ТОП 10 полезных инструментов с Aliexpress: мой личный рейтинг

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Качественный и функциональный инструмент это всегда большая радость для большинства мужчин. В данной публикации я собрал инструменты, которые я лично регулярно использую. Некоторые из нижеперечисленных товаров покупались по месту в моем городе, однако я постарался найти абсолютно аналогичный товар, который соответствует всем характеристикам.    

Набор отверток

Фирма WORKPRO предлагает отличные наборы инструментов по приемлемой цене. Я же остановился на покупке набора с отвертками. Данный набор легко перекрывает все базовые потребности в подобном инструменте. Набор состоит из шести крупногабаритных отверток с плоским и крестовым наконечником, а также включает одну большую отвертку с возможностью смены бит. Комплект сменных бит в количестве 40 штук также имеется в наборе. Помимо вышесказанного в комплекте поставляются еще восемь маленьких отверток с различными наконечниками. Все отвертки хранятся в удобном пластиковом кейсе. Данный набор однозначно порадует большинство мужчин, и может стать неплохим подарком. Подводя итог, хочется отметить хорошее соотношение цены и качества данного товара.      

Цифровой штангенциркуль

Данная модель штангенциркуля изготовлена из нержавеющей стали и имеет цифровой дисплей для отображения измеряемых параметров. Стоит отметить, что подобный инструмент часто облегчает и ускоряет работу, особенно если вам нужно найти маленькую деталь определенного размера или провести другие точные измерения. Питается устройство от батарейки стандарта LR 44. Поставляется штангенциркуль в специальном пластиковом кейсе, в комплекте также имеется маленькая крестовая отвертка, которая понадобится для смены аккумулятора. Данный инструмент мне очень понравился, и я смело могу рекомендовать его к приобретению. Кстати в моем блоге на сайте имеется полный обзор на данное изделие.   

Мультитул NexTool

Этот набор за год использования неоднократно меня выручал. В нем есть все необходимое для проведения каких-либо базовых ремонтных работ. Также, к плюсам этого инструмента можно отнести относительно небольшие размеры, таким образом, мультитул практически всегда можно носить с собой. Из всего функционала стоит отметить нож, пилу по дереву, большие ножницы, а также плоскогубцы с кусачками. Стоит также отметить высокое качество используемых в изделии материалов.        

Магнит для выполнения сварочных работ

Еще одним полезным приспособлением является следующий магнит. Данный магнит очень удобен при выполнении различных сварочных работ, особенно такое приспособление удобно при выполнении сварочных работ в одиночку. Магниты достаточно сильные и вполне подойдут для сварочных работ по дому и хозяйству, а также могут использоваться и в профессиональных мастерских. При работе можно обойтись одним магнитом, но иногда проще и удобнее применять два магнита одновременно.       

Набор магнитных бит

Продолжая тему магнитных товаров, хочу также порекомендовать набор бит. Набор комплектуется битами с магнитами в количестве пяти штук. Благодаря специальной конструкции, саморезы надежно притягиваются к бите и даже при сильной встряске инструмента саморезы не вылетают. Это очень удобно, при выполнении большого объема работ, особенно если работы проводятся на высоте, и нет возможности подобрать упавшие винты или саморезы.     

Набор метчиков

Также в домашнем инструменте могут пригодиться метчики. В данном наборе имеются семь метчиков для нарезания резьбы разного диаметра. Наконечник каждого из метчиков изготовлен в виде сверла по металлу, таким образом можно быстро нарезать резьбу нужного диаметра. Однако помните, что таким образом нарезать качественную резьбу в твердом и толстом металле достаточно трудно и не стоит забывать про предварительное сверление, сверлом меньшего диаметра. Также не забывайте, что метчик перед использованием желательно окунуть в специальную смазку.        

Ступенчатое сверло

Это простое и полезное сверло, оно предназначено для сверления отверстий большого диаметра. Данное изделие отлично подойдет для сверления металлов, однако изделие подвергаемое сверлению не должно быть слишком толстым. По моим ощущениям не стоит использовать сверло для сверления стали более 3 миллиметров толщиной. Сверление данным инструментом необходимо производить исключительно на низких оборотах. У продавца в наличии две модели сверл, которые отличаются максимальным диаметром.

Светодиодный фонарик

Позвольте также добавить в данную подборку удобный и недорогой светодиодный фонарик. Данная модель имеет два светодиода: первый предназначен для фронтального точечного освещения, а второй используется для ближнего освещения. Главный светодиод оснащен линзой для фокусировки светового потока. В фонарике используется встроенный аккумулятор, который заряжается от USB кабеля подключенного к любому зарядному устройству или внешнему аккумулятору. Также на корпусе имеется клипса, при помощи которой можно закрепить фонарик на одежде.      

Инструмент для снятия изоляции

Это далеко не самый популярный инструмент для снятия изоляции с электропроводов. Однако у меня сложился очень хороший опыт работы с подобной моделью. Клещи идеально снимают изоляцию с проводов практически любого диаметра. Если провода не сильно толстые, то за один раз можно снять изоляцию с нескольких проводов одновременно. При выполнении большого объема работ по укладке электропроводки, это просто незаменимый инструмент, который сэкономит огромное количество времени.   

Беспроводная УШМ

Это очень удобная беспроводная УШМ, ее можно приобрести сразу с двумя аккумуляторами. В определенных условиях подобный инструмент просто незаменим. Для выполнения повседневных задач по дому мощности устройства вполне хватает, однако при выполнении большого объема работ с толстым металлом следует использовать проводные модели УШМ. При необходимости можно резать металл до 4 миллиметров и более, однако время работы значительно растет, и использование данного инструмента становится нерациональным.

Больше полезных и интересных товаров с Aliexpress вы найдете в моем Telegram канале

1 комментарий

869674781190@odnoklassniki
Никогда не считал мультитул инструментом. Это игрушка для детей!!!

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Прирост во всём: обзор защищенного планшета Fossibot DT2 с аккумулятором удвоенной емкости

Первый защищенный планшет компании Fossibot, модель DT1, стал в прошлом году интересным предложением среди недорогих «бронированных» устройств. Но время идет, конкуренты не стоят на месте и...

Продолжает удивлять до сих пор: трансмиссия полного привода V-Drive

Автомобиль — это одно из самых величайших изобретений человечества, которое кардинально изменило и улучшило жизнь людей. За последние сто лет было создано огромное множество моделей...

Искусственный синапс на воде и соли — реальность. Шаг к нейроморфным вычислениям

Человеческий мозг — это вершина эволюции, загадочный лабиринт из нейронов и синапсов, способный на невероятные вычисления и творчество. Мы разгадали тайны космоса, создали искусственный...

Обзор Vipe Woox Dubstep: современный и доступный бумбокс

Помните, как в начале 90-х на улицах можно было встретить «четких пацанчиков» с навороченными «мафонами» на плече, насаждающих свои музыкальные предпочтения всем окружающим? Для всех...

Обзор качественного портативного газового паяльника HS-1115K

По работе мне часто приходится пользоваться паяльником, в том числе в полевых условиях, так что накопилась их у меня целая куча. Сегодня посмотрим на автономный газовый вариант, который показал...

Обзор Orico UFSD-I: компактный накопитель в формате флешки

Через мои руки прошло уже больше 4-х различных накопителей Orico UFSD в формате флешки и вроде бы все уже давно рассказано и разжевано. А так как Orico не собирается заканчивать с их...