Звуковая зубная щётка Xiaomi Oclean Air 2: отличия от Oclean Air и полный обзор

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Сегодня посмотрим на новую звуковую зубную щетку Xiaomi Oclean Air 2 и сравним её с первой версией Oclean Air. Стоит ли переходить на второе поколение? Давайте разбираться.

Не забывайте подписываться на мой Telegram канале TechnoReview, где новинки от Xiaomi интересные инструменты и скидки с промокодами на них появляется быстрее всего! Для тех кому не удобна телега есть паблик TechnoReview в ВК. Поехали!

Где покупал?

Зубная щётка Xiaomi Oclean Air 2

Зубная щётка Xiaomi Oclean X PRO

СТЕРЕЛИЗАТОР XIAOMI OCLEAN S1

Зубная щётка Xiaomi Oclean X

НАСАДКИ

Распаковка

Поставляется щётка в картонной коробке, выполненной по типу шкатулки. Нижнюю часть закрывает картонная обложка, продолжающая полиграфию изображения щетки на самой коробке. На обратной стороне можно увидеть основные спецификации устройства.

Открыв коробку, находим зубную щетку, магнитную зарядную базу и насадку. Весь комплект находится в отдельных ячейках коробки и накрыт прозрачным пластиковым «блистером». В откидной створке коробки находится инструкция.

Характеристики
  • максимальная частота — 40000 об / мин
  • максимальный крутящий момент — 220 gf/cm
  • время зарядки — 2,5 часа, автономность до 40 дней
  • магнитная док-станция, подходит для всех зубных щеток от Oclean Air
  • особенности — плавный старт,  низкий уровень шума, чистка языка
  • защита от воды по стандарту IPX7
  • вес 95 грамм
Отличия и внешний вид
Внешне щётка практически никак не отличается от Air первого поколения. Из небольших изменений можно отметить более тусклую полиграфию логотипа Oclean и немного выпирающее кольцо, обрамляющее контакты для зарядки в нижней части. Стоит отметить, что Air 2 поучила большой выбор цветовых решений (всего их четыре), тогда как Air первого поколения выпускалась только в белом цвете. Однако, мне больше нравятся белые щетки, на которые легче всего найти такую же белую насадку. 
Кстати, комплектная насадка со щеткой Air 2 на обратной стороне теперь имеет специальную силиконовую вставку для чистки языка и щёк внутри полости рта. 
Кнопка включения стала действительно нажиматься и в плане обратной связи тактильно это немного удобнее, чем в случае с Air первого поколения, у которой кнопку можно сравнить с сенсором, реагирующим на давление. Зато нажатие на кнопку Air сопровождалось звуковой вибрацией, тогда как у Air 2 при включении просто загорается кольцо подсветки. При подключении к зарядке ситуация аналогичная. Другими словами, единственным индикатором действий Air 2 стало кольцо подсветки кнопки.
Ещё одно отличие состоит в том, что Air первого поколения превосходит Air 2 по частоте колебательных движений. Это мои любимые 42000 колебаний в минуту против 40000 у Oclean Air 2. Упрощения коснулась и баз для зарядки. Теперь она имеет всего два контакта, против четырёх у Air первого поколения. Кабель короче, неплоский и выглядит гораздо дешевле. Сам USB контакт пластиковый, тогда как у Air первого поколения полностью выполнен из металла и может подключаться двумя сторонами.
Ну и пожалуй самым главным отличием стало отсутствие у Air 2 возможности подключаться к смартфону. То есть это не умная зубная щётка и она не позволяет просматривать аналитику, устанавливать собственные программы чистки, следить за уровнем заряда батареи и использовать другие полезные фишки. 
Видеообзор

Вывод

Компания Oclean в новой модели пошла по пути упрощения и заявила о сокращении шума при работе, что достаточно сомнительное достижение, поскольку щётка немного отличается от пылесоса, как минимум внешне. С другой стороны это может понравится тем, кто чистит зубы рано утром и не хочет производить лишних шумов. Так сказать почистил зубы «по стелсу» и пошёл на работу. Не многие пользовались умными функциями в Air первого поколения, но их отсутствие в Air 2 меня все равно немного огорчило.  А что вы думаете о пути упрощения линейки своих продуктов различными компаниями? Пишите об этом в комментариях, будет интересно почитать. Всем удачи и хорошего настроения. Пока.

КУПИТЬ ЗубнУЮ щёткУ Xiaomi Oclean Air 2

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Подписывайтесь на мой Telegram канал TechnoReview, где публикуются новинки от Xiaomi, интересные инструменты и скидки на них. А для тех кому не удобна «телега» есть сообщество TechnoReview в ВК. Подписывайтесь на них, чтобы ничего не пропустить.

Подписывайтесь на мой Telegram канал про криптовалюты, где публикуется самая последняя и свежая информация из мира блокчейн технологий. Обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить!

✅ Подписывайтесь — на мой канал на YouTube
Там много интересной и полезной информации.

✅ Для сотрудничества — dima779900@mail.ru
Активно интересуюсь техникой и технологиями во всех проявлениях. Веду свой YouTube канал о технике и опыте её эксплуатации. В плане сделать одноименный сайт TechnoReview. Интересуюсь криптовалютой, пытаюсь заработать и рассказываю о своём опыте Вам. Также рассказываю про заработок в интернете.

2 комментария

M
Пробовал я такими щетками чистить, совсем не зашло. Зубы слишком чувствительные, начинают болеть.
m
Как раз у жены сломалась первая версия O'clean (где-то 2 года проработала). Перестала нажиматься кнопка. Думал взять Air 2, но без возможности установки времени чистки этот вариант нам совсем не интересен ((

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как выбрать мангал

Весна в самом разгаре, и скоро нас ждут майские праздники, которые, вероятно, любят все. Многие привыкли выезжать с семьей и друзьями на природу, чтобы насладиться погодой, компанией, а также,...

Красивые и интересные места, которые можно посетить в Краснодарском крае на майских выходных

Не зря Краснодарский край называют настоящим раем на земле. Именно здесь, в тёплом климате, раскинулись города-курорты. Но помимо них на Кубани присутствует множество парков, находящихся как в...

Этот раптор мог бы съесть вас на завтрак: ученые нашли следы гиганта юрского периода

Фильмы «Парк Юрского периода» закрепили в нашем сознании образ раптора — стремительного, мускулистого охотника размером с человека. Но палеонтология, как и любая наука, не стоит на...

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenworks GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...