Обзор умных напольных весов Sinocare WL263. Они действительно знают о вас больше, чем вы сами

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Если вы следите за своим здоровьем, то понимаете, что весы являются одним из инструментов для получения нужного результата. А если учитывать, что весы еще и позволяют изменять сразу несколько значений и выводить все это в мобильное приложение, то удобство контроля налицо. Напольные весы Sinocare WL263 являются универсальными и в то же время простыми в эксплуатации. Предлагаю более детально рассмотреть этот вариант.

Технические характеристики
  • измерение до 12 параметров;
  • подключение к смартфону — Bluetooth 4.0;
  • управление мобильным приложением с несколькими аккаунтами;
  • размеры — 280*280*18 м;
  • максимальный вес — до 180 кг;
  • экран — led 3.3";
  • вес весов — 1.8 кг;
  • единица шкалы измерения — 0.01 кг.
Упаковка и комплектация

Картонная упаковка с цветной глянцевой качественной полиграфией. На лицевой стороне можно ознакомиться с изображением устройства и ключевых моментов, которые производитель намеренно вынес для привлечения внимания, а с тыльной стороны краткие технические возможности и информация о производителе.  Для переноски предусмотрена пластиковая ручка. Производитель также предупреждает о сохранении осторожности при перевозке содержимого.

Внутри дополнительное уплотнение из пенопласта. Все это сделано для защиты во время транспортировки.

Комплект поставки включает в себя весы, «мизинчиковые» батарейки" и краткое руководство пользователя. В нем же можно используя QR код установить мобильное программное обеспечение на смартфон. Инструкция довольно широко раскрывает возможности устройства с пояснениями в картинках. К сожалению русского языка, нет.

Внешний вид

Корпус весов выполнен в классическом стиле и верхняя панель имеет квадратную форму. Пластина изготовлена из закаленного стекла с матированием с внутренней стороны, что довольно привлекательно выглядит. В верхней части можно увидеть дисплей, отображающий выводимую информацию. На платформе можно разглядеть 4 металлических диска позволяющих получать нужную информацию о человеке в момент взвешивания.

Считывающий диск слегка выделяется над стеклянным корпусом. Диски отполированы и выглядят необычно.

Для отображения информации предустановлен 3.3 дюймовый экран. Кроме температуры на него, выводится уровень заряда батареек и температура окружающего воздуха.

Предусмотрено несколько величин измерения веса. Возможно, кому-то будет удобнее, я лично выбираю килограммы. Переключение величин производится в нижней части весов.

На нижней части 4 резиновые ножки для устойчивого измерения показаний. Расположены они примерно под металлическими дисками. Здесь же отсек под установку источника питания и кнопка выбора измеряемых величин.На самом деле кнопок 2, но задействована лишь одна, та, что под дисплеем. 

В работе

Многие аналогичные весы работают лишь при активации или «замыкании» индикаторных кругляшей, но в данном случае весы срабатывают от любого веса. Для понимания установил картонную коробку. Но, присутствует небольшая задержка, при которой весы просыпаются. При этом не требуется их сначала разбудить, а потом производить замеры. В данном случае сравниваю их с аналогичными напольными весами, которые использовались ранее. Поэтому удобство использования налицо. Сразу встал и смотришь результат. Здесь же и температура в комнате.

Для замера точности измерения будем использовать емкость с 1 литром воды. Конечно, это не сможет показать наилучший результат с точностью до сотых. В домашних условиях при комнатной температуре вес 1 литра воды примерно составляет 1 килограмм + вес тары. В роли емкости будем использовать обычную пластиковую бутылку.

Полученные измерения на весах Sinocare WL263 в рамках дозволенного и соответствуют действительности. Во всяком случае округление и измерение произвели правильно.

 А вот весы, которыми я пользовался ранее, измеряют немного по-другому. Получается, что после округления измеренный результат может быть с разницей до 100 грамм. Но опять же из-за возможностей этих весов получается, что в рамках дозволенного.

Ради определения точности измерения провел тест, при котором проводил измерения вставая то на одни весы, а затем на другие. Бывает, что в зависимости от расположения весов (неровный пол) они могут показывать другие результаты. Вот мои полученные за 3 захода.

Мобильное приложение

Весы довольно функциональны и позволяют создавать аккаунт с возможностью просмотра нескольких профилей пользователей. Это позволяет одновременно использовать весы нескольким пользователям и сохранять измеренные результаты в свой аккаунт. 

После стандартной регистрации создаем основной профиль с указанием запрашиваемых величин. Они будут нужны для стандартных расчетов по росту и массе тела.

 Кроме того, создаем еще несколько профилей для тех, кто будет проводить замеры на весах. В каждом потребуется указать рост и возраст пользователя. Ну и выбрать аватарку.

Окно программы разделено на 5 подменю: 

  • динамика — показания в режиме реального времени после измерений;
  • тренд — просмотр истории измерений по датам;
  • провести измерения — кнопка как бы говорит сама за себя. После нажатия на кнопку весы оживают и можно провести замеры;
  • устройство — идентифицировать устройство для замеров. На самом деле в этом пункте меню можно увидеть устройства, подключенные к смартфону и возможно у производителя есть и другие устройства которыми можно проводить замеры;
  • профиль — редактирование подключенных аккаунтов. В данном пункте меня интересовал лишь один, а именно возможность синхронизации весов одновременно на нескольких смартфонах. Если его не активировать, то одновременное использование весов на нескольких смартфонах станет невозможным.

Динамика. Проведенные последние замеры отображаются в этом окне. Причем с указанием различных величин в нормальной зоне (зеленый цвет) и превышение (красный цвет). С каждым показателем можно отдельно ознакомиться, так как по «тапу» по названию открывается небольшое пояснение. Здесь же в каждый подпункт можно зайти для просмотра истории измерений с указанием + или минус к предыдущим результатам.

Тренд. Просмотр истории измерений. Как видно из рисунков, можно увидеть измерения по каждому дню отдельно с построением графика измерений.

Выводы

Напольные весы Sinocare WL263 вполне удобный и практичный вариант для контроля вашего веса. Кроме того, используя мобильное приложение можно расширить функциональность и узнать больше о своем организме. Контроль веса автоматически сохраняет историю измерений по всем показателям, поэтому просмотрев графики можно узнать очень много о себе.  

Лаконичный дизайн впишется в интерьер любого помещения, а простота измерений с сохранением истории позволит оценить ваши изменения в весе.

К минусам можно отнести возможно малая часть платформы, так как размер мужской ноги может быть безразмерным, поэтому разместить получится довольно сложно. 

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор неттопа Maibenben PC09: мини-ПК с отдельным слотом для установки дискретной видеокарты

Не стоит тратить время на выбор монструозного настольного ПК, когда можно обзавестись вот таким небольшим неттопом. Этот современный мини-компьютер, работающий на базе Intel Core i7-9850H,...

Квантовая запутанность в частотной области: новый подход к квантовой информации

В мире квантовой механики, где частицы ведут себя непредсказуемо и загадочно, ученые постоянно ищут новые способы понять и использовать эти странные свойства. Одной из таких загадок является...

Еще одни российские часы от блогера, или как я сделал свои часы и почему решил с ними расстаться

Партнерские проекты между блогами и производителями нередки уже даже в России, и я давно вынашивал мысль попробовать свои силы в часовом дизайне. Причем, в дизайне в первую очередь. И в последнюю!...

Типы док-станций для роботов-пылесосов: сравнение и обзор

Как и у любой техники, у роботов-пылесосов есть ряд недостатков, один из которых — необходимость регулярно опорожнять пылесборники и заменять салфетки для влажной уборки. Именно здесь на...

Проточный водонагреватель: чем отличается от бойлера, и что учесть при покупке

На носу период отключения горячей воды и отопления, поэтому многие задумываются о покупке водонагревателей. В этой статье я решил рассмотреть менее популярную их разновидность, а именно проточные...

Обзор компьютерного корпуса APNX C1

APNX, новый суббренд Aerocool, который расшифровывается как «Advanced Performance Nexus». Продукция данного бренда представлена пока небольшим ассортиментом товаров для персональных компьютеров и...