Подборка игр для Android и iOS за апрель 2021 года

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Рассуждения | Компьютерные и мобильные игры

Мобильные игры занимают почетное место в игровой индустрии, благодаря каждодневному использованию мобильных устройств. Они уже давно перестали быть просто легким развлечением, которое помогало скоротать время. На сегодняшний день, это полноценные игры, которые могут быть онлайн, сюжетными играми или квестами. Поэтому, я собрал самые интересные игры разных жанров для Android и iOS за апрель 2021 года.

Road Warrior: Combat Racing

Road Warrior: Combat Racing — бесплатные аркадные гонки-онлайн на выживание для Android и iOS. Релиз игры состоялся 2 апреля. События Road Warrior: Combat Racing происходят в постапокалиптическом мире, где водители запасаются арсеналом оружия, чтобы показать свое мастерство выживания остальным противникам. Задача игры заключается в том, чтобы одержать победу в гоночной битве, благополучно маневрируя на трассах с помощью различных трюков, ловушек и оружия. В Road Warrior: Combat Racing игроки смогут: принимать участие в гонках против людей со всего мира, занимать лидирующие позиции в рейтинге, создавать и улучшать мощные автомобили, чтобы с гордостью показывать их неопытным новичкам игры.

Crash Dive 2: The Silent Service

Crash Dive 2: The Silent Service — симулятор подводной лодки с элементами экшена для PC, Android (стоит 770 рублей) и iOS (899 рублей). Для мобильных устройств, игра вышла 6 апреля 2021 года. По сюжету, главный герой должен руководить подводной лодкой, которая держит путь по южной стороне Тихого океана, чтобы найти корабли врагов (они находятся на грани затопления). Также, он сможет: охотится на конвои противников, нападать на наземные базы, командовать подводной лодкой, сбивать самолеты, искать ресурсы на затонувших кораблях, исследовать реальные территории (Филиппины, Японское море, Соломоновы острова), исполнять случайные миссии и скрываться от нападений самолетов.

World War 2 — Battle Combat

World War 2 — Battle Combat — бесплатная стрелялка в сеттинге Второй Мировой Войны для Android и iOS, которая вышла 7 апреля 2021 года. В World War 2 — Battle Combat игроки смогут использовать разные FPS стратегии на всяческих картах и принимать участие в разных режимах боя как для одиночной, так и командной игры. Также, в игре можно выполнять квесты, получать достижения для более быстрой прокачки, сражаться с другими игроками со всего мира на разных исторических полях битвы (Германия, США, Нормандия, Япония, СССР), создавать личный клан или отряд, чтобы легче было побеждать противников и выбирать различное вооружение (автомат, пулемет, дробовик, огнемет и прочее).

A Game of Thrones: Board Gam‪e

A Game of Thrones: Board Gam‪e — пошаговая стратегия с элементами настольной игры для PC, Android и iOS, которая вышла 8 апреля 2021 года. В PlayMarket игра стоит 599 рублей, а в App Store — 899 рублей. Действия игры разворачиваются после смерти Роберта Баратеона. По сюжету, игроки должны расширить свое влияние и бороться за Железный трон.

В A Game of Thrones: Board Gam‪e игроки смогут: собрать свои войска, совершать набеги, чтобы завоевывать чужие территории, занимать не последние позиции при королевском дворе, истреблять врагов на поле битвы или же, с помощью хитрости, обвести их вокруг пальца, сражаться с другими игроками онлайн, чтобы занять лидирующие позиции в таблице рейтингов, проходить все сюжетные задания, и главное, покорить Вестерос и стать его коронованным правителем.

Face Of War

Face Of War — бесплатный военный шутер для Android (вышел 12 апреля 2021 года) и iOS (еще в разработке). По сюжету, игроки должны окунутся в традиционное противостояние спец. подразделений и боевиков. Приступая к игре, нужно создать свой стиль и выбрать противоборствующую область, чтобы сразится на разных аренах против игроков со всего мира. Каждый игрок может выбрать самое лучшее оружие: пистолет, гранаты, снайперская винтовка, автомат, дробовик и прочее. В Face Of War нет премиум улучшений или других платных привилегий, которые бы позволили определить результаты битвы только за счет скиллов участников игры.

