Беспроводные наушники с костной проводимостью Mu6 Ring

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Сегодня я расскажу вам о своем знакомстве с беспроводными наушниками Mu6 Ring, работающие по технологии костной проводимостью. Бренд новый, малоизвестный, так что будем знакомиться.

Технология костной проводимости звука примечательна тем, что наушники эргономично размещаются на виске и электромеханический преобразователь, который трансформирует электрические сигналы в механические колебания, посылает звук во внутреннее ухо через кости черепа. Тем самым позволяя слышать как передаваемый звук, так и посторонние шумы и голос вокруг.
Примеры изделий, использующих технологию костной проводимости:

  • Наушники
  • Слуховые аппараты и вспомогательные слуховые устройства (ALD)
  • Устройства связи специального назначения (например, для использования под водой или в зашумлённой среде)

Итак, перейдем к новинке Mu6 Ring, которая в первую очередь позиционируется как устройство для занятий спортом.

В комплекте с наушниками дают: чехол из синтетики, инструкция, отражающие полоски и кабель для зарядки.

Инструкция напоминает аналогичную, которую кладут к лекарствам: в сложенном состоянии она довольно компактная, но в разложенном становится похожей на лист ватмана.

Характеристики:

  • Product model: Mu6 ring
  • Drive: 16mm
  • Impedance: 20Om
  • Sensitiviry: 112±db
  • Frequency response range: 20Hz-20 000Hz
  • BT version: 5.0
  • BT operating frequency: 2400-2483MHZ
  • BT range: >10m
  • BT protocol: A2DP, HFP, HSP, AVRCP
  • Power input: 5V-200mAh
  • Battery capacity: 200mAh
  • Talk time: 9 hours
  • Audio playback: 9 hours
  • Standby time: 200 hours
  • Charging port: MicroUSB
  • Headphone size: 157*121*20mm
  • Headphone weight: about 35g

Наушники Mu6 представляют собой некий ошейник с подвижными концами-динамиками. Сам корпус имеет утолщение на концах, промежуточная часть идет на сужение. Материал корпуса — маркий пластик.
Орган управления единственный и находится на правой половине дужке и является многофункциональной клавишей. Рядом имеется заглушка microUSB порта. Ёмкость встроенного аккумулятора 200mAh, чего в теории можно хватить на 9 часов воспроизведения звука.

Ближе к краям наушников предусмотрены прорезиненные площадки для лучшей фиксации на голове. На правой дужке расположено окошко микрофона, тогда как с торца и в верхней части вынесены звуководы. Площадка, которая остается на костной ткани имеет выпуклую поверхность.

Каждая из дужек имеет возможность фиксации в разных положениях. Так что подобрать оптимальное положение не составит труда. Максимальный угол наклона 120 градусов.

На внутренней стороне обода находится слоган, тогда как на обратной стороне прорезь для фиксации светоотражающих наклеек. Напоминаю, что наушники позиционируются для спортсменов и защита со спины лишней не будет.

Примерка. За счет того, что в сложенном состоянии ширина наушников составляет 11.4см, они не сжимают голову, но надежно фиксируются на ней. При расположении наушников остается открытым ушная раковина, что позволяет слушать и музыку и звуки улицы. При этом слышимость музыки остается на довольно не плохом уровне.

Благодаря базе fccid.io можно узнать о внутренностях наушниках и их характеристиках (внутри установлен динамик 16мм). Общая конструкция наушников с костной проводимостью реализуется по следующему принципу:

динамик преобразует электрические импульсы в звуковые волны, которые направляются в уши. Звуковая волна колеблет барабанную перепонку, и эти колебания, при помощи небольших косточек именуемых молоточком и наковальней, передаются на улитку. Большое количество нервных окончаний расположенных на улитке преобразуют вибрации в электрические импульсы, идущие в мозг.

Что касается звука, тот он меня удивил, в хорошем смысле. В зависимости от наклона оконцовия дужек можно достичь повышенной или пониженной громкости. На предпоследнем положении, лично у меня, достигается пиковая громкость. На максимальной громкости слышать близ находящегося собеседника уже проблематично. При средней громкости легко можно общаться с оппонентом и слушать музыку.
Если рассматривать сам звук, то он отличается от звука наушников типа «затычки» или накладных. Особенно это ощущается при нехватке НЧ составляющей, тогда как ВЧ громкие и звонкие. Для прослушивания современной попсы годится, а вот более насыщенная и грубая музыка будет казаться слишком простой и не объемной.

Если подводить итоги, то наушники Mu6 Ring выполнены качественно, конструкция подвижных элементов с четкими щелчками, издаваемый звук вполне годится для легкой музыки. Из того, что не понравилось, это почти полное отсутствие низкочастотной составляющей и высоковатую стоимость на старте продаж.

При покупке можно воспользоваться купоном U6RING и получить небольшую скидку. Срок действия купона 1 июня.

А так же, в период распродажи с 16 мая по 31 мая (10 утра по МСК) начинают действовать купон Alibazarov250trends, предоставляющий скидку новым пользователям 250 рублей при заказе от 750 рублей.

9 комментариев

С
Сравнить бы с Афтершокз, а то цена-то сопоставимая, а Афтершокз на этом рынке давно.
19632344@vkontakte
Была бы возможность, обязательно сравнил
В
Да это мусор оверпрайснутый, за 2к можно взять проверенную модель.
104437181375967859877@google
Мусор в вашей голове
S
И единственный отзыв на товар в магазине негативный и гласит, что продавец так и не отправил товар. ,)
Спец
Подобных наушников на али немало, дешевле в разы, известных фирм, в чем преимущество этих, раз они стоят в 2,5 раза дороже подобных от леново?
105745222013298582634@google
Ноунейм наушники от ноунейм продавца 78 % положительных отзывов и 4 товара в наличии с Али 5300 руб. + 5500 пересылка, один отзыв и то отрицательный. Такое себе очень-неочень… Автор пытается получить кэшбэк по своему купону
Е
MicroUSB в 2021 году это моветон

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Прирост во всём: обзор защищенного планшета Fossibot DT2 с аккумулятором удвоенной емкости

Первый защищенный планшет компании Fossibot, модель DT1, стал в прошлом году интересным предложением среди недорогих «бронированных» устройств. Но время идет, конкуренты не стоят на месте и...

Продолжает удивлять до сих пор: трансмиссия полного привода V-Drive

Автомобиль — это одно из самых величайших изобретений человечества, которое кардинально изменило и улучшило жизнь людей. За последние сто лет было создано огромное множество моделей...

Искусственный синапс на воде и соли — реальность. Шаг к нейроморфным вычислениям

Человеческий мозг — это вершина эволюции, загадочный лабиринт из нейронов и синапсов, способный на невероятные вычисления и творчество. Мы разгадали тайны космоса, создали искусственный...

Обзор Vipe Woox Dubstep: современный и доступный бумбокс

Помните, как в начале 90-х на улицах можно было встретить «четких пацанчиков» с навороченными «мафонами» на плече, насаждающих свои музыкальные предпочтения всем окружающим? Для всех...

Обзор качественного портативного газового паяльника HS-1115K

По работе мне часто приходится пользоваться паяльником, в том числе в полевых условиях, так что накопилась их у меня целая куча. Сегодня посмотрим на автономный газовый вариант, который показал...

Обзор Orico UFSD-I: компактный накопитель в формате флешки

Через мои руки прошло уже больше 4-х различных накопителей Orico UFSD в формате флешки и вроде бы все уже давно рассказано и разжевано. А так как Orico не собирается заканчивать с их...