10 практичных наборов сверл для различных работ с АлиЭкспресс

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Сверление отверстий в различных материалах — одна из наиболее распространенных операций в слесарном деле, поэтому каждому мастеру необходимо всегда иметь под рукой практичные наборы сверл для выполнения разных задач. В подборке представлены наиболее востребованные наборы достойного качества, которые можно прямо сейчас пробрести на АлЭкспресс. Все сверла в наборе выполнены из прочного материала, хорошо выдерживают высокие нагрузки и имеют доставку за счет продавца.

 

Спиральные сверла

Хорошие спиральные сверла различной длины отлично подойдут для работы по мягким металлам, дереву и пластику. Выполнены из быстрорежущей стали. Неплохо показывают себя в работе с дрелью. В отличие от фирменных стоят в разы дешевле, их можно не экономить. Если во время работы сверло затупилось, его сразу можно поменять на новое. 

Большие спиральные сверла

Отличный вариант больших спиральных сверл с особой формой для быстрого, глубокого и точного сверления. Имеют неплохое качество. Рекомендуется использовать для сверления отверстий в мягких материалах: дерево, пластик, цветные металлы. Надежно фиксируются в патроне дрели и отлично показывают себя в работе. Доставка быстрая, продавец отзывчивый.   

Короночные сверла

Еще один хороший вариант сверл для сверления отверстий в нелегированной стали, цветных металлах, железе, нержавеющей стали и пластике. Короночные сверла имеют уникальную конструкцию, которая обеспечивает высокую устойчивость при вращении. Для продления службы во время работы рекомендуется использовать немного масла. Качество хорошее, полностью соответствует своей цене. 

Ступенчатые сверла

Популярные ступенчатые сверла пригодятся каждому мастеру. Они подходят для сверления металлических листов, чугуна, гипсокартона, пластмасс. Имеют титановое покрытие, сверлят отверстия без заусениц и повреждений краев. Острый наконечник быстро рассверливать плотный металл. В набор входит три сверла 4-12 мм, 4-20 мм и 4-32 мм. Качество хорошее, можно брать. 

Перьевые сверла

Хороший набор перьевых сверл предназначенных для работы по дереву. В набор входят свёрла самых необходимых диаметров (10-12-16-18-20-25мм). Сверла имеют полированную поверхность, трапециевидную режущую часть с заточенными сторонами и острым наконечником. Хвостовик — шестигранный 1/4".  

Сверла по дереву и металлу

Набор из двух ходовых сверл на 6 и 8 мм в диаметре, которые отлично справляются со своей основной задачей. Выполнены из качественной быстрорежущей стали повышенной твердости. Имеют особую форму рабочей части с выступающим «зубом», что позволяет быстро и максимально точно создавать углубления при этом соблюдать максимальную точность диаметра. Сверла имеют хорошее качество, брать можно.

Комбинированные сверла

Современные комбинированные сверла существенно упростят работу с деревом на строительной площадке и даже при домашнем ремонте. Способны выполнять сразу несколько операций. В набор входит 5 сверл. Материал — быстрорежущая сталь. Длину отверстия можно регулировать путем зажима или ослабления сверла на нужной отметки шестигранника. Хорошо подходят для установки в шуруповерт или дрель.

Сверла с резьбовым наконечником

Хороший набор спиральных сверл с острым резьбовым наконечником, который обеспечивает точное засверливание. Изготовлены из углеродистой стали высокой твердости и прочности. Длина: 160 мм. Тип хвостовика: шестигранный. Применяются для сверления различных пород древесины. Процесс сверления происходит за счет бурения против роста волокон древесины. 

Сверла для стекла и керамики

Неплохие сверла предназначены для высверливания отверстий в стекле, керамики, камне, древесине с помощью дрели. Сверла имеют центральное острие для начального углубления в материал и режущие зубчики, врезающиеся по окружности. При работе для более качественного результата и продления срока службы сверла рекомендуется использовать охлаждающую жидкость. 

Набор сверл Форстнера

Хороший набор сверл Форстнера для точного сверления отверстий под фурнитуру. Сверло также применяют и для сквозных отверстий, особенно, когда нужно проделать аккуратную лунку с идеально ровными краями. Кроме того, сверлом можно сверлить как перпендикулярно, так и под наклоном к поверхности на нужной глубине. В целом, интересный вариант сверла, который должен быть у каждого мастера. 

В подборке были представлены наборы сверл, которые должны быть в арсенале каждого мастера. Надеюсь в подборке вы нашли для себя подходящий вариант. Больше подборок в профиле автора. 

6 комментариев

101482647968466068933@google
Сыромятина на раз. Хотите хорошие сверла, ищите по гаражам у дедов советские
a
Пластилиновый металл идет бонусом…

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Скорость и баланс: обзор гибридных наушников Tangzu Xuan Nv

Кроме относительно дорогих наушников, о которых мы говорили на протяжении последнего месяца, в мире аудио появились и весьма неплохие бюджетные решения. К числу таковых я хочу отнести Tangzu Xuan...

Нужные функции, которые можно не встретить даже в дорогих холодильниках

Выбирая холодильник из премиального сегмента никто не рассчитывает на компромиссы, поэтому некоторые покупатели не уделяют внимание доскональному изучению характеристик. Однако среди производителей...

Обзор нового лазерного гравера ACMER P1S pro: фанера 9см VS лазера 6Вт

В этом обзоре я хочу рассказать про лазерный гравер с ACMER P1S pro, который способен на многое по сравнению со своими аналогами. Два типа подключения, хорошая мощность, весьма быстрая скорость...

Простой способ упростить ручное перемешивание бетона в корыте

Каждый, кто когда-либо занимался строительством, знает, что ручное перемешивание бетона — это тяжелый и утомительный процесс, требующий не только физических усилий, но и времени. Однако...

Почему производители постепенно отказываются от аналоговых разъёмов под штекер типа Jack-3,5 мм?

В наше время сторонники цифровых технологий могут вспомнить, как компания Apple около 10 лет назад изменила свой подход к разъему для наушников, начиная с iPhone 7. Вместо привычного аналогового...

Существуют ли магнитные монополи? Большой адронный коллайдер в поисках недостающего звена физики

В глубинах научного мира, где царит азарт открытий, физики ведут неустанную охоту за неуловимыми частицами — магнитными монополями. Эти гипотетические объекты, обладающие лишь одним...