10 карманных фонариков с АлиЭкспресс

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Карманный фонарик штука нужная и, прямо скажем, полезная, не занимает много места и удобно носить с собой. Можно и дорогу в темноте подсветить или замок на даче, найти упавшую вещь, подать сигнал внеземным цивилизациям, да и много других применений. Выбор вариантов современных фонариков весьма обширен. В подборке собрал интересные, популярные и недорогие варианты на любой вкус. 

 

Компактный фонарик с двойным светом

Небольшой недорогой фонарик с двумя источниками света: классическая линза с XPE светодиодом впереди — для освещения дороги (до 100м), а также небольшая COB панель — для получения широкой области света на близком расстоянии (25 кв.м). Металлический корпус, телескопический зум. Несколько вариантов исполнения с питанием от батарейки АА/аккумулятора формата 14500 или от встроенной батареи. Размер: 92x25x25мм.

Компактный фонарь Sofirn SP40

Один из самых популярных фонариков-налобников Sofirn SP40 с отличным соотношением цена/качество.  Огромный успех фонарик получил благодаря качественной, простой и надежной конструкции, большому набору функций и невысокой цене. Корпус выполнен из сплава алюминия. Г-образная форма, а также комплектное резиновое оголовье, позволяет его использовать не только держа в руке, но и закрепив на голове. Источником света является светодиод CREE XPL. На выбор несколько вариантов цветовой температуры света: 5300К/4000К/3000К (наиболее популярный — первый). Фонарь имеет 4 режима работы, в т.ч. TURBO-режим (максимальная яркость). Световой поток от 5 до 1200 Лм. Работает от аккумулятора формата 18650, который можно приобрести в комплекте с фонарем. С фонариком идет укороченная центральная вставка корпуса, позволяющая сделать его еще более компактным (под меньшую батарею).

Фонарик 3 в 1

Небольшой, но интересный фонарик со встроенным аккумулятором и тремя источниками света: передняя линза, боковая COB-матрица и два ультрафиолетовых светодиода. Фонарик имеет корпус прямоугольной формы. Размер: 112x27x24мм. Емкость батареи 1200мАч. В торцевую часть встроен магнит, позволяющий его закреплять на металлической поверхности (например, на капоте автомобиля) в вертикальном положении.

Мини УФ-фонарь из нержавейки

Карманный мини-фонарик с корпусом из нержавеющей стали и ультрафиолетовым светодиодом для обнаружения скрытых защитных элементов подлинности, например, на купюрах или маркировку оригинальных запчастей (УФ-метки, которые наносят производители). Продается в двух вариантах исполнения со светодиодами с длиной волны 365нм или 395нм. Питание от одной батарейки ААА.

Портативная световая панель с открывашкой

Необычный компактный фонарик, выполненный в виде световой панельки с достаточно большой COB-матрицей. По личному опыту скажу, отличнейшая вещь, несколько режимов яркости (есть TURBO режим). Светит очень ярко (заявлено 800Лм), может осветить достаточно большое помещение. Имеет встроенный емкий аккумулятор.  Размер: 61x45x45мм. В конструкцию входят: карабин для фиксации на ремне или рюкзаке, откидная подставка, магнитное крепление и даже открывашка для прохладительных напитков.

Фонарик с поворотным модулем

Классный фонарик Nicron с изменяемой конструкцией. Верхний модуль с осветительным элементом может поворачиваться на 90 градусов, позволяя его использовать и как обычный фонарь и как налобный или настольный. Четыре режима освещения, мощный магнит на торце. Работает от аккумулятора формата 14500 или батарейки АА. Размер: 112x21мм. 

Яркий карманный фонарик

Небольшой, но яркий фонарик со светодиодом XP-L V6. Металлический влагозащищенный корпус, телескопический zoom. Питание от аккумулятора 18650 (3.7В). Заявленная дальность освещения до 300 метров. Заряжать аккумулятор можно не вынимая его из корпуса через встроенный USB-порт. На выбор варианты с аккумулятором и без.

Фонарик - световая лента

Необычный вариант фонаря в виде широкой и гибкой осветительной COB-ленты, которая позволяет освещать пространство не только перед собой, но и по бокам. Легко сворачивается и помещается в кармане, а света дает много. Плоская форма удобна при работе в узких пространствах — нечему цепляться. Кроме этого сбоку находится светодиод XPE с линзой, который работает как обычный фонарик для освещения дороги впереди. Максимальный световой поток до 350Лм. Встроенная емкая батарея на 1200мАч. Несколько режимов работы. Индукционным бесконтактное управлением — можно включать и отключать фонарь одним движением руки. Подойдет для съемок фантастики :)

Суперяркий суперкомпакт Skilhunt H04 mini

Бестселлер от известного производителя. Не самый дешевый вариант, но он того стоит. От своего «старшего брата» Skilhunt H04 (также очень популярного карманного фонарика), отличается более коротким корпусом и магнитной зарядкой. Корпус металлический. Оснащен ярким и мощным светодиодом CREE XP-L2, выдающим световой поток до 1000Лм. Три варианта TIR линзы на выбор (для равномерного распределения светового потока). Используемый тип аккумулятора 18350.

Фонарик с функцией ночника

Интересная новинка от компании HOTO, стильный карманный фонарик в комплекте с которым идет рассеивающая насадка, позволяющая его использовать в качестве портативного ночника, например, в палатке. Сам фонарик достаточно мощный, обеспечивает световой поток до 1000Лм. Заряда встроенного аккумулятора на 2600мАч хватает на непрерывную работу до 24 часов. Пять режимов, отдельная кнопка SOS. Телескопический зум.

Видите, как много разнообразных карманных фонариков можно найти на Алиэкспресс. Надеюсь, подборка была интересной, а может и полезной :) Подборку налобных фонариков Вы можете найти здесь, а автономных рабочих фонарей здесь. Другие популярные подборки товаров и обзоры на необычные штуки, Вы можете найти чуть ниже в профиле автора. Спасибо за внимание. Удачных и выгодных покупок!

10 комментариев

Z
дикий копипаст фонариков с 100500лм
автор, ты бы хоть потрудился что-то кроме реферки сделать
Hotrodeo_777
Переведи, пожалуйста, на русский, какой копипаст и откуда. Все писалось самостоятельно — Text.ru в помощь.
m
Можно и дорогу в темноте подсветить или замок на даче, найти упавшую вещь,

с этим справляется мобильник. Фонарик нужен когда нужно сильно или далеко светить и долго.
Л
Бог в помощь, сажай телефон))) на самом деле небольшой фонарик в сумке или кармане никогда не помешает, случаи бывают разными, конечно дальнобой на 500 метров и на фиг не нужен с собой, но edc-шник какой-нибудь пусть будет, кстати из представленных здесь ручных фонарей ни одного нормального и нет, одна дичь из китайских подвалов.
Hotrodeo_777
Что в вашем понимании нормальные? В подборке собраны вполне достойные варианты НЕДОРОГИХ фонарей для бытового использования, чем вас не устроил Skilhunt, Sofin, Nicron итд. Если вы, эксперт, и привыкли к фонарикам от 5К руб. и выше, то, вероятно, «ошиблись дверкой» :)
Л
С никроном я погорячился каюсь, скиллхант и софирн у вас налобники, а я говорил про ручные. Тот же софирн представлен неплохими ручным фонарями и до 1500 рублей можно смело уложиться, к тому же налобники карманными язык не поворачивается назвать. Я не эксперт, но в фонариках разбираюсь неплохо, есть и за 9000 рублей, есть и за 250.
Hotrodeo_777
у меня есть конвой и софирн с линзой сбоку. Я в качестве карманного таскаю именно второй, очень удобно и имхо более функционально: и к машине прикрепить и на стол подставить в качестве подсветки.
Кстати интересно, что достойного есть за 250р?
Л
За 250 ничего достойного не найдёшь, он просто валяется в ящике)))
A
Я тоже перестал покупать фонарики с появлением этой фичи в мобильнике. Наверняка кому то конечно фонари ещё нужны, но обязательная необходимость в них в быту давно исчезла.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Чайник-термос экономит ваши деньги. Обзор электрического чайника Topdevice EK2

Казалось бы, что можно придумать для обычного электрического чайника? Не все так просто: цельнометаллическая колба из нержавеющей стали обеспечивает не только длительный период эксплуатации,...

Как протекает развитие котёнка от рождения до года

Для правильного ухода за котенком любой породы, нужно обязательно учитывать его возраст. От него будет зависеть множество моментов: особенности питания, необходимость витаминной поддержки,...

Факты о кошках, которые помогут лучше понять своих питомцев

Кошка, давно признана бесспорным любимцем номер один среди почитателей домашних животных. Однако, чтобы лучше понимать своих питомцев, нужно понимать не особенности жизни и характера этих хоть и...

Трехфотонная запутанность: достижение китайских ученых

В мире, где информация правит бал, скорость ее обработки становится валютой прогресса. Квантовые компьютеры, способные манипулировать данными на уровне атомов и фотонов, обещают совершить революцию...

Для жителей РФ доступна рассрочка на AliExpress: как работает и какие условия

Уже год как AliExpress предоставляет пользователям из РФ возможность использовать рассрочку на товары маркетплейса. Купить товары в рассрочку достаточно просто, удобно и быстро. Услуга...

Прирост во всём: обзор защищенного планшета Fossibot DT2 с аккумулятором удвоенной емкости

Первый защищенный планшет компании Fossibot, модель DT1, стал в прошлом году интересным предложением среди недорогих «бронированных» устройств. Но время идет, конкуренты не стоят на месте и...