Собираем городской велосипед с Aliexpress. Подборка рам для сборки практичного велосипеда для города

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Сегодняшний пост посвящен рамам для самостоятельной сборки городского велосипеда на каждый день. Велосипед — это не только спортивный снаряд, но и банальное средство транспорта. Иногда удобно на велосипеде поехать в ларек за квасом или на на речку искупаться. Сегодня рассмотрим рамы и фреймсеты, на которых можно собрать кастом городской байк из запчастей от прошлых проектов.

 

FRD26

Открывает подборку рам простой и бюджетный вариант алюминиевой рамы для городского велосипеда. Рама с заниженной верхней трубой рамы, это облегчает посадку на велосипед, ездить можно в любой одежде.

Рама под стандартные дропауты шириной 135 мм и дисковые тормоза, масса около 1,6 кг.

На выбор две расцветки черно-белая или красно-белая и два типа колес 26 или 28".

Доставка из Китая в РФ бесплатно.

Litepro Lp1611

Фрейм сет (рама + жесткая вилка) складного велосипеда по размер колес 16". На такой раме можно собрать небольшой юркий велосипед для парковых прогулок. Благодаря складной конструкции его легко положить в багажник автомобиля и привезти с собой в любой интересное место для прогулок.

Изготовлена модель из 6061 алюминиевого сплава, механизм складывания стальной. Рама под клещевые тормоза, масса 2,4 кг + 0,7 кг вилка.

На выбор четыре цвета покраски.

SR-FRAME

Фреймсет для городского велосипеда с колесами 20" от SILVEROCK. Посадка колес стандартная: спереди 100 мм, сзади 135 мм. Дисковые тормоза.

Материал рамы — хромированная сталь.

Вся геометрия рамы дана на странице товара. Есть выбор из матовой или глянцевой отделки и можно выбрать стальную или карбоновую жесткую вилку. В комплекте идет: рулевая, зажим подседельного штыря и крепления для тросов.

JAVA CL Limited

Еще один фреймсет для сборки велосипеда с колесами 20" (451/406) от Java. Велосипед будет резвый и юркий — колесная база 950 мм.

Рама выполнена из алюминиевого сплава, под дисковые тормоза. Масса рамы 1670 г.

В лоте можно выбрать тип вилки: алюминиевая (1 кг) или карбоновая (0,35 кг). Карбоновая лучший выбор для города — она хорошо нивелирует мелкие вибрации и более жесткая на изгиб.

TSUNAMI SNM100

Переходим от 20" колес в привычный городской класс 28" (700C). Алюминиевая рама (сплав 6061) (есть и фреймсет) SNM100 от TSUNAMI примечательно прежде всего конструктивной особенностью — у нее открытые дропауты. Это позволяет проявить простор для творчества: можно собрать фикс или велосипед с ременным приводом и планетарной передачей — надежный вариант для города, без грязной цепи.

Необходимая геометрия есть на странице лота.

Доступно 4 размера (49, 52, 55, 58 см) и целых восемь вариантов ярких цветов.

Lexon Lust

Лайтовый фреймсет от lexon. Открытые дропауты, легкий и прочный сплав AL7005, карбоновая жесткая вилка и динамичный дизайн.

Под колеса 700Сх28. Конусная рулевая и каретка BSA68. Геометрия для всех размеров есть на странице товара.

Можно собрать городскую «ракету» с разными вариантами привода. Масса фреймсета всего 1580 г.

На выбор пять размеров (49-58 см) и налог при покупке уже включен в стоимость.

BXT-FD-022

Необычная по дизайну и типу компактная рама от BXT. Для колес 20", складная и карбоновая! Каретка (BSA) стоит на обособленном треугольнике.

Фреймсет BXT-FD-022 выполнен из карбонового волокна T1000, под дисковые тормоза и эксцентрик 135 мм сзади и 100 мм спереди. 

Масса фреймсета 1,6 кг.

По цветам есть стандартный выбор матовый/глянцевый или полная окраска в выбранный цвет.

RF029

Городской фрейсет для сборки велосипеда с ярким ретро дизайном. Рама и вилка под колеса 700C/650C и дисковые тормоза. Выполнены из хром-молибденовой стали (сплавы марки 4130/525/725), вариант жесткий и ремонтопригодный.

Массы в зависимости от ростовки: рама 1750 — 1950 г., вилка 680 — 850 г.

В лоте есть два стандартных цвета (красный/синий) либо кастом вариант.

TIRIS

Титановая рама под колеса 700C×20-45C с раздвижными и разъемными дропаутами и под ось 142х12 мм. Это дает возможность выбора трансмиссии (в том числе ременный привод).

Рама изготовлена из труб титанового сплава GR9(Ti-3Al-2.5V). Титановые велосипеды — это надежно, легко и очень дорого, такой вот титан элитный материал!

Геометрия рамы городская/гравельная, каретка по умолчанию BSA68, масса варьируется 1.3-1.8 кг.

Доступны размеры XS/S/M/L/XL и широкая возможность кастомизации (продавец готов на ваши пожелания).

BAMBOOM

Завершает подборку необычный вариант фреймсет dm035 для сборки велосипеда от BAMBOOM. Велосипед собранный на этом фреймсете показан на заглавном фото топика.

Особенность этой рамы — она выполнена из бамбука! А узлы соединения бамбуковых труб — из карбонового волокна. Материал необычный для нас, но привычный в Азии. Бамбук прочная и легкая древесина.

У рамы резьбовая каретка, внутренняя проводка тросов, но клещевые тормоза. Есть варианты под дисковые тормоза и с открытыми дропаутами.

Надеюсь, подборка велосипедных рам для сборки городского DIY-велосипеда была полезна и Вы выберете себе вариант на свой вкус и бюджет. 

Приятных покупок! Не забывайте применять купоны и скидки площадки AliExpress. 

13 комментариев

j
Ещё бы ликбез по сбору. Начиная с конусная / простая вилка
h
Так сейчас главное деталек достать по привлекательной цене, а собрать это уже дело техники :)
j
угу, потом избавляться от лишних
Т
Было бы неплохо узнать про складные рамы.
bdos
На порядок меньше чем цепь
s
Принципиальная разница в том, что ремень не нужно мазать никакой смазкой. Никакой смазки — грязь и пыль не липнут.
t
Автору — Ременная передача к упомянутой.вам раме не применима открытые дропауты никак с этим не связяны. вы просто не сможжете просунуть ремень в звдний треуголник рамы, для этого задние перья должны быть разъёмными. не зря же велосипедная цепь с замком продаётся.
bdos
Есть втулки, где шкив снаружи.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как отключить индикатор питания на телевизоре: 5 проверенных способов

Для многих киноманов индикатор питания на экране телевизора становится настоящим источником раздражения. Особенно это беспокоит, когда вы погружены в просмотр фильма в полной темноте, а мерцающий...

Скорость и баланс: обзор гибридных наушников Tangzu Xuan Nv

Кроме относительно дорогих наушников, о которых мы говорили на протяжении последнего месяца, в мире аудио появились и весьма неплохие бюджетные решения. К числу таковых я хочу отнести Tangzu Xuan...

Нужные функции, которые можно не встретить даже в дорогих холодильниках

Выбирая холодильник из премиального сегмента никто не рассчитывает на компромиссы, поэтому некоторые покупатели не уделяют внимание доскональному изучению характеристик. Однако среди производителей...

Обзор нового лазерного гравера ACMER P1S pro: фанера 9см VS лазера 6Вт

В этом обзоре я хочу рассказать про лазерный гравер с ACMER P1S pro, который способен на многое по сравнению со своими аналогами. Два типа подключения, хорошая мощность, весьма быстрая скорость...

Простой способ упростить ручное перемешивание бетона в корыте

Каждый, кто когда-либо занимался строительством, знает, что ручное перемешивание бетона — это тяжелый и утомительный процесс, требующий не только физических усилий, но и времени. Однако...

Почему производители постепенно отказываются от аналоговых разъёмов под штекер типа Jack-3,5 мм?

В наше время сторонники цифровых технологий могут вспомнить, как компания Apple около 10 лет назад изменила свой подход к разъему для наушников, начиная с iPhone 7. Вместо привычного аналогового...