Обзор гарнитуры Baseus Bowie M2: отличная посадка в ухе и автономность 30 часов

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Сегодня в руках держу новинку Baseus Bowie M2 — беспроводную гарнитуру, которую не побоюсь охарактеризовать следующим образов: села как влитая, легкая и миниатюрная, звучит чисто и громко, работает без перерыва, гарантируя 30 часов автономности, быструю подзарядку и независимую работу наушников.

Технические характеристики

  • Модель: Baseus Storm Lite
  • Материал: АБС-пластик, поликарбонат
  • Версия: V5.2
  • Расстояние передачи сигнала: 10 м
  • Время работы в режиме музыки: 5 часов (при уровне громкости 70 %)
  • Время работы с зарядным футляром: 25-30 часов
  • Емкость батареи: 40 мА/ч / 0,148 Вт/ч (наушники), 400 мА/ч /1,48 Вт/ч (зарядный футляр)
  • Номинальная входная мощность наушника: 5 В=80 мА пост. тока
  • Номинальная входная мощность зарядного футляра: 5 В=600 мА пост. тока
  • Номинальный потребляемый ток наушников: 10 мА
  • Номинальный потребляемый ток зарядного футляра: 160 мА
  • Время полной зарядки: около 1 часов
  • Частотный диапазон: 20 Гц — 20 кГц
  • Разъем для зарядки: Тype-C
  • Подходит для: большинства устройств с беспроводным подключением

Упаковка и комплект поставки

Эти миниатюрные наушники упакованы в сравнительно крупную для них упаковку. Которая представляет собой коробку из плотного картона, качественной полиграфии, с исчерпывающей информацией об устройстве: основные технические моменты, функциональные особенности, изображение наушников. Внутри коробки плотно разместился пластиковый блистер, на котором можно видеть кейс с наушниками внутри и комплект аксессуаров, а также картонный карман, где собрана вся бумажная документация: инструкция, гарантийный талон и фирменные наклейки. Стоит сказать, что инструкция в том числе и на русском языке.

Внешний вид и функциональные особенности устройства

Передо мной миниатюрный кейс, в котором разместились наушники. Кейс представляет собой зарядную станцию очень компактных размеров, приблизительно 6 * 5см. Выполнен из матового пластика в белом исполнении. Покрытие приятное наощупь, не собирает отпечатки и ворсинки, однако белоснежный корпус, конечно же, не практичный и со временем потеряет идеальную белизну. Но, как мы видим, белый нынче слишком популярен. Выбор девайсов и аксессуаров в лаконичном дизайне «выдают» человека элегантного и с изысканным вкусом, ему не нужны вызывающие цвета, элементы или фирменный логотип «в лоб» — показателем хорошего вкуса считается простота и комфорт.

На лицевой стороне вы не увидите логотип или каких-то отличительных брендовых знаков. Спереди разместился глазок индикатора, подсветка которого сигнализирует о заряде док-станции. Место открытия крышки хорошо прощупывается. Крышка раскрывается туго, магнитится крепко, срабатывает со щелчком, раскрывается на 90 градусов. Благодаря сильным магнитам, случайные раскрытия кейса исключены.

Наушники размещаются в кейсе надежно, даже в перевернутом виде и, если сильно потрясти футляр, они не выпадают. Возле каждого контакта имеется буквенное обозначение для правильного размещения левого и правого наушников.

На тыльной стороне можно видеть логотип компании и кнопку.

По классике, в торце разместился разъем для зарядки, это Type-C порт. Стоит сказать, что заряжается кейс за час, и без дополнительной подзарядки гарнитура отработает больше суток. А конкретнее, производитель говорит о 30 часах работы с перерывами на подзарядку каждого наушника в кейсе. Комплект поставки включает фирменный 50-ти сантиметровый кабель. Кстати, устройство поддерживает функцию быстрой зарядки — всего 10 минут наушников в кейсе могут продлить работу устройства на 2 часа.  

Перейдем непосредственно к описанию самой гарнитуры.

Каждый наушник представляет собой очень легкие внутриканальные беспроводные наушники, выполненные из комбинированного пластика, некоторые элементы с глянцевым покрытием, большая часть матовая, а вставка на ножке с перламутровым блеском. Как я уже писал выше, материалы выбраны практичные, и если вы любитель чистого и простого образа и при этом бережно относитесь к своим гаджетам, то вас не испугает белый корпус. Чтобы достать наушники из кейса, нужна особенная аккуратность. Наушники миниатюрные, и капелька, и ножка достаточно компактные. Благодаря этому, они отлично располагаются в ухе и мало приметны. Я протестировал немало наушников, много дороже этих, но в плане эргономики эта новинка меня удивила — сидят как влитые. Плотно, без зазоров, без выпаданий. Силикогелевые амбушюры очень мягкие и тонкие. В комплекте имеется 3 пары накладок. Каждый наушник с накладкой весит всего 3,9 граммов.

Каждый наушник разместил на себе 2 микрофона, датчик приближения, который приостановит работу устройства, если наушник достать из уха, контакты для зарядки и отверстие шумоподавления. Звуковод не длинный, закрыт сеточкой. С внешней стороны — сенсорная область. 

Управление устройством организовано несколькими способами. Вручную, благодаря встроенному в корпус сенсору с предустановленным набором команд, которые можно запрограммировать иначе, воспользовавшись приложением. Кстати, данная модель имеет 2 независимых наушника, а значит управлять плеером можно с обоих. Все команды подробно описаны в руководстве пользователя на русском языке. Управление и перенастройка также осуществляется через фирменное приложение Baseus, единственно возможное для подключения и настройки всех имеющихся умных устройств компании. Приложение доступно для смартфонов с IOS, и для Android устройств. Сопряжение со смарт устройством происходит мгновенно, гарнитура поддерживает связь по Bluetooth 5.2, сигнал держит хорошо. При повторном подключении связь устанавливается без проблем. В качестве гарнитуры работает отлично, каких-либо недочетов во время телефонных разговоров и онлайн конференций не заметил. Звук чистый, без отголосков и заметных отставаний.

По возможности производители стараются наделить свои новые разработки встроенной функцией голосового помощника, и эта модель не исключение. Заранее запрограммированный запрос на тройное касание сенсорной области каждого наушника активирует голосовое управление.

Стоит сказать, что эта модель может похвастаться особой системой шумоподавления. Эргономика капельки и воздуховода, качественные амбушюры, гибкие, мягкие, тонкие, отвечают за комфортное размещения наушника в ухе, они плотно прилегают к стенкам ушного канала, конечно, часть посторонних шумов изолируется. Это что касается пассивного шумоподавления. Bowie M2 поддерживает функцию активного шумаподавления ANC, которая программно блокирует нежелательные шумы с наложением дополнительного шума, а также благодаря конструкции с двумя микрофонами в каждом устройстве и технологии ENC дополнительно нейтрализуются 90% негативного шума окружающей среды. Такое сочетание технических возможностей и специального алгоритма, действительно, позволяют называть эти наушники с хорошим шумоподавлением.  

Стоит отметить, что режим шумоподавления можно выбрать «на ходу», это значит, что пользователю для активации данной функции не придется обращаться к мобильному приложению, достаточно использовать сенсорную область наушника. Безусловно, программные настройки каждого из 3 режимов: Обычный, режим Прозрачности, Режим шумоподавления предполагают 1 из 10 возможных вариантов. Интересным моментом можно считать встроенный эквалайзер с 12-тью предустановленными режимами звучания: Фирменный Baseus, Hifi, Jazz, Classic Rock, Mega Bass и др. А также создание своей собственной настройки.      

Если ваш гаджет заряжен, и если вы заранее активировали в приложении функцию определения его местоположения, то понять, где находятся, или где в последний раз пользовались гарнитурой, не составит труда.

Вывод

Итак, модель Bowie M2 с беспроводной гарнитурой и кейсом для зарядки мне понравилась по следующим причинам: самое первое, на чем хочется акцентировать внимание – удобство. Наушники «как влитые» сели в уши: конструкция и сменные амбушюры этому поспособствовали (миниатюрная капелька, короткая ножка, очень качественные амбушюры, мягкие, гибкие и тонкие). Во время носки не выпадают, не давят изнутри, нет ощущения присутствия или облегчения от их извлечения из уха. Во-вторых, акустика звучащая. Благодаря правильной посадке, современным ANC, ENC технологии, настройкам эквалайзера, хорошему диапазону громкости, звук объемный, хорошо детализирован, достаточно басистый и чистый. Можно полностью изолироваться от внешних шумов и погрузиться в свой музыкальный мир, либо параллельно контролировать ситуацию. Гарнитура вполне годится для игр, не заметил отставаний или каких-либо зависаний время игры. При желании, создайте собственный режим для звучания, воспользовавшись эквалайзером, установив их фирменное приложение, которое постоянно обновляется. Конечно же, первостепенный вопрос, который волнует покупателя при покупке беспроводной гарнитуры, ее автономность. Эта модель может похвастаться отличной автономностью и функцией быстрой зарядки – 30 часов работы с подзарядкой в кейсе и, можно сказать, беспрерывной работой устройства, т.к. модель имеет 2 независимых наушника. Думаю, про качество исполнения этого комплекта, как и любого гаджета этого бренда, набор современных функций, типа Определение местоположения и встроенный датчик приближения, упоминать не стоит – это неотъемлемая составляющая современных акустических продуктов бренда. Повторюсь, очень достойный вариант гарнитуры для покупки.

Беспроводная гарнитура Baseus Bowie M2. Проверьте АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА ALIEXPRESS

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Профессиональный автор технических обзоров с многолетним опытом в создании обзоров на различную технику, включая гаджеты, компьютерное оборудование и бытовую электронику. Владею навыками подачи сложной информации в доступной и понятной форме, что делает мои обзоры полезными как для профессионалов, так и для широкой аудитории. Готов к сотрудничеству с производителями и дистрибьюторами техники для проведения независимых тестов и обзоров. Мои основные каналы коммуникации и публикации включают:

✅ YouTube — Здесь публикуются видеообзоры, тесты и сравнения техники. Мой контент нацелен на демонстрацию функционала, особенностей и потенциальных сценариев использования оборудования, помогая зрителям сделать осознанный выбор.

✅ Yandex.Dzen — На этой платформе делюсь эксклюзивными статьями и материалами о последних тенденциях в технологиях, новинках рынка и обзорах.

✅ VK — В своем сообществе в VK веду активное общение с аудиторией, отвечаю на вопросы подписчиков, публикую короткие обзоры и анонсы предстоящих материалов.

Для предложений о сотрудничестве и запросов на обзоры, пожалуйста, свяжитесь со мной через электронную почту.

Открыт к новым проектам и предложениям, готов обсудить условия сотрудничества и варианты партнерства.

✅ e-mail: badmadsam@mail.ru

2 комментария

S
Автор ответь пожалуйста! Можно ли в настройках управления жестами назначить управление громкостью с наушников?
112621066200217722927@google
Я не автор, но отвечу.
Нет, громкостью управлять нельзя. У самого были до этого QCY T3, на них было можно)
Но мне не критично, качельку и в кармане можно нажать)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как отключить индикатор питания на телевизоре: 5 проверенных способов

Для многих киноманов индикатор питания на экране телевизора становится настоящим источником раздражения. Особенно это беспокоит, когда вы погружены в просмотр фильма в полной темноте, а мерцающий...

Скорость и баланс: обзор гибридных наушников Tangzu Xuan Nv

Кроме относительно дорогих наушников, о которых мы говорили на протяжении последнего месяца, в мире аудио появились и весьма неплохие бюджетные решения. К числу таковых я хочу отнести Tangzu Xuan...

Нужные функции, которые можно не встретить даже в дорогих холодильниках

Выбирая холодильник из премиального сегмента никто не рассчитывает на компромиссы, поэтому некоторые покупатели не уделяют внимание доскональному изучению характеристик. Однако среди производителей...

Обзор нового лазерного гравера ACMER P1S pro: фанера 9см VS лазера 6Вт

В этом обзоре я хочу рассказать про лазерный гравер с ACMER P1S pro, который способен на многое по сравнению со своими аналогами. Два типа подключения, хорошая мощность, весьма быстрая скорость...

Простой способ упростить ручное перемешивание бетона в корыте

Каждый, кто когда-либо занимался строительством, знает, что ручное перемешивание бетона — это тяжелый и утомительный процесс, требующий не только физических усилий, но и времени. Однако...

Почему производители постепенно отказываются от аналоговых разъёмов под штекер типа Jack-3,5 мм?

В наше время сторонники цифровых технологий могут вспомнить, как компания Apple около 10 лет назад изменила свой подход к разъему для наушников, начиная с iPhone 7. Вместо привычного аналогового...