The Walking Dead: Survivors

The Walking Dead: Survivors — бесплатная стратегия с выживанием во время зомби-апокалипсиса для Android и iOS, которая вышла 12 апреля 2021 года. В The Walking Dead: Survivors игроки должны: истребить орды ходячих мертвецов, сразится с живыми людьми, изучить большой мир, чтобы отыскать нужные ресурсы, создать собственное поселение (построить стены, защитные башни и укрепить оборону), собирать разбросанные припасы, тренировать армию, нанимать остальных выживших, выполнять разные задачи, стать лидером, чтобы заключать союзы с другими игроками.

Cyberika

Cyberika — бесплатная MMORPG игра с элементами приключения для Android и iOS, релиз которой состоялся 14 апреля. По сюжету, город, в котором должен выжить главный герой, полон противоречий, а на его улицах бедность переплетается с технологиями будущего. Полиция здесь практически бессильна. Все контролируют деньги и оружие. Главный герой должен пройти свой путь, начиная со скромной лачуги на окраине города. В мире киберпанка нельзя быть слабым, поэтому игроки должны: прокачать своего персонажа, познакомиться с жителями города, выполняя различные задания, воевать с безумными панками и гонять по городу на скоростном авто, избегая преследований со стороны вражески настроенных противников.

Traffic Fever-Moto

Traffic Fever-Moto — бесплатная гоночная аркада для Android, которая вышла 15 апреля 2021 года. Главная задача игроков — стать самым быстрым гонщиком. Для этого нужно: управлять разными крутыми мотоциклами, выигрывать всяческие миссии, проходить самые сложные уровни, чтобы получать за это хорошие призы, добывать максимальное количество очков в бесконечном режиме, чтобы быть лидером, улучшать и прокачивать свой мотоцикл, выполнять различные задания, чтобы получить макcимальные три звезды за заезд.

Infinite Lagrange

Infinite Lagrange — стратегия в стилистике космического фэнтези для Android и iOS, релиз которой запланирован на 21 апреля 2021 года. Сюжет рассказывает о главном герое, который должен выступить лидером межгалактических сил. Ему нужно построить Звездные Врата. Ради этого основному персонажу придется создать личный флот, принимать участие в сражениях, добывать ресурсы, вести торговлю, отсылать много грузов в космические путешествия, присваивать чужие территории, исполнять различные задания, создать свой альянс или присоединится к альянсу других игроков и получить влияние во всей галактике.

Secret Neighbor

Secret Neighbor — многопользовательский хоррор для iOS, который выйдет 29 апреля 2021 года. Сюжетная линия игры рассказывает о команде детей, которые пытаются пробраться в подвал дома странного Соседа, чтобы спасти исчезнувшего друга. Вот только один из ребят является предателем, замаскированным тайным соседом. Задача этого обманщика — заслужить доверие остальных игроков и предать их. Поэтому, игрокам нужно находить ключи, чтобы открывать двери. В силах соседа: закрывать двери, превращаться в различные предметы и ловить детей. Основная задача игроков — обезвредить соседа, создавая для него разные ловушки и уловки, чтобы спасти своих товарищей.

iOSAndroid
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Буду стараться писать качественные обзоры фильмов, игр и сериалов.

2 комментария

113424816250194579383@google
Больше таких статей надо! Автору респект и уважение!!!
o
Как раз не знал во что поиграть. Спасибо за статью!

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как выбрать мангал

Весна в самом разгаре, и скоро нас ждут майские праздники, которые, вероятно, любят все. Многие привыкли выезжать с семьей и друзьями на природу, чтобы насладиться погодой, компанией, а также,...

Красивые и интересные места, которые можно посетить в Краснодарском крае на майских выходных

Не зря Краснодарский край называют настоящим раем на земле. Именно здесь, в тёплом климате, раскинулись города-курорты. Но помимо них на Кубани присутствует множество парков, находящихся как в...

Этот раптор мог бы съесть вас на завтрак: ученые нашли следы гиганта юрского периода

Фильмы «Парк Юрского периода» закрепили в нашем сознании образ раптора — стремительного, мускулистого охотника размером с человека. Но палеонтология, как и любая наука, не стоит на...

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenworks GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...