнитных полей в межзвездной среде

Звезды, подобно маякам, мерцают в бескрайней темноте космоса. Но их свет несет в себе не только информацию о самих звездах, но и о пространстве, которое он преодолел. В этом свете, подобно